U.S.A.LIEVIN FOOTBALL : site officiel du club de foot de LIEVIN - footeo

La semaine N° 16 du 13 au 19 Avril 2015

11 avril 2015 - 21:09

Les activités de la semaine à l' Usa. Liévin football !

LUNDI  13  AVRIL 2015 :

18h30 : Entrainements U 12 - U13 Usal. ( Hamin - Mousse - Rémy - Tony ) Complexe Jean frère 3 synthétique Sowinski et Complexe Jean frère 1 herbe :

18h30 : Entrainements  U11 Usal. (Akim , Nordine ) à  Complexe Jean frère 1 herbe :

19h00 : Entrainements U 18 Usal. (Olivier ) : Complexe Jean frère 2 synthétique Faber :

:  MARDI  14  AVRIL 2015 :

18h15 : Entrainement débutants U 6 - U 7 Usal.  ( Antony, Bernard, etc... ) : Jean Frère 1 herbe; 

18h30 : Entrainement  U14 - 15 Usal. ( David ) Complexe Jean frère 3 synthétique Sowinski :

18h45 : Permanence secrétariat : Fin vers 20h00 :

18h45 : Entrainement  séniors Usal.  (  Fabrice, David ) Complexe Jean frère 2 synthétique Faber  : 

:  MERCREDI  15  AVRIL  2015 :

16h15 : U 11 / 2 et 3 Usal. (Roger etc..) : Complexe Jean frère 2 synthétique Faber  :  

18h30 : Entrainements  U 12 - U13 (Rémy - Hamin -  Mousse - Tony ) Complexe Jean frère 2 synthétique Faber  :

19h00 : Entrainement  amical à confirmer  vétérans Usal (Gil )  Vét. 5 Complexe Jean frère 3 synthétique Sowinski  : où Complexe Jean frère 1 herbe :

18h30 : Championnat  : Artésien Sc. ( Rouge Blanc ) -  U 18 Usal. : 3  - 1Stade Jean-Paul Gamand 1, rue du stade  62123 Berles Au Bois : Arbitres : 1 : Mr. Cuvelier David : 2 : Mr. Herbez de Liévin :   3 : Mr.Demelin des Artésiens : Rendez vous Départ à 17h15 :

JEUDI  16  AVRIL  2015 :  

17h30 à 19h30 :  Entrainement U8-U9 Usal. ( André , Jonathan ) : 

18h15 : Entrainement   U 11 Usal. (Akim Nordine ) : à  Complexe Jean frère 1 herbe :

19h00 : Entrainement  U 18  Usal. (Olivier ) Sous réserves suite à la rencontre officielle de Mercredi :

:: VENDREDI  17  AVRIL  2015 : 

18h30 : Permanence secrétariat : Fin vers 20h30 : 

18h15 : Entrainement  U14 - U15 Usal. ( David , Patrice ) ; Jean Frère 2 Faber  ::

18h45 : Entrainement séniors ( Fabrice David) à Complexe Jean frère 3  synthétique Sowinski  :

: SAMEDI  18  AVRIL  2015 :

:9h30 : Plateau District: U 8 - U9 à Usa. LiévinComplexe sportif Jean Frère 2 Faber 62800 Liévin  : Avec Us. Grenay - Ol. Liévin - Uso. Lens : Rendez vous à 9 h 15 : MAINTENU et Super réalisé par Jonathan et les parents ( tous présents ) : 

10h30 : Plateau  District  Convivialité U 9 : A Violaines : Stade Henri Dumont : Avec Violaines - Marles Cos. - Liévin Usa. U9 - Isbergues Esd. : 0 à 0 : ??? :

 Critérium Artois U10-U11-U12-U13  :

10h00 : Montigny Fc.  ( Vert Blanc ) INVERSE U11/1 Usal. : 3 - 7 : Stade Pierre de Coubertin , Terrain des frères Lech 15, rue Jacques Prévert ,62640 Montigny : Départ à 9h00 précises :   

10h30 : Avesnes/Saulty  ( Jaune Bleu ) - U11/2 Usal. : FG - FP 3 à 0 : où Remis : Stade Jean Sebert 1, rue A. Derbecourt 62810 Avesnes le Comte : : Demande de remise tardive non acccordée par le district ???? ???? :  

10h00 : U11/3 Usal.- Rouvroy Us. 2 ( Vert Blanc Noir: 1 - 4 : Stade Jean Frère 1 Rollencourt  Complexe sportif Jean Frère 2 Faber62800 Liévin : Rendez vous à 9h15 : 

15h30 : Croisilles Us. 1 ( Bleu Blanc ) - U13/1 Usal. : 4 - 1 à  stade municipal, rue Eugène Hornez, 62128 Croisilles :  Rendez vous à 14h00 : 

14h00 :- U13/2 Usal.:- Mazingarbe J.F. 1 : 13 - 3 : Complexe sportif :Jean Frère 2 Faber  : Rendez vous à 13h15 :  

14h00 : U 13/3 Usal. - Rouvroy Us. 3 ( Vert Blanc Noir )  : 3 - 5 : Stade  Complexe Jean frère 1 herbe : 62800 Liévin : Rendez vous à 13h15 

16h00 : Championnat  : Beaumetz Sud/Artois ( Bleu ciel Marine)U18 Usal.:  FG-FP ( 3 à 0 ) :  Arbitres :1: Mr. Gilles Fabrice :  Rendez vous départ à 14h30 :  Demande de remise tardive non acccordée par le district ???? :

17h00 : Championnat : Usa. Liévin 5 - Servins Fc. 5 ( Rouge Noir ) : 7ème journée : 2 - 2 :  Complexe Jean frère 1 herbe  : 

:DIMANCHE  19  AVRIL  2015 :

: 10h00 : Isbergues Esd. ( Noir Blanc ) inversé  - U 15 Usal. !: 3 - 1 : Stade Basly 1, herbe , rue de la victoire (près de la poste ) 62330 Isbergues : Arbitre 1 : Ringard David d' Isbergues : Pas d' officiel tirage au sort : 2 : Lelong Patrice : 3 : Delannoy fabrice : Départ à 8 h 30 :

:15h00 : La Couture Fc. 1... ( Rouge Jaune )Usal. Séniors 2 5 - 1 : Synthétique du stade municipal 1, rue du Pont Maudit 62136 La Couture : Arbitres Mr. 1: Lejeune Olivier : 2/ Lépingle David de Liévin : 3/Cantré Jean-Luc de La Couture  : Rendez vous à 13h10 :

:15h00 : Usal. Séniors 1 : Servins Fc. 1 ( Rouge Noir ) : 1 -  2Jean Frère 1 herbe  : Arbitres Mr. 1: Cuvillier David : 2/ Sart Jordan : 3/ Sauvage Alain  : Rendez vous à 13h30 :

Commentaires

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez régulièrement l'actualité du club par e-mail

OU