U.S.A.LIEVIN FOOTBALL : site officiel du club de foot de LIEVIN - footeo

La semaine N° 13 du 23 au 29 Mars 2015

20 mars 2015 - 20:46

Les événements de la semaine à l' U.S.A. Liévin football !!

: LUNDI  23  MARS 2015 :

18h30 : Entrainement U 12 - U13 Usal.  (Hamin - Mousse - Rémy - Tony ) Complexe Jean frère 2 synthétique Faber  :

18h30 : Entrainement  U11 Usal. (Akim , Nordine ) à Ufr. Staps : 

19h00 : Entrainement U 18 Usal. (Olivier ) : 

:  MARDI   24   MARS 2015 :

18h15 : Entrainement débutants U 6 -U 7 Usal.  ( Antony, Bernard, etc... ) : Lycée H. Darras : où ?? :

18h30 : Entrainement  U14-15 Usal. ( David ) : Complexe Jean frère 2 synthétique Faber  :

18h45 : Permanence secrétariat : Fin vers 20h00 :

18h45 : Entrainement  séniors Usal.  (  Fabrice, David ): Complexe Jean frère 3 synthétique Sowinski :

:  MERCREDI  25   MARS  2015 :

16h15  : Entrainement U10 - U 9 Usal. Roger etc..) : Salle  où  synthétique Faber  : 

18h30 : Entrainement U 12 - U13 ( Hamin -Mousse-Tony) Complexe Jean frère 2 synthétique Faber  :

19h00 : Entrainement en vue de la reprise officielle   vétérans Usal (Gil ) - Sans : Complexe Jean frère 3 synthétique Sowinski :

: JEUDI  26  MARS  2015 :  

17h30 à 19h45 :  Entrainement U8 - U9 Usal. ( André , Jonathan ) : au Complexe Riaumont en salle 

18h15 : Entrainement   U 11 Usal. (Akim Nordine ) à salle H.Darras : où autre :

19h00 : Entrainement Amical U 18  Usal. (Olivier ) Sous réserves : Complexe Jean frère 3 synthétique Sowinski :

: VENDREDI  27   MARS  2015 : 

18h45 : Permanence secrétariat : Fin vers 20h00 : 

18h15 : Entrainement  U14-15 Usal. ( David , Patrice ) ; Jean Frère 2 Faber  ::

18h45 : Entrainement séniors ( Fabrice David) à Complexe Jean frère 3  synthétique Sowinski  :

: SAMEDI  28  MARS  2015 :

10h30Plateau District U 9 convivialité : à : Olympique Liévin , Stade Bénézit 62800 ; Avec 4 équipes : O. Liévin - Loos - Usal. U 9 - et Courrières : MAINTENU  ; Rendez vous à 9h30 à Rollencourt où 10h00 à Bénézit  :

 Critérium Artois U10 - U11 - U12 - U13  :

10h00 : Rouvroy Us. 1 ( Vert Blanc ) - U 11 / 1 Usal. : 7 à 1 : Stade Duquesnoy 3, terrain C. Desruelle, rue du Général de Gaulle 62320 Rouvroy  :  : RDV. 9h00 :  

10h00 : U 11 / 2 Usal : Berneville As. ( Bleu ): 1 - 2 : Complexe Jean frère 2 synthétique Faber   : RDV. 9h15 :  

10h00 : Hénin stade 1Jaune Noir ) - U 11 / 3 Usal. : 6 - 10 : Stade O. Birembaut 2  Bld. Salvator Allendé 62210 Hénin-Beaumont : : RDV. 9h00 :   

14h00 : Arras Fa. 2Rouge Bleu ) - U 13 / 1 Usal. : REMIS au ???  :

14h00 : U13 / 2 Usal. - Haisnes Es. 1 (Tango et Noir) : 3 à 6 : Complexe Jean frère 2 synthétique Faber  : RDV. 13h15 :

14h00 : U 13 / 3 Usal.Thélus Fc.1 Rouge Blanc ) : 5 à 2 -  Complexe Jean frère 3 synthétique Sowinski : : RDV. 13 h 15 : 

15h30 : Championnat  :  U 18 Usal. -  Méricourt Fc. 1 ( Bleu Blanc ): 4 à 2Complexe Jean frère 3 synthétique Sowinski  : Arbitres ; 1 ; Mr. Decaen Alexandre : 2 ; Mr. Ringeval de Liévin ;   3 ; Mr. Laloux de méricourt ; Rendez vous à 14 h 30 : 

17h30 : 3ème tour Coupe Artois J. Penninck VETERANS  : Usa. Liévin 5 - Hinges Fc. 5 ( Vert Blanc) : 4 à 3 :Qualifiés en 1/8 ème : Complexe Jean frère 3 synthétique Sowinski : : Arbitre 1 : Blanquart Jean-Bernard : Assisté de Mr. Lépingle de Liévin et  Mr. Rimetz  de Hinges  : Rendez vous à 16 h 15 : 

: DIMANCHE  29  MARS   2015 :

10h00 : Championnat  U 15 Usal. Lillers Fc.1 Rouge Noir ): 2 à  5 : Complexe Jean frère 1 herbe ; Arbitres : Sans tirage au sort : Mr. x de Liévin ,  et Mr. x de Lens

15h00 : Championnat : Séniors 2 B Usal. (David ) - La Bassée Fce. 1 ( Jaune Noir ): 2 à 0 : Complexe Jean frère 1 herbe ; Arbitres Mr. Delporte Laurent : Mr. Lépingle  de Liévin, et Mr. x de La Bassée

15h00 : Championnat : Noyelles sous Lens Us.1 ( Bleu Blanc ) - Séniors 1 A Usal. : 1 à 1 : Complexe sportif Léo Lagrange ,rue victor Hugo : 62221 Noyelles sous Lens : Arbitres : 1: Mr.Belmahi Lakdar: Mr. Bezeau Alain,et Mr. Vinial Dominique

Commentaires

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez régulièrement l'actualité du club par e-mail

OU