Les activités de la semaine à l' Usa. Liévin football !
: LUNDI 13 AVRIL 2015 :
18h30 : Entrainements U 12 - U13 Usal. ( Hamin - Mousse - Rémy - Tony ) : Complexe Jean frère 3 synthétique Sowinski et Complexe Jean frère 1 herbe :
18h30 : Entrainements U11 Usal. (Akim , Nordine ) à Complexe Jean frère 1 herbe :
19h00 : Entrainements U 18 Usal. (Olivier ) : Complexe Jean frère 2 synthétique Faber :
: MARDI 14 AVRIL 2015 :
18h15 : Entrainement débutants U 6 - U 7 Usal. ( Antony, Bernard, etc... ) : Jean Frère 1 herbe;
18h30 : Entrainement U14 - 15 Usal. ( David ) : Complexe Jean frère 3 synthétique Sowinski :
18h45 : Permanence secrétariat : Fin vers 20h00 :
18h45 : Entrainement séniors Usal. ( Fabrice, David ) Complexe Jean frère 2 synthétique Faber :
: MERCREDI 15 AVRIL 2015 :
16h15 : U 11 / 2 et 3 Usal. (Roger etc..) : Complexe Jean frère 2 synthétique Faber :
18h30 : Entrainements U 12 - U13 (Rémy - Hamin - Mousse - Tony ) : Complexe Jean frère 2 synthétique Faber :
19h00 : Entrainement amical à confirmer vétérans Usal (Gil ) Vét. 5 : Complexe Jean frère 3 synthétique Sowinski : où Complexe Jean frère 1 herbe :
18h30 : Championnat : Artésien Sc. ( Rouge Blanc ) - U 18 Usal. : 3 - 1 : Stade Jean-Paul Gamand 1, rue du stade 62123 Berles Au Bois : Arbitres : 1 : Mr. Cuvelier David : 2 : Mr. Herbez de Liévin : 3 : Mr.Demelin des Artésiens : Rendez vous Départ à 17h15 :
: JEUDI 16 AVRIL 2015 :
17h30 à 19h30 : Entrainement U8-U9 Usal. ( André , Jonathan ) :
18h15 : Entrainement U 11 Usal. (Akim Nordine ) : à Complexe Jean frère 1 herbe :
19h00 : Entrainement U 18 Usal. (Olivier ) Sous réserves suite à la rencontre officielle de Mercredi :
:: VENDREDI 17 AVRIL 2015 :
18h30 : Permanence secrétariat : Fin vers 20h30 :
18h15 : Entrainement U14 - U15 Usal. ( David , Patrice ) ; Jean Frère 2 Faber ::
18h45 : Entrainement séniors ( Fabrice David) à Complexe Jean frère 3 synthétique Sowinski :
: SAMEDI 18 AVRIL 2015 :
:9h30 : Plateau District: U 8 - U9 à Usa. Liévin : Complexe sportif Jean Frère 2 Faber : 62800 Liévin : Avec Us. Grenay - Ol. Liévin - Uso. Lens : Rendez vous à 9 h 15 : MAINTENU et Super réalisé par Jonathan et les parents ( tous présents ) :
10h30 : Plateau District Convivialité U 9 : A Violaines : Stade Henri Dumont : Avec Violaines - Marles Cos. - Liévin Usa. U9 - Isbergues Esd. : 0 à 0 : ??? :
Critérium Artois U10-U11-U12-U13 :
10h00 : Montigny Fc. ( Vert Blanc ) INVERSE - U11/1 Usal. : 3 - 7 : Stade Pierre de Coubertin , Terrain des frères Lech 15, rue Jacques Prévert ,62640 Montigny : Départ à 9h00 précises :
10h30 : Avesnes/Saulty ( Jaune Bleu ) - U11/2 Usal. : FG - FP 3 à 0 : où Remis : Stade Jean Sebert 1, rue A. Derbecourt 62810 Avesnes le Comte : : Demande de remise tardive non acccordée par le district ???? ???? :
10h00 : U11/3 Usal.- Rouvroy Us. 2 ( Vert Blanc Noir) : 1 - 4 : Stade Jean Frère 1 Rollencourt Complexe sportif Jean Frère 2 Faber: 62800 Liévin : Rendez vous à 9h15 :
15h30 : Croisilles Us. 1 ( Bleu Blanc ) - U13/1 Usal. : 4 - 1 : à stade municipal, rue Eugène Hornez, 62128 Croisilles : Rendez vous à 14h00 :
14h00 :- U13/2 Usal.:- Mazingarbe J.F. 1 : 13 - 3 : Complexe sportif :Jean Frère 2 Faber : Rendez vous à 13h15 :
14h00 : U 13/3 Usal. - Rouvroy Us. 3 ( Vert Blanc Noir ) : 3 - 5 : Stade Complexe Jean frère 1 herbe : 62800 Liévin : Rendez vous à 13h15 :
16h00 : Championnat : Beaumetz Sud/Artois ( Bleu ciel Marine)- U18 Usal.: FG-FP ( 3 à 0 ) : Arbitres :1: Mr. Gilles Fabrice : Rendez vous départ à 14h30 : Demande de remise tardive non acccordée par le district ???? :
17h00 : Championnat : Usa. Liévin 5 - Servins Fc. 5 ( Rouge Noir ) : 7ème journée : 2 - 2 : Complexe Jean frère 1 herbe :
:DIMANCHE 19 AVRIL 2015 :
: 10h00 : Isbergues Esd. ( Noir Blanc ) inversé - U 15 Usal. !: 3 - 1 : Stade Basly 1, herbe , rue de la victoire (près de la poste ) 62330 Isbergues : Arbitre 1 : Ringard David d' Isbergues : Pas d' officiel tirage au sort : 2 : Lelong Patrice : 3 : Delannoy fabrice : Départ à 8 h 30 :
:15h00 : La Couture Fc. 1... ( Rouge Jaune )- Usal. Séniors 2 : 5 - 1 : Synthétique du stade municipal 1, rue du Pont Maudit 62136 La Couture : Arbitres Mr. 1: Lejeune Olivier : 2/ Lépingle David de Liévin : 3/Cantré Jean-Luc de La Couture : Rendez vous à 13h10 :
:15h00 : Usal. Séniors 1 : Servins Fc. 1 ( Rouge Noir ) : 1 - 2 : Jean Frère 1 herbe : Arbitres Mr. 1: Cuvillier David : 2/ Sart Jordan : 3/ Sauvage Alain : Rendez vous à 13h30 :
Commentaires