U.S.A.LIEVIN FOOTBALL : site officiel du club de foot de LIEVIN - footeo

Planning 42 de la semaine du lundi 13 au dimanche 19 Octobre 2014

10 octobre 2014 - 10:15

Les activités à l' USA. LIEVIN football !

Lundi  13  Septembre  2014 :

18h00 : Entrainement SPECIFIQUE ( CRAF):

 Mardi  14  Septembre  2014 :

18h15 : Entrainement U 6 - U 7 ( Antony ): Au Lycée :

18h15 : Entrainement spécifique Gardien de U10 à U13(Patrice):J. Frère 1:

18h30 : Entrainement  U 15 Usal. ( David ) ; Jean Frère 2 :

18h30 :   Permanence secrétariat  : Fin vers 20 h 00 :

18h45 :  Entrainement en SENIORS ( Fab. et David ) : J. Frère 3 ;


Mercredi  15  Octobre  2014 :

17h30 : Entrainement 10 UsaL. 2 et 3  (Roger etc.....) fin vers 19h45 !        J. Frère 2:

18h30 : Entrainement U12- U13 Usal.  ( Hamin -Mustapha-Rémy Tony ) ;  J. Frère   1

18h45 :  Entrainement avancé de jeudi en SENIORS ( Fab. et David ) : J. Frère 3 OPPOSITION : 5 - 3 :

18h45: Entrainement Vétérans Usal.  : OPPOSITION :  Jean Frère 3 : 3 - 5 :

Jeudi  16  Octobre  2014  :

17h30 : à 19h45 : Entrainement  U 9 Usal.   ( André G.Jonathan L. ):  J. Frère 1   :

18h30 : Entrainement U 11  Usal. ( David L. et Antoine ) ; J. Frère 1   :

18h30 : Qpposition amicale d' entrainement   U 18 USAL.( Olivier )- Calonne Liévin Es. 1 ( Bleu marine Blanc ) :   -    : J. Frère 3 :

Vendredi  17  Octobre 2014 :

18h30 : Entrainement  U 14 Usal. ( David et Patrice ) ; J. Frère 2  :

18h30 :   Permanence secrétariat : Fin vers 20 h 30 :

18h45 :  Entrainements en SENIORS : ( Fab. et David ) : J. Frère 3 :


Samedi  18  Octobre  2014 :

9h30 : Plateau U 8- U 9 Usal. ( 4 ) équipes minimun ) : Complexe sportif J. Frère 1  , Rollencourt : Avec ( 1 ) équipe   Cs. Avion et ( 2 ) équipes Olympique Liévin : rendez vous à 9h15 à rollencourt ! J. Frère 1   :

10h00 : A GRENAY Us. : Plateau U 6  U 7 : Avec  Usal. 2 équipes -Auchy (2)- O. Liévin (3)- La Bassée (1)- Bouvigny (3)-et Grenay ( xx): Stade A. Viseux : Terrain A. Fauverghe Synthétique, Bld. de la Plaine 62160 Grenay: Rendez vous à 9h15 à Rollencourt où direct au stade à 9h30 :

 CRITERIUMS jeunes de U 10 à U 13 : 2ème journée :

10h00 : U 11/1 Usal  - Loos Ussm. 2 ( Rouge Blanc): 8 - 0 : Complexe sportif J. Frère 3  , Rollencourt :

10h00 : Noeux Us. 2 ( Jaune  Bleu ) - U 11/2 Usal.: 12 - 1 : Stade Tisserand 1, Avenue Maurice Guillon 62290 Noeux :

10h00 :  U 11/3 Usal -Avesnes Rc. 2 ( Jaune  Bleu ): 1 - 1 : Complexe sportif J. Frère 3  , Rollencourt :

14h00 :  U 13/1 Usal - Loison As. 1 (Rouge Bleu ): 8 -1 : Complexe sportif J. Frère 1  , Rollencourt :

 Report : Rc. LENS 3 U 13/2 Usal. : REPORTE au mercredi 5 Novembre :

15h30 : Biache Us. 2 (Rouge Bleu )- U 13/3 Usal : 3 - 3 : Stade du Marais 1, rue du 19 Mars 62,  62118 Biache St Vasst :

15h00 :(Coupe DRAMEZ Beuvry Us. ( Vert Blanc ) -  U 18 Usal. : 3 - 8  : Stade Léo Lagrange 2 annexe ,Chemin de la Carrière, 62660 Beuvry : Arbitre : Mr. Pierre Dylan asssisté de Mr.  de Beuvry  et Mr. de Liévin !  

VETERANS REPORTES :

 Dimanche  19  Octobre 2014 :

10h00 : ( Coupe Pouilly U 15 Usal. - Grenay A.G. 1 ( Rouge Noir ) : 11 - 0 :   : Complexe sportif  J. Frère 1   , Rollencourt : Arbitre Mr.  Tirage au sort  ; Assisté de Mr.Parisis Pascal (Lestrem)   : Et Mr. Lépingle D.( Liévin) :  

15h00 : Séniors A Usal. : Aire Os. 3 ( Bleu Blanc ): 1 - 2 : Complexe sportif  J. Frère 1    : Arbitre Mr.Cuvillier David ; Assisté de Mr. Ricart Christian et Mr.Part Gilles :

15h00 : Lestrem Us. ( Vert Blanc ) -   Séniors B Usal. : 3 - 1 :  Stade complexe sportif du Val de Lawe 2,Terrain Michel Vautrot, rue des M%ioches , 62138 Lestrem : Arbitre Mr.Lemaire Arnaud , assisté de  David Lépingle  et Mr. x de Lestrem :

Commentaires

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez régulièrement l'actualité du club par e-mail

OU