U.S.A.LIEVIN FOOTBALL : site officiel du club de foot de LIEVIN - footeo

Planning 41 de la semaine du lundi 6 au dimanche 12 Octobre 2014

3 octobre 2014 - 12:00

Les activités à l' USA. LIEVIN football !

Lundi  6  Septembre  2014 :

18h00 : Entrainement U12- U13 (Hamin -Mustapha-Rémy Tony ); J. Frère

18h30 : Entrainement U 11  Usal. (David Patrice); Jean Frère 2 :J. Frere 2 !

18h30 : Entrainement      U 18 Usal. (    Olivier Skalek): J. Frère 3 !

 Mardi  7  Septembre  2014 :

18h15 : Entrainement U 6 - U 7 ( Antony ): Jean Frère 1 :

18h15 : Entrainement spécifique Gardien de U10 à U13(Patrice):J. Frère 1:

18h30 : Entrainement  U 15 Usal. ( David ) ; Jean Frère 2 :

18h30 :   Permanence secrétariat  : Fin vers 20 h 00 :

18h45 :  Entrainement en SENIORS ( Fab. et David ) : J. Frère 3 ;
Mercredi  8  Octobre  2014 :

17h15 :    :  Loos Ussm. 2 ( rouge blanc) -  U 13/3 Usal : 7 - 13 : stade Cattiau 1, rue Francisco Ferrer herbe, 62750 Loos :

17h30 : Entrainement 10 UsaL. 2 et 3  (Roger) fin vers 19h45 !J. Frère 2:

18h30 : Entrainement U12- U13 Usal.  ANNULE ) ;

19h00 : Vétérans Usal. - Noyelles Les Vermelles (Rouge Blanc) : 7 - 2 : Amical envisagé : Complexe sportif Jean Frère 3 :

Jeudi  9  Octobre  2014  :

17h30 : à 19h45 : Entrainement  U 9 Usal. et U 8 ?  (André G.Jonathan )

18h30 : Entrainement U 11  Usal. ( David L. et  xxx ) ; J. Frère 1   :

18h30 : Entrainement  U 18 USAL.( Olivier ): J. Frère 3 :

18h45 :  Entrainement en SENIORS ( Fab. et David ) : J. Frère 3 ;

Vendredi  10  Octobre 2014 :

18h30 : Entrainement U12- U13 Usal.   ) ; J. Frère 1   :

18h30 : Entrainement  U 14 Usal. ( David et Patrice ) ; J. Frère 1   :

18h30 :   Permanence secrétariat : Fin vers 20 h 30 :

18h45 : Entrainements en SENIORS :( Fab. et David ) : J. Frère 3 :


Samedi  11  Octobre  2014 : 

 CRITERIUMS jeunes de U 10 à U 13 : 2ème journée :

 10h15 : Avion Cs. 4 ( Noir  blanc)- U 11/1 Usal  : 8 - 0 : Stade F. Blin 3, annexe 3, rue A. Lamendin (synthétique ) La Gaillette 62210 Avion :

10h00 :  U 11/2 Usal. - Bouvigny Fc. 1 ( Jaune et   bleu ): 1-15 : Stade Municipal  : Complexe sportif  J. Frère 1   , Rollencourt :

10h00 : Billy M. Car.2 ( Rouge et Blanc) -  U 11/3 Usal : 7 - 0 : Stade Paul Guerre,rue de la Convention 62420 Billy Montigny ;

14h00 : Rc. Lens 4 (bleu ciel ) - U 13/1 Usal  : 9 - 2 : stade Léo Lagrange 3,rue Raoult Briquet  62300 Lens :

 14h00 :   U 13/2 Usal - Calonne Liévin ( Bleu marine   ): 10 - 1 : Complexe sportif  J. Frère 1   , Rollencourt :

14h00 :  U 13/3 Usal - Thélus Fc. ( Rouge ): 4 -7 : Complexe sportif  J. Frère 1   , Rollencourt :

16h00 : U 18 Usal. - Hermies Ao. ( Vert et jaune ): 5 - 2  : Complexe sportif  J. Frère 3   , Rollencourt 3 : Arbitre Mr. Danne David : Assisté de Mr. Herbez Alain et x :

17h00 : Coupe d' Artois vétérans : Vétérans Usal.5 - Habarcq Cs. 5 ( Vert Bleu ) : 2 - 1 : Complexe sportif  J. Frère 1   , Rollencourt 1 herbe : Arbitre tiré au sort où officiel:

 Dimanche  12  Octobre 2014 :

10h00 : U 15 Usal.- Hinges / Locon ( Vert et blanc) : 1 - 1 : Complexe sportif  J. Frère 1   , Rollencourt : Arbitre Mr. Tirage au sort (pas d' officiel) ; Assisté de G. Couillebaut et X de Hinges :

Ce jour  : Séniors A et B Usal. : RAS : REPOS :

Commentaires

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez régulièrement l'actualité du club par e-mail

OU