U.S.A.LIEVIN FOOTBALL : site officiel du club de foot de LIEVIN - footeo

Planning 38 de la semaine du lundi 15 au dimanche 21 Septembre 2014

12 septembre 2014 - 17:30

Les activités de la semaine à l' Usa. Liévin football

Lundi  15  Septembre  2014 :

18h00 : Entrainement U12- U13 ( Hamin - Rémy ) ; J. Frère 1 !

18h30 : Entrainement U 11  Usal. (David Patrice ) ; J. Frere 2 !

18h30 : Entrainement  U 18 Usal.  ( Olivier ) J. Frere 3 !

 Mardi  16  Septembre  2014 :

17h15 : Entrainement U 6 - U 7 ( Antony ): Jean Frère 1 :

18h15 : Entrainement spécifique Gardien de U10 à U13(Patrice):J. Frère 1:

18h30 : Entrainement  U 15 Usal. ( David ) ; Jean Frère 2 :

18h30 :   Permanence secrétariat  : Fin vers 20 h 30 :

18h45 :  Entrainement en SENIORS ( Fab. et David ) : J. Frère 3;

Mercredi   17  Septembre  2014  :

17h30 : Entrainement 10 UsaL. 2 et 3  (Roger) fin vers 19h45 !J. Frère 3:

18h30 : Entrainement U12- U13 ( Hamin - Rémy ) ; J. Frère  2

19h00  : Match d' entrainement Vétérans Usal. ( Gilles ) -  Vermelles 5 Vétérans : 6 - 2 : J. Frère  1 et 3 :  arbitre du club :

Jeudi  18  Septembre  2014  :

18h15 : à 19h45 : Entrainement  U 9 Usal. et U 8 ?  ( André G.Jonathan ):

 18h30 : Entrainement U 11  Usal. ( xxx ) ; J. Frère 1  :  Confirmé !

18h30 : Entrainement  U 18 USAL.(  Olivier  ): J. Frère 3 :

18h45 :  Entrainement en SENIORS ( Fab. et David ) : J. Frère 3 ;

Vendredi 19  Septembre  2014 :

18h30 : Entrainement  U 14 Usal. ( David et Patrice ) ; J. Frère 1  :

18h30 :   Permanence secrétariat : Fin vers 20 h30 :

18h45 :  Entrainements en SENIORS :( Fab. et David ) : J. Frère 3 ;

Samedi  20  Septembre  2014 :

9h30 : Plateau district obligatoire U/8 - U/9 ( Gaspard - Delong ): Stade Desrousseaux Liévin : Olympique liévin (4)-Rc. Sains (2)-Uso. Lens (2) -As. Lens (2) - Usa. Liévin (2  équipesde 5) : Rendez vous à 8h45 au Parc où direct au Stade Bénézit à 9h15 :

Reprise des CRITERIUMS jeunes de U 10 à U 13 :

10h00 : Rc. Lens 3 ( Sang    OrBleu ciel)-  U 11 usal. /1: ( Educateur U11 David Etc...) ; 8 - 0 ; Stade Léo Lagrange, Rue R. Briquet 62300 : Arbitre tiré au sort :

10h00 : Mazingarbe Ec.( Rouge Blanc)- U 10 usal./ 3 : ( Ludovic ): 18 - 0 : stade E. Bailleux ,boulevard A. Lamendin 62670, :
Arbitre tiré au sort :

10h00 : U 10 usal. /2 :( Roger R. ) - Diana Liévin 1 (Rouge  Jaune  Noir)       : 2 - 8  ; Complexe sportif Jean Frère 3 62800 : Arbitre tiré au sort :

10h00 : Olympique Liévin U 13/1 - Neuville St Vast ; REPLI :
Complexe sportif Jean Frère 3 62800:

14h00 : Sallaumines Aosc. ( Jaune Bleu Blanc )-  U 13 Usal. /1: (Hamin) :    2 - 4 : Stade Vaillant Couturier , rue E. Vaillant 62430 : Arbitre tiré au sort :

14h00 : U13 Usal. /2.: (Rémy)-Méricourt Fc.1 (Bleu Blanc); 3 - 0 ; Complexe Stade Jean Frère 62300 :Terrain 1 Rollencourt : Arbitre tiré au sort : 

14h00 : U13 Usal./3 - Chts Avion ( Rouge Blanc ): 0 - 3 : Forfait :

16h00 : Coupe d' Artois U 18  Pont à Vendin ( Jaune et Noir )-  U 18 Usal.  : 0 - 4 : à stade de l' Avenir 1 , rue Léon Blum 62880 Pont à Vendin : Arbitre Mr. Belmahi Lakdar :

16h00 : Championnat vétérans  ; SERVINS fc.(Rouge Noir)-Usal.5 : 2 - 8 : stade municipal 2 ,rue Tételin 62530  Servins  : Arbitre à désigner ;

 Dimanche  21  Septembre  2014 :

10h00: Coupe d' Artois U 15 : Labourse Rc. ( Bleu Blanc) : U 15 Usal.: 4 - 2 : stade municipal 1 ,rue Achille Larue 62113 Labourse  : Arbitre Mr. Blanquart Jean Bernard  :  :

15h00 :CH.2 : BOUVIGNY fc. 2  ( jaune  Bleu )- SENIORS  2 Usal.  : 1 - 4 : Complexe Sportif Godefroy  Mayeur : rue Mayeur A. 62142 bouvigny  ; Arbitres Mr.Cuisinier fabrice assistés de Mr. Lépingle David de Liévin et Mr. x  De Bouvigny !

17h00 :CH.2 : Calonne LIEVIN Es. 2( Bleu ciel )- SENIORS 1 Usal. : 0 - 1 :  Stade Duflot ,rue J. Ferry ,62800 Liévin : Arbitres Mr. Schroeyers Nicolas : Assisté de Mr. Farari Brahim et Mr. Blanquart Jean-Bernard  :

Commentaires

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez régulièrement l'actualité du club par e-mail

OU