U.S.A.LIEVIN FOOTBALL : site officiel du club de foot de LIEVIN - footeo

Semaine 40 du 28 septembre au 4 Octobre 2015

26 septembre 2015 - 04:52

Semaine de Coupes

    -  LUNDI  28  SEPTEMBRE 2015  -

18h15 : Entrainements U 12 - U 13 ( Philippe- Akim - Bryan - )

18h30 : Entrainements 18 ans  au complexe sportif Jean Frère ( Valentin et Teddy ) ! 

 -  MARDI  29  SEPTEMBRE  2015  -

18h15 : Entrainements U 6 U 7 (Nazilla et xxx ) : (Complexe sportif Jean Frère  1 herbe) : Pas de vestiaires les petits arrivent habillés :

18h15 : Entrainements U 14 ( Hamin ): ( Complexe sportif Jean Frère ) :

18h30 : Permanences licences au secrétariat foot :

18h45 Entrainements séniors , au complexe sportif Jean Frère ( Fabrice , David , Patrice  ) ! 

20h00 : Fin de la permanence secrétariat football :

 -  MERCREDI  30  SEPTEMBRE  : 

16h30 : Entrainements U 11 - U 10 ( Roger-Ludovic-) : Vestiaire visiteurs :

18h15 : Entrainements U 12 - U 13 ( Philippe- Akim - Bryan - ) Vestiaire  2 extérieur salle Gallet Athlé :

18h45 : Entrainements 18 ans  au complexe sportif Jean Frère 1  :( Valentin et Teddy ) !  

19h00 : Amical entrainements vétérans Usal. ( Gilles ) - Olympique Liévin ( bleu marine blanc) : 0 - 0  : (Complexe sportif Jean Frère synthétique Sowinski ): Rendez vous à 18h30 des joueurs : Vestiaires Usal.droit et 1 extérieur salle Gallet :

 -  JEUDI  1  OCTOBRE   2015  -

18h00   : Entrainements U 9 - U 8 ( René Caron etc...) au complexe sportif Jean Frère 1 herbe ;

18h00 : Entrainements U 11 - U 10 ( Jonathan - André-) : complexe sportif Jean Frère Faber 3 ;  :

18h45 : Entrainement séniors  au complexe sportif Jean Frère ( Fabrice , David , Patrice  ) :  confirmation !!  

 -  VENDREDI  2  OCTOBRE 2015  - 

18h15 : Entrainements U 14 ( Hamin ) : (Complexe sportif Jean Frère ):

18h30 Permanences licences au secrétariat foot :

20h30 : Fin de la permanence secrétariat football :

18h45 Entrainements séniors   au complexe sportif Jean Frère ( Fabrice , David , Patrice)

   -  SAMEDI  3  OCTOBRE  2015  - 

8h30 : A. G. du district Artois Obligatoire, Salle Breton, rue jean-jaurès, 62160 Grenay !!!( convoqués Laêtitia, Gazelle ) !! 

10h00 : U8 - U9 Usal. Plateau tournoi à Cheminots d' Avion - ( René Caron etc...) : Stade javary rue de la piscine à Avion !Départ à 9h15 :

10h00 : U 11/2 Usal.- Noeux Us. 2 ( Jaune Bleu ) : 3 - 2  : Stade Jean Frère Faber synthétique : R. D. Vous à 9h15 :  

10h00 : Noyelles sous Lens ( Bleu Blanc) - U 11/3 Usal. : 7 - 0 : Stade A. Gallet , rue Jean Jaures 62221 Noyelles sous Lens R. D. Vous à 8h45 :    

14h00 : U 11/1 Usal.- Eleu Es. 1 ( Rouge ) : 0 - 1au complexe sportif Jean Frère : R. D. Vous à 13h15 :  

14h00 : Bully Es. 1 ( Blanc Bleu ) - U 13/1 Usal.: 4 - 2 : Stade R. Corbelle 4,synthétique , Avenue Josien 62160 BullyR. D. Vous à 13h00 : 

14h00 : U 13/2 Usal. - Bully Es. 2 ( Blanc Bleu ): 1 - 18au complexe sportif Jean Frère : R. D. Vous à 13h15 : 

16h00 : U 18 Usal. - Uso. Lens 2 ( Vert et Noir ) : 5 - 0au complexe sportif Jean Frère 1 herbe : R. D. Vous à 15h15 :   Arbitre : Mr. Boursaud Jean Bernard !!! 2 arbitres assistants clubs :

17h00 : Vétérans 5 Usal. -  Monchy au Bois ( Noir Jaune ) : 6 - 2 :   au complexe sportif Jean Frère : R. D. Vous à 16h15Pas d ' Arbitre tirage au sort !!! 

   -  DIMANCHE  4  OCTOBRE  2015  -

10h00 : Barlin as. 5  ( Jaune et noir) - Usa. Liévin ( U 14 Hamin ) : 6 - 1 : Stade du Cosec où Derancy herbe à Barlin : Arbitre Mr. Dautricourt Xavier  : 2 assistants clubs : R. D. Vous à 8h30 : 

15h00 : 3 ème  journée ! SENIORS 2 Usal.- Rouvroy Fc. 2 ( Vert: 1 - 0 :  au complexe sportif Jean Frère : Arbitres : 1 : Mr. Willems Jean-Luc : 2 :  René de Liévin ??? ; 3 : XXX de Rouvroy  : R. D.  à 13h45 : 

15h00 3 ème  journée !Tilloy Fc. 1( Rouge Blanc)-SENIORS 1 Usal. : 2 - 1 : stade municipal 1,rue de Neuville,62217 Tilloy les Moflaines : Arbitres : 1 : Mr. Delerue David : 2 : Mercier Jonnhy 3 : Pauchet Emmanuel : R. D. Vous à 13h15 : 

Commentaires

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez régulièrement l'actualité du club par e-mail

OU