U.S.A.LIEVIN FOOTBALL : site officiel du club de foot de LIEVIN - footeo

Semaine 38 du 14 au 20 septembre 2015

11 septembre 2015 - 12:39

Semaine de coupes et reprises des entrainements école de foot :

                         -  LUNDI  14  SEPTEMBRE 2015  -

18h15 : Entrainements U 12 - U 13 ( Philippe - Akim - Bryan ) : (Complexe sportif Jean Frère FABER synthétique ) :

18h45 ; Entrainements U 18 Usal. ( Valentin - Teddy etc... ) complexe sportif Jean Frère Sowinski  

                        -  MARDI  15 SEPTEMBRE  2015  -

18h15 : Entrainements U 6 U 7 (Nazilla et xxx ) : (Complexe sportif Jean Frère  1 herbe) : Pas de vestiaires les petits arrivent habillés :18h15 : Entrainements U 14 ( Hamin ): (Complexe sportif Jean Frère ):

18h30 : Permanences licences au secrétariat foot :

18h30 Entrainements séniors , au complexe sportif Jean Frère ( Fabrice , David , Patrice ) ! 

18h45 ; Sur le terrain ,(prévenir avant si problème ) :

20h00 : Fin de la permanence secrétariat football :

                       -  MERCREDI  16  SEPTEMBRE  : 

14h30 : 20ème anniversaire du centre de FORMATION : Match amical entre les anciens pensionnaires et nouveaux a Rollencourt où CRAF ( Terrain XXX ) !!

16h15 : Entrainements U 11- U 10 ( Roger-Jonathan-Ludovic- André ) : (Complexe sportif Jean Frère Faber ) :

17h00 : Amical entrainements U 14 Hamin (Cheminots d' Avion ): 2 - 8 : Stade Javary près de la piscine et cimetière : Rendez vous départ à 16h00 à Rollencourt :

18h15 : Entrainement U 12 - U 13 (Philippe - Bryan -): (Complexe sportif Jean Frère Faber) :

18h45 ; Entrainements U 18 Usal. ( Valentin - Teddy etc... ) complexe sportif Jean Frère Sowinski  :

19h00 : Entrainement Amical vétérans Usal. 5 ( Gilles ) - Arras Fa 5 : 5 - 3 : Complexe sportif Jean Frère Sowinski synthétique ) :

                      -  JEUDI  17  SEPTEMBRE  2015  -

18h15 : Entrainement U 12 - U 13 ( Akim - ): (Complexe sportif Jean Frère Faber) :

18h15 : Entrainements U 11- U 10 (  André ) : (Complexe sportif Jean Frère Faber ) :

18h15 : Entrainements le jeudi : U 9 - U 8 ( René Caron etc..) ( Complexe sportif Jean Frère Faber) :

18h30 : Entrainements séniors  au complexe sportif Jean Frère Sowinski ( Fabrice , David , Patrice):

18h45 Sur le terrain , ( prévenir avant si problème ) : Prévoir BASKET et BOUTEILLE D' EAU :   

                        -  VENDREDI  18  SEPTEMBRE  2015  - 

18h15 : Entrainements U 14 ( Hamin ) : (Complexe sportif Jean Frère terrain Faber à désigner ):

18h30 Permanences licences au secrétariat foot :

20h30 : Fin de la permanence secrétariat football :

18h30 Entrainements séniors   au complexe sportif Jean Frère ( Fabrice , David , Patrice)

18h45 Sur le terrain , ( prévenir avant si problème ) : Prévoir BASKET et BOUTEILLE D' EAU :

                        -  SAMEDI  19  SEPTEMBRE  2015  - 

9h30 : U 8 - U 9 : Plateau annuel du District Artois Obligatoire en tournoi à 5 joueurs - Avec U 8 - U 9 Usal.( 4 équipes de 5 maxi. ) ( 3 U 7 autorisés ) : Terrain à HARNES Uas. : Stade Bouthemy, avenue Barbusse 62440 Harnes : Rendez vous à 8h45 à rollencourt :

Départ des critériums Championnat U13 - U 12 - U 11 - U10 -

10h00 : A : Ol. Liévin 4 (Bleu marine) - Usal U 11/ 2 : 1 -  4 :  : Stade Jean Frère Rollencourt FABER synthétique  à liévin : INVERSE : Rendez vous à 9h15 à Rollencourt    

10h00 : A  : Usal. 11/3 ( André Gaspard )- DIVION Uc. 2 (Rose Noir ) selon ) Rajouté ce jour ) : 0 - 10 Stade Jean Frère Rollencourt   Sowinski  synthétique à liévin: Rendez vous à 9h15 à Rollencourt     

14h00 : A : Usal.11 /1 - Uso. Lens 1 ( Vert Noir) : 1 - 5Stade Jean Frère Rollencourt FABER synthétique  à liévin : Rendez vous à 13h15 :  

14h00 : A : Usal. U12/2 - Aix Aae. 1 (Bleu blanc) : 0 - 13 :  : Complexe sportif Jean Frère Sowinski synthétique ): à liévin : Rendez vous à 13h15 

14h00 : A : Ol. Liévin 1 ( Bleu marine)  - Usal. U 13/1 Préligue :  2 - 5 : Stade Bénézit , Avenue Desrousseaux à liévin : Rendez vous à 13h00 :  

16h00  : U 18 Usal. ( Teddy et Val. ) - St Nicolas Sc. ( Vert Noir) :  0 - 3 Forfait : Arbitre décommandé !!!

17h00 : Championnat : Angres Es ( Bleu marine) - Vétérans 5 Usal. : 1- 4 : Stade J. Claude Pierru 62143 

Angres : RDV. Départ à 16h00

                      -  DIMANCHE  20  SEPTEMBRE  2015  -      

10h00 :  Championnat U 14 préligue : Loos Ussm. ( Rouge Blanc ) - U 14 Usal. :   4 - 4  : Complexe sportif Jean Frère 1 herbe :  Arbitres 1 : Wattel Jonathan : 2 : X de Liévin 3 : X de Loos : Rendez vous à 9h15 :  

15h00 : Meurchin Us. 2 ( Rouge Blanc ) - Séniors 2 Usal. : 0 - 4 : Stade Lacroix Bourgeois ,rue du 8 Mai 1945 ,62410 Meurchin : Arbitres 1 : Chatelain Jean-Yves  : 2 : X de Meurchin 3 : René de Liévin  : Rendez vous à 13h15 : 

15h00 :  Séniors 1 Usal.  - Rouvroy Us. 1 ( Vert Blanc) : 0 - 1 : Complexe sportif Jean Frère 1  : Arbitres 1 : Itkowiak Nicolas 2 : Ricart Christian 3 : Bernard Albert : Rendez vous à 13h30 :

Commentaires

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez régulièrement l'actualité du club par e-mail

OU