U.S.A.LIEVIN FOOTBALL : site officiel du club de foot de LIEVIN - footeo

Planning 37 de la semaine du lundi 8 au dimanche 14 Septembre 2014 !

5 septembre 2014 - 12:00

Les activités à l' USA. LIEVIN football ! x

Lundi  8  Septembre  2014 :

18h00 : Entrainement U12- U13 ( Hamin - Rémy ) ; J. Frère 1; 

18h30 : Entrainement      U 18 Usal.   (    Olivier Skalek )   !

 Mardi  9  Septembre  2014 :

18h15 : Reprise Entrainement U 6 - U 7 - U 8 ( Antony ): Jean Frère 1 :

18h15 :Entrainement spécifique Gardien de U10 à U13(Patrice): J. Frère 3:

18h30 : Entrainement  U 15 Usal. ( David et Patrice ) ; Rollencourt 3 :

18h30 :   Permanence secrétariat  : Fin vers 20 h 30 :

18h45 :  Entrainement en SENIORS ( Fab. et David ) : J. Frère 2 /

 
Mercredi   10  Septembre  2014  :

17h30 : Entrainement 10 UsaL. 2 et 3  (Roger) fin vers 19h45 !J. Frère 3 :

18h00 : Match amical  U 13 Usal.( Hamin ) - Bully Es.1 ( Mauve) : 2 à 6

18h30 : Match amical  U12 Usal.   (Rémy)- Bully Es. 2 ( Bleu ciel ): 5 à 1 :


18h45 : Match d' entrainement Vétérans Usal. (Gilles)- Loison sous Lens Vétérans : 7 à 3 : Rollencourt 1 :  

Jeudi  11  Septembre  2014  : 

18h30 : Présence souhaitée ( Dans l' intêret des jeunes footeux): REUNION des éducateurs U7 - U 8 - U 9 pour élaborer les programmes des   PLATEAUX DEBUTANTS ce jour à Haisnes (déplacée à salle des fêtes ,rue Roger Salengro 62138 à Haisnes la bassée !!

Ne pas prendre le 20/9 pour les U8 et U9 et le 27/9 pour les U6 et U7 ( Plateaux fixés par le district Artois !

18h15 : à 19h45 : Entrainement      U 9 Usal.  ( André ,Jonathan ):

18h30 : Entrainement U 11  Usal. ( xxx ); Terrain 2 : Sous réserves à Confirmer vite!!

18h30 : Amical d' entrainement  U 18 USAL.(  Olivier  )   : Jean Frère 1 : 

18h45 :  Entrainement en SENIORS ( Fab. et David ) : J. Frère 3  :

Vendredi 12  Septembre  2014 : 

18h30 : Entrainement  U 15 Usal. ( David et Patrice ) ; Rollencourt 3 :

18h30 :   Permanence secrétariat : Fin vers 20 h30 :

18h30 :  Entrainements en SENIORS :( Fab. et David ) : J. Frère 3 ; 

Samedi  13  Septembre  2014 : 

9h00 : Plateau 1 U 11/1 District obligatoire à Noeux les Mines Stade Tisserand : REPORTE :
9h00 : Plateau 2 : U 10/2 District obligatoire à stade Javary Cheminots 62210 Avion :( éducateur Roger ) : Rendez vous à 8 h20 : 

9h00 : Plateau 2: U 10/3 District obligatoire à stade Javary Cheminots 62210 Avion :( éducateur Ludovic ) : Rendez vous à 8 h20 :

 14h00 Amical U13 Usal./1 ( Hamin ) - Olympique Liévin 2( Bleu marine );   2 - 13 ; Rollencourt 1 :   

14h00 : Coupe Nationale 1er tour : à Noyelles sous Lens ( Bleu et Blanc ) - U12 Usal./2 ( Hamin Rémy ) ; 3 - 12  ; Stade Auguste Gallet ,rue Jean-Jaurès 62221 Noyelles sous Lens : Arbitre à prévoir tiré au sort : Départ à 13h10 :

16h00 : Coupe d' Artois U 18 à Rollencourt 1 : U 18 Usal. - Haisnes Es.  ( vert Blanc) : 1 - 2 : à Jean Frère 1 herbe : Arbitre Mr. Duminil Ludovic :

17h00 : Championnat vétérans 1ere journée (EXEMPTS ) : 

 Dimanche  14  Septembre  2014 :

10h00 : Coupe d' Artois U 15 à Rollencourt 1 : U 15 Usal. - Noyelles Godault Glt. Ac ( Rouge Noir ): 1 - 21 : à Jean frère 1 : Arbitre Mr. Geoffroy jacques    :

15h00 : Coupe d' Artois St Aubin 3ème tour : BILLY - BERCLAU ( jaune bleu) SENIORS  1 Usal.   : 1 - 0 : Stade Municipal Francis Top ,rue du général de Gaulle 62138, Billy Berclau : Arbitre 1 Mr. Bouchez frédéric : 2 Mr. L.de Billy Berclau : 3 Mr. L. de l' Usal.    :

15h00 : Match Coupe Demandrille : SENIORS 2 : EXEMPTS :

Commentaires

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez régulièrement l'actualité du club par e-mail

OU