U.S.A.LIEVIN FOOTBALL : site officiel du club de foot de LIEVIN - footeo

La semaine N°20 du 11 au 17 MAI 2015

8 mai 2015 - 21:24

Les activités de la semaine à l' Usa. Liévin football

VIVA L' ECUREUIL D' AVION( Photo d' acceuil !

: LUNDI  11  MAI  2015 : 

 18h30 : Entrainement U 12 - U13 Usal.( Rémy ) Complexe Jean frère 2 synthétique Faber  :

18h30 : Entrainement  U11 Usal. (Akim , Nordine ) à Complexe Jean frère 1 herbe :

: MARDI  12  MAI 2015 :

18h15 : Entrainement débutants U 6 -U 7 Usal.  ( Antony, Bernard, etc... ) :  Complexe Jean frère 1  

:18h30 : Entrainement  U14-15 Usal. ( David ) : Complexe Jean frère 2 synthétique Faber  :

18h45 : Permanence secrétariat : Fin vers 20h00 :

18h45 : Entrainement  séniors Usal.  (  Fabrice, David ): Complexe Jean frère 3 synthétique Sowinski :

:MERCREDI  13  MAI  2015 :

16h15  : Entrainements U10 - U 9 Usal. (Roger etc..) : 

18h30 : Entrainement U 12 - U13 Usal.( Rémy ) Complexe Jean frère 2 synthétique Faber  :

18h45 :  Vétérans Usal. 5  ( Gil ) : entrainement sous réserves au vue de la rencontre de coupe de JEUDI 14 à 15h00 à Sallaumines !!2  - 4

:JEUDI  14  MAI  2015 : ASCENSION :

9h00 : Journée Nationale des débutants U 8 - U 9 : à Avion 62210  ( stade F. Blin ) : Usal. 2 équipes de 5 + remplaçants ?,  (Terrain J.P. Gbamin et Plaine d' Avion Varane ) : Fin vers 13h00 :

15h00 : Coupe d' Artois Vétérans Jacques Penninck (1/4 de finale ) : Sallaumines Aosc.  ( Bleu Jaune ) -Vétérans Usal. 5  ( Gil ) : 1 - 2 :USAL. Qualifié : Stade Vaillant Couturier , 62430 Sallaumines : Arbitre Duquesne Michel Absent (tirage au sort de Gilles Potier de Liévin ) assisté de C. Kutz de Liévin et Thuguy Jean-Claude de sallaumines ! qui ont étés irréprochables pour des bénévols ) !!

:VENDREDI  15  MAI  2015 

18h30 : Permanence secrétariat : Fin vers 20h00 : 

18h30 : Entrainement  U14 - U15 Usal. ( David , Patrice ) ; Jean Frère 2 Faber  ::

18h45 : Entrainement séniors ( Fabrice David) à Complexe Jean frère 3  synthétique Sowinski  :

:SAMEDI  16  MAI  2015 :

 Critérium Artois U10-U11-U12-U13 à 8 : Matchs  : 

 10h00 :U 11/1 Usal.-Harnes Uas. (Jaune Rouge) : 6 - 3 :   Complexe Jean frère 2 Faber : 

10h30 : Anzin Es. ( Bleu Blanc ) - U 11/2 Usal.  : 5 - 0 : Stade Marcel Paul 2, 805 chemin des Filatiers , 62223 Anzin : 

10h00 :  U 11/3 Usal. - Noyelles-sous-LensBleu et Blanc) : 1 - 0 : : Complexe Jean frère synthétique Sowinski !

14h00 : U13/1 Usal. Rc. Lens 3 (Sang et Or: REPORTE au ??? Se mettre d' accord pour une date 

14h00 : Avion Chts (Rouge Blanc) - U13/2 Usal. : 1 - 1 : Stade Javary 2,terrain des jeunes, rue de la piscine 62210 Avion :   

14h00 : Liévin Diana 2 (Jaune Rouge Noir) - U 13/3 Usal.: 1 - 11 : Stade Voisin Lelong, rue Poincaré, 62800 :

 Championnats à 11  :

16h00 : Croisilles/Val Sensée (Bleu Blanc) - U 18 Usal.: REPORTE au 20Mai à 18h30 :

17h00 :  Usa. Liévin vétérans  5  Billy Montigny Car 5 (Rouge Blanc)  : 4 - 1 :  Complexe Jean frère ? : Arbitre  X de Liévin et X de Billy M.  !!  Rendez vous vers 16h15 :

DIMANCHE  17  MAI  2015 :

:10h00 : U 15 Usal. ! - RAS : EXEMPTS !!!

:15h00 : Lens Uso. 1 (Vert Noir) -  Usal. séniors 2 : 3 - 0 : Stade Wattiau, rue du Lt. Genouillac herbe ; 62300 Lens : Arbitres Mr. 1:  Mr. Menet Laurent : 2/  X de Lens 3/ Lépingle David  : Rendez vous vers 13h30 :

:15h00 :- Usal. séniors 1 Oignies Asbb. 1  (Bleu ciel)  : 3 - 0 Stade Jean Frère 1 honneur,  : Arbitres 1/ : Mr. Stolarczyk david : 2/ : Mr. Wiart Eric :3/ :Darras Jean-Luc : Rendez vous vers 13h30 :

Commentaires

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez régulièrement l'actualité du club par e-mail

OU