U.S.A.LIEVIN FOOTBALL : site officiel du club de foot de LIEVIN - footeo

Planning 39 de la semaine du lundi 22 au dimanche 28 Septembre 2014

19 septembre 2014 - 12:48

Les activités à l' USA. LIEVIN football !

Lundi  22  Septembre  2014 :

18h00 : Entrainement U12- U13 ( Hamin - Rémy ); J. Frère 1 !

18h30 : Entrainement U 11  Usal. (David Patrice); Jean Frère 2 :J. Frere 2 !

18h30 : Entrainement   U 18 Usal. ( Olivier Skalek): J. Frère 3 !

 Mardi  23  Septembre  2014 :

18h15 : Entrainement U 6 - U 7 ( Antony ): Jean Frère 1 :

18h15 : Entrainement spécifique Gardien de U10 à U13(Patrice):J. Frère 1:

18h30 : Entrainement  U 15 Usal. ( David ) ; Jean Frère 2 :

18h30 :   Permanence secrétariat  : Fin vers 20 h 30 :

18h45 :  Entrainement en SENIORS ( Fab. et David ) : J. Frère 3;


Mercredi   24  Septembre  2014  :

17h30 : Entrainement 10 UsaL. 2 et 3  (Roger) fin vers 19h45 !J. Frère 2:

18h30 : Entrainement U12- U13 Usal. ( Hamin - Rémy ) ; J. Frère  1

18h45 : Entrainement Vétérans Usal. - Calonne Liévin Es. 5 : 8 - 2 :     Complexe sportif Jean Frère 3

Jeudi  25  Septembre  2014  :

18h15 : à 19h45 : Entrainement  U 9 Usal. et U 8 ?  ( André G.Jonathan ):

 18h30 : Entrainement U 11  Usal. (David et xxx ) ; J. Frère 2  :

18h30 : Entrainement  U 18 USAL.( Olivier ): J. Frère 1 :

18h45 :  Entrainement en SENIORS ( Fab. et David ) : J. Frère 3 ;

Vendredi 26  Septembre  2014 :

18h30 : Entrainement  U 14 Usal. ( David et Patrice ) ; J. Frère 1  :

18h30 :   Permanence secrétariat : Fin vers 20 h00 :

18h45 :  Entrainements en SENIORS :( Fab. et David ) : J. Frère 3 :

Samedi  27  Septembre  2014 :
9h30 : Plateau Obligatoire du District Artois U 6 à U 7et 2 U 8 ( à Quatre par équipe maxi ) Usal. 4 équipes : Stade jules Laignel 62138 Haisnes la Bassée !!!!!! Rendez vous à 8h45 à Rollencourt où 9h15 à Haisnes :

 CRITERIUMS jeunes de U 10 à U 13 : 2ème journée :

10h00 : U 11/1 Usal  - Bully Es. 2 ( Bleu): 0 - 7 : Complexe sportif  J. Frère 1  , Rollencourt 62800 :

10h00 : Noyelles Les Vermelles ( Rouge Blanc )- U 11/2 Usal : REPORT:                REPORTE et inversé au 22/10/2014 : à 17h00 à Liévin  :

10h00 :  U 11/3 Usal - Avion Chts. Us. ( Rouge Blanc ): 2 - 5 : Complexe sportif J. Frère 1 , Rollencourt 62800 :

14h00 : U 13/1 Usal - Lens As. 2 ( Noir Rouge Bleu ) : FG 3 - FP 0 : Complexe sportif J. Frère 1  , Rollencourt 62800 :

14h00 : Montigny Fc. ( Vert Blanc)- U 13/2 Usal : 1 - 6 : Stade Pierre de Coubertin ,Terrain annexe,capillon,rue J. Prévert, 62640 :

14h00 : Vimy Us. 3 ( Bleu)- U 13/3 Usal : 7 - 0 : Stade de la Mine 3, synthétique rue Victor Hugo, 62580 :

16h00 : Coupe d' Artois journée 3 : à Oignies Assb 2 ( Marine Ciel)- U 18 Usal.  : 4 - 0 : Stade Municipal 3, Terrain 3, Synthétique : Avenue des sports 62590 : Arbitre Mr. xxx ??? assisté de Mr. Herbez Alain et xxx : !

17h00 : Championnat vétérans : Vétérans Usal.5  -  LOOS Ussm. 5 ( Rouge Blanc ) : 6 - 6 : A  J. Frère 1  Rollencourt 1 : Arbitre tiré au sort :

 Dimanche  28  Septembre  2014 :

10h00 : Coupe d' artois journée 3 : U 15 U 14 Usal. - Loison As. ( rouge Bleu ): 1 - 5 : J. Frère 1 : Arbitre Mr. André Dylan 2: Marguet Alex.: 3 : xx de Loison :

15h00 : Match de Coupe PLATEAU 2ème jour Séniors 1 Usal. (Rouge)- COURRIERES As. 1 ( Bleu Noir ): 0 - 2 : J. Frère 1  ; Arbitre 1 ; Mr.Leconte Ulrich : Mr. Lenglet M. de Liévin : Mr. Ludovic Séréprinski de Courrières :

15h00 :Match de Coupe Demandrille 2 ème jour : WINGLES Scpp. 2  (Rouge Noir )-Séniors 2 Usal. ( Rouge noir): 3 - 0 : Stade Danel rue Général Leclerc 62410 Wingles  : Arbitres : Mr. Rivaux Vincent - Mr. Lepingle David - Mr gilles Fabrice  de Wingles :

Commentaires

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez régulièrement l'actualité du club par e-mail

OU