Les activités de cette semaine .!
: LUNDI 9 FEVRIER 2015 :
18h30 : Entrainements U 12 - U13 Usal. (Hamin) : ; à Faber 2 synthétique :
18h30 : Entrainements U 10 - U11 Usal. (Akim Nordine ) à Ufr. Staps :
18h30 : Permanence secrétariat : Fin 19h00 :
19h00 : Entrainements U 18 Usal. à ??? : Salle où Rollencourt 3 synthétique : ANNULE , cause d' indiscipline :
: MARDI 10 FEVRIER 2015 :
18h15 : Entrainement débutants U 6 -U 7 Usal. : Lycée H. Darras :
18h30 : Entrainement U14-15 Usal. ( David ) : ; à Faber 2 synthétique :
18h45 : Entrainement séniors Usal. ( Fabrice, David ):à Faber 2 synthétique :
: MERCREDI 11 FEVRIER 2015 :
16h15 : Entrainements U8 - U9 Usal. (Roger etc..): Salle Ufr. Staps :
18h30 : Entrainements U 12 - U13 Usal. (Hamin): ; à Faber 2 synthétique :
19h15 : Entrainement amical vétérans Usal ( Gilles ) à Complexe Jean frère 3 synthétique Sowinski :
: JEUDI 12 FEVRIER 2015 :
17h30 à 19h45 : Entrainement U8 - U9 Usal. ( Jonathan ) : au Complexe Riaumont en salle :
18h15 : Entrainement U 10 U11 Usal. (Akim Nordine ) à salle H.Darras :
19h00 : Amical U 18 Usal. -. U 18 ????? :à Faber 2 synthétique : Où Complexe Jean frère 3 synthétique Sowinski :
: VENDREDI 13 FEVRIER 2015 :
18h30 : Permanence secrétariat : Fin vers 20h00 :
18h30 : Entrainement U14-15 Usal. ( David , Patrice ) ; à Faber 2 synthétique :
18h45 : Entrainement séniors ( Fabrice David) à Complexe Jean frère 3 synthétique Sowinski :
: SAMEDI 14 FEVRIER 2015 :
10h00 : PLATEAU U 7 à Olympique Liévin:U 6- U 7 Usal. ( 2 équipes ):R.D.V. à Salle Riaumont ! Maintenu !
10h00 : Critérium : Rouvroy Us. 2 ( Vert Blanc Noir ) - U 11 / 3 Usal. : Au Stade Constant Duquesnoy , terrain Desruelle , rue du Général de Gaulle,62320 Rouvroy : REPORTE :
10h00 : Critérium : U 11 / 2 Usal - Avesnes / Saulty( Jaune Bleu): 1 à 3 :Complexe Jean frère 2 synthétique Faber : ( Maintenu ) :Rendez vous à 9h15 au Parc ; Maintenu !:
10h00 : Critérium : Montigny fc. 1( Vert Blanc ) - U 11 / 1 Usal. : FG. 3 - FP 0 : stade P. de Coubertin , terrain des Frères Lech,15 rue J. Prévert 62640 Montigny en Gohelle : Rendez vous à 8h45 : Maintenu : Le retour sera à Montigny :
14h00 : Plateau spécial élite U 9 seul (1er jour ): A Grenay , stade A. Viseux ,synthétique ,boulevardde la plaine, Grenay : avec Grenay AG.1 - Usa. Liévin 1- Ol. Liévin 1 - Avion Cs.1- Vermelles Us. 1: Maintenu !
14h00 : Critérium : Rouvroy Us. 3 ( Vert Blanc Noir ) - U 13 / 3 Usal. : Au Stade Constant Duquesnoy , terrain Desruelle , rue du Général de Gaulle,62320 Rouvroy :: REPORTE :
15h00 : Critérium : Mazingarbe J.F. 1 ( Jaune Noir ) - 13 / 2 Usal. : 1 - 2 : Stade Wattrelot 2, Terrain 2, herbe, rue de Neuville St Venant , 62670 Mazingarbe : Rendez vous à 13h45 : Maintenu ! :
14h00 : Critérium : U 13/ 1 Usal. - Croisilles Us. 1 ( Bleu Blanc ) : 7 à 1 : Complexe Jean frère 2 synthétique Faber : Maintenu ! :
15h00 : U 18 Usal. : à Habarcq : REPORTEE :
15h30 : Créneau match amical VETERANS Usal. 5 - Divion Ucd. : 9 - 1 : Complexe Jean frère 3 synthétique Sowinski :
: DIMANCHE 15 FEVRIER 2015 :
10h00 : Championnat : U 15 Usal. - Labeuvrière Es. 1 ( Jaune Noir) : 2 - 2 : Complexe Jean frère 3 synthetique Sowinski : Arbitres : Tirage au sort : Maintenu ! :
13h00 : Championnat : Séniors 2 Usal. ( David David ) - Bouvigny Fc. 2 ( Jaune Bleu ): 0 - 2 : Complexe Jean frère 3 synthétique Sowinski : Arbitres : Habiballah Mustapha : Mr. Lépingle de Liévin , et Mr. de Bouvigny : Délégué A. Herbez :Rendez vous à 12h00 au Parc : Maintenu ! :
15h00 : Championnat : Séniors 1 Usal. ( Fabrice Patrice ) - Calonne Liévin Es. 2 ( Bleu ) : 1 - 0 : Complexe Jean frère 3 synthetique Sowinski : Arbitres : 1 : Mr. Brongniart Olivier : Mr. Bezeau Alain , et Mr. Vinial Dominique , Délégué M. Lenglet : sur synthétique !!! Maintenu ! :
Commentaires