U.S.A.LIEVIN FOOTBALL : site officiel du club de foot de LIEVIN - footeo

Planning 47 de la semaine du lundi 17 au dimanche 23 Novembre 2014

16 novembre 2014 - 12:43

Les activités de la semaine du 17 au 23 novembre à l' USAL. Football l

Lundi  17  Novembre 2014 :

18h00 : Entrainement U12- U13 Usal. (Hamin - Mustapha -Tony ); Jean Frère 2 : :

18h30 : Entrainement U 11  Usal. (Bryan + X + Patrice) ; Salle UFR. STAPS : Peut être annulé :

18h30 : Entrainement  U 18 Usal. ( Olivier Skalek) J. Frère 3 !

 Mardi  18  Novembre  2014 :

18h15 : Entrainement U6-U7-U8 Usal.:(Antony + x): Salle Lycée Darras :

18h30 : Entrainement  U14-15 Usal. ( David, Patrice ) ; Jean Frère 2 :

18h30 :   Permanence secrétariat  : Fin vers 20 h 00 :

18h45 :  Entrainement en Séniors Usal. ( Fab. et David ) : J. Frère 3 ;


Mercredi  19  Novembre  2014 :

16h15 : Entrainement U10-U11 UsaL./2 et 3 (Roger) fin vers 18h30 ! Salle UFR. STAPS :

18h30 : Entrainement U13 Usal. (Rémy-Hamin -Mustapha - Tony); Salle UFR. STAPS Fin vers 20h00 :

19h00 : Championnat Retard jour 5 : Vétérans Usal.5 - Vimy Us. 5 ( Bleu )   : 7 - 4 :   Complexe sportif Jean Frère 3 : Arbitre  Mr. Kutz Christian  :

Jeudi  20 Novembre  2014  :

17h30 : à 19h45 : Entrainement  U8-U9 Usal.(André Gaspard .-.Jonathan ) Salle 1 Riaumont :  ;

18h30 : Entrainement U 11 Usal. ( David L. et  xxx ) ; Salle Lycée Darras :

19h00 :  Entrainement  U 18 USAL.( Olivier S.) : J. Frère 3 ;

18h45 :  Entrainement en Séniors Usal. ( Fab. et David ) : J. Frère 2 ;

Vendredi  21  Novembre 2014 :

18h30 : Entrainement  U 15 Usal. ( David et Patrice ) ; J. Frère 2 :

18h30 :   Permanence secrétariat : Fin vers 20 h 30 :

18h45 :  Entrainement Séniors :( Fab. et David ) : J. Frère  3 :

Samedi  22  Novembre 2014 :

9h00 : A.G. DISTRICT ARTOIS: à Sallaumines : Représentent l' Usa. Liévin et Charcot Bully ( Laetitia et Gazelle ) ??? :

9h30 U 8 - U 9 Usal.  : RAS : REPOS :

10h00 Plateau  U 6- U 7 Usal. ( x ) : Plateau au CHTS. AVION ;  Stade Javary , rue de la Piscine 62210 Avion: Usal. 3 équipes,Bouvigny 3, Ol. Liévin 3 , Uso. Lens 1 , Chts Avion ?? :

 CRITERIUMS jeunes de U 10 à U 13 :

10h00 Servins Les Collines ( orange  Noir)-  U 11/1 Usal.   :  REPORTE au mercredi 26/11/2014 à 14h30 :

10h00 :  U 11/2 Usal.- Vermelles Us. 3 ( Bleu Rouge ):- 11 : Jean Frère 3 Synthétique   62800 Liévin :

10h00 : U 11/3 Usal. - Olympique Liévin ( Bleu Marine ): 8 - 1 : Stade  Jean Frère 4 :Synthétique    62800 Liévin:  Inversé à Rollencourt  avec accord des 2 clubs :

14h00 : Liévin Diana Cs. (Jaune Noir Rouge)- U 13/1 Usal. : 1 - 9 : Stade Voisin Lelong ,rue R. Poincaré 62800 Liévin :

14h00 :    U 13/2 Usal.- Liévin Olympique  ( Bleu marine ): 2  - 9 : Jean Frère 2 où 3 Synthétique  :  : 

14h00 U 13/3 Usal. - Loos Usm. 2 ( Rouge Blanc ) : 2 - 5 Jean Frère 4 Synthétique  : 

15h30 :  U 18 Usal. - Artésien Sc. 1  ( Rouge Blanc ): 8 - 3   Jean Frère 3 synthétique  : Arbitre Mr. Ganache David assisté de A. Herbez où David L. !!et xxx :

17h30 : Vétérans Usal. (Gilles) RAS.  :

 Dimanche  23  Novembre 2014 :

10h00 :  U 15 Usal. - Vermelles Us. 3  ( Bleu   Rouge  ) : 1 - 5 : Complexe sportif  J. Frère 3 synthétique :  Arbitre non nommé,où Mr. Tiré au sort : Assisté de Mr. Couillebaut Guy  ; et Mr. X de Vermelles   

15h00 : Meurchin Us.  ( Rouge  Blanc ) - Séniors A Usal. : 3 - 3  : Complexe sportif  Lacroix Bourgeois , rue du 8 mai 1945, 62410 Merchin  : Arbitr e Mr.Auci Dino ; Assisté de Mr. Gilles Fabrice : Mr. Clabaut Bruno :

15h00 Séniors B Usal. - Beuvry Us. 1 ( Vert Blanc ) : 0 - 1 : Complexe sportif  J. Frère 1   , Rollencourt Arbitre Mr. Devassenne Reynald ; Assisté de Mr. Lépingle David : et Mr. X de beuvry : 

Commentaires

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez régulièrement l'actualité du club par e-mail

OU