U.S.A.LIEVIN FOOTBALL : site officiel du club de foot de LIEVIN - footeo

Planning 40 de la semaine du lundi 29 au dimanche 5 Octobre 2014

26 septembre 2014 - 12:00

Les activités à l' USA. LIEVIN football !

Lundi  29  Septembre  2014 :

18h00: Entrainement U12-U13(Hamin -Mustapha-Rémy );J. Frère 1 !

18h30 : Entrainement U 11  Usal. (David Patrice); Jean Frère 2 :!

18h30 : Entrainement      U 18 Usal. (    Olivier Skalek): J. Frère 3 !

 Mardi  30  Septembre  2014 :

18h15 : Entrainement U 6 - U 7 (Antony):  Jean Frère 1 :

18h15 : Entrainement spécifique Gardien de U10 à U13(Patrice):J. Frère 1:

18h30 : Entrainement  U 15 Usal. (David) ; Jean Frère 2 :

18h30 :   Permanence secrétariat  : Fin vers 20 h 00  ???  :

18h45 :  Entrainement en SENIORS ( Fabrice. et David ):  J. Frère 3;


Mercredi  1  Octobre  2014 :

17h30 : Entrainement 10 UsaL. 2 et 3  (Roger) fin vers 19h45 ! J. Frère 2 :

18h30 : Entrainement U12- U13 Usal. ( Hamin -Mustapha-Rémy Tony ) ; J. Frère   1

18h45 : Entrainement  Vétérans Usal. : Amical : Complexe sportif Jean Frère 3 :

Jeudi  2  Octobre  2014  :

18h15 : à 19h45 : Entrainement  U 9 Usal. et U 8 ?  ( André G.Jonathan ): J. Frère 1   :

 18h30 : Entrainement U 11  Usal. ( David et xxx ) ; J. Frère 1   :

18h45 : Entrainement  U 18 USAL.(  Olivier  ): J. Frère 3  :

18h45 :  Entrainement en SENIORS ( Fabrice. et David ) : J. Frère 3 ;

Vendredi  3  Octobre 2014 :

18h30 : Entrainement  U 14 Usal. ( David et Patrice ) ; J. Frère 1   :

18h30  Permanence secrétariat : Fin vers 20 h00 :

18h45 :  Entrainements en SENIORS :( Fab. et David ) : J. Frère 3 :

Samedi  4  Octobre  2014 : 

 CRITERIUMS jeunes de U 10 à U 13 : 2ème journée :

10h00 : U 11/1 Usal  - Servins les Collines   (Orange noir ) : 3 - 1 : Complexe sportif  J. Frère 1   , Rollencourt 62800 : 

10h30 : Vermelles Us. 3   (bleu Rouge) -  U 11/2 Usal. : 9 - 0 : Stade Municipal Léo Lagrange2,rue henri Duquesne 62980 synthétique : 

10h00 U 11/3 Usal - Liévin Olympique 1  (( Marine bleu ) : 0 - 9 : Complexe sportif J. Frère 1  , Rollencourt 62800 :

14h00 : U 13/1 Usal - Diana Liévin 1 (rouge jaune) : 1 - 0 : Complexe sportif J. Frère 1  , Rollencourt 62800 :

14h00 :   Liévin Olympique 1( Marine bleu blanc) - U 13/2 Usal : 7 - 3 : Stade Michel Bénézit 1,avenue Desrousseaux ,marichelles ; 62800 :

16h00 : Championnat vétérans : Angres Es. 5 ( bleu  blanc ) - Vétérans Usal.5  : 3 - 2 : Stade J. Claude Pierru , rue des Normands 62143 Angres  : Arbitre tiré au sort :

 Dimanche  5  Octobre 2014 :

11h00 : Noyelles les vermelles 1 (rouge  blanc)-U 14 U 15 Usal. : 2 - 0 :  Stade municipal ,parc de l'Europe 62980 Noyelles Les Vermelles : Pas d' Arbitre Mr. Tiré au sort Lelong Patrice assisté de Couillebaut Guy et Mr. Facon Fabrice de Noyelles : Départ à 9h30 : 

15h00 : Championnat 3 ème jour :   Servins Fc.  ( rouge Noir):Séniors 1 Usal. : 1 - 0 Stade municipal 1, rue Tételin , 62530 Servins : Arbitres : Mr. Devolf claude - Mr. Bezeau Alain - Mr Edoire olivier : Départ à 13h30 :

15h00 : Match Championnat 3ème jour :  Séniors 2 Usal. - La Couture         ( Rouge   jaune ) : 2 - 1 : Complexe sportif :  Jean frère 1  : Rollencourt ; Arbitres 1 ; Mr. Da sylva sébastien :

Commentaires

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez régulièrement l'actualité du club par e-mail

OU