U.S.A.LIEVIN FOOTBALL : site officiel du club de foot de LIEVIN - footeo

Planning 43 de la semaine du lundi 20 au dimanche 26 Octobre 2014

17 octobre 2014 - 20:26

Les activités à l' USA. LIEVIN football !

Lundi  20  Octobre 2014 :

18h00 :Entrainement U12-U13(Hamin-Mustapha-Rémy Tony ); J. Frère  1

18h30 : Entrainement U 11  Usal. (David Patrice); Jean Frère 2 :J. Frere 2 !

18h30 : Entrainement  U 18 Usal. ( Olivier Alain): J. Frère 3 !

 Mardi  21  Octobre 2014 :

18h15 : Entrainement U 6 - U 7 ( Antony + ?? ):  Salle  :

18h15 : Entrainement spécifique Gardien de U10 à U13(Patrice):J. Frère 1:

18h30 : Entrainement  U 15 Usal. ( David ) ; Jean Frère 1 :

18h30 :   Permanence secrétariat  : Fin vers 20 h 00 :

18h45 :  Entrainement en SENIORS ( Fab. et David ) : J. Frère 3;


Mercredi  22  Octobre  2014 : 

17h30 : U 11/2 UsalNoyelles Les Vermelles ( Rouge Blanc ) : 0 - 14 :     J. Frère   1 où 2 où 3 :

18h30 : Entrainement U12- U13 Usal.  ( Hamin -Mustapha-Rémy Tony ) ; J. Frère   1  :

19h00 : Entrainement Vétérans Usal. envisagé : Complexe sportif Jean Frère 3 :

Jeudi  23  Octobre  2014  :

17h30 :  Entrainement  U 9 Usal.   ( André G.Jonathan ): J. Frère 2   :

18h30 : Entrainement  U 18 USAL.(  Olivier  ): J. Frère 3 :

Vendredi  24  Octobre 2014 :

18h30 : Entrainement  U 14 Usal. ( David et Patrice ) ; J. Frère 3 et 2  :

18h30 :   Permanence secrétariat : Fin vers 20 h 30 :

18h45 :  Entrainements en SENIORS : (Fab. et David ) : J. Frère 3  :


Samedi  25  Octobre  2014 : 

 COUPES  jeunes de U 10 à U 13 : 3 matchs de 20 minutes !!

10h00 : Coupe Artois(Plateau): U 11/1 Usal  - Mazingarbe Jf. (Jaune noir) : 1 - 2 : Stade Jean Claude Pierru ,rue des Normands , 62143 à Angres :

10h30 : Coupe Artois(Plateau): U 11/1 Usal  - Liévin Olympique 1 (Bleu Marine )  : 0 - 5 : Stade Jean Claude Pierru ,rue des Normands , 62143 à Angres :

11h00 :Coupe Artois(Plateau): Angres Es.(Bleu marine blanc)-U 11/1 Usal  : 1 - 1 : Stade Jean Claude Pierru ,rue des Normands , 62143 à Angres:  

10h00 :  U 11/2 Usal. : Repos : 

10h00 U 11/3 Usal : Repos :

14h00 : Coupe Nationale   U 13/1 Usal - Fouquières Sc. 1 ( Orange-Bleu):  : 1 - 1  : 312 jongles - 192 Jongles : Complexe sportif J. Frère 3 : Jonglages au préalable et Tirage au sort de l' arbitre :

 14h00 :   U 13/2 Usal. : Repos :

14h00 :  U 13/3 Usal. : Repos :

15h00 : Championnat vétérans  Billy Montigny Car. 5 (Rouge Blanc ):  -  Vétérans Usal.5  : 2 - 7 : Stade Gabriel Péri, rue de l' Egalité 62420 Billy Montigny  : Arbitre tiré au sort :

16h00 : Assc. Les Collines (Orange Noir )- U 18 Usal.  : 3 - 1 : Stade Fernand  Cornille 1, rue Ponthiers 62153 Ablain St Nazaire : Arbitre Mr. Pascual Vincent assisté de Mr. Herbez alain et x !  

Actualité

Changement d'heure : "Dimanche 26 octobre à 3h00 du matin "

 

Comme tous les ans, avec la fin de l’été arrive le début de l’hiver. Le 26 octobre prochain, il faudra donc changer d’heure.
Il vous reste donc quelques jours pour vous préparer ! Comme toujours, le changement d’heure prend effet dans la nuit du samedi au dimanche......à 3 heures il sera 2 heures du matin

 Dimanche  26  Octobre 2014 :

10h00 : Béthune Stade 3 : ( Bleu Marine Roy ) - U 15 Usal. ( David ) :   -   : Stade de la Rotonde SNCF. rue J. Baptiste Lebas, 62400 Béthune : Arbitre Mr.( Sans pas d'officiels prévoir un bénévol ) : Assisté de Mr.x de Béthune  et Mr.x de Liévin :


Ce jour  : Séniors A et B Usal. : RAS : REPOS : AMICAL POSSIBLE :

Commentaires

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez régulièrement l'actualité du club par e-mail

OU