U.S.A.LIEVIN FOOTBALL : site officiel du club de foot de LIEVIN - footeo

Semaine 41 du 5 au 11 Octobre 2015

3 octobre 2015 - 12:46

Semaine championnat

   -  LUNDI  5 OCTOBRE 2015  -

18h15 :  Entrainements U 12 - U 13 (Philippe - Akim - Bryan ): (Complexe sportif Jean Frère):

18h30 : Entrainements 18 ans dispos , au complexe sportif Jean Frère ( Valentin et Teddy ) ! 

   -  MARDI  6  OCTOBRE  2015  -

18h15 : Entrainements U 6 U 7 Nazilla et Loic ) : ( salle lycée Darras ) : Pas de vestiaires les petits arrivent habillés :

 18h15 : Entrainements U 14 ( Hamin ) : (Complexe sportif Jean Frère ):

18h30 : Permanences licences au secrétariat foot :

18h45 Entrainements séniors , au complexe sportif Jean Frère ( Fabrice , David , Patrice  ) ! 

20h00 : Fin de la permanence secrétariat football :

-  MERCREDI  7   OCTOBRE  : 

16h30 : Reprise des entrainements U 11 - U 10 ( Roger-Jonathan-Ludovic- André ) : 

18h15 : Entrainements U 12 - U 13 ( Akim - Bryan ):au complexe sportif Jean Frère :

 18h30 : Entrainements 18 ans dispos , au complexe sportif Jean Frère ( Valentin et Teddy ) ! 

18h45 :Match entrainements vétérans ( Gilles ) - Vendin Es.: 15 à 0 :: complexe sportif Jean Frère sowinski synthétique ; 

  -  JEUDI  8  OCTOBRE   2015  -

18h15 : Entrainements U 9 - U 8 ( René Caron etc...) au complexe sportif Jean Frère 1 herbe où en salle Darras ;

18h15 : Entrainements U 11 - U 10 ( Jonathan - André-) : complexe sportif Jean Frère Faber 3 ;  :

    -  VENDREDI  9  OCTOBRE  2015  - 

18h30 Permanences licences au secrétariat foot :

20h00 : Fin de la permanence secrétariat football :

18h45 Entrainements séniors   au complexe sportif Jean Frère ( Fabrice , David , Patrice)

  -  SAMEDI  10  OCTOBRE  2015  - 

10h00 : U 6 - U 7 Usal. Plateau tournoi à Cheminots d' Avion - ( Naziha etc.( 0 à 0 ) 2 équipes Stade Javary rue de la piscine à Avion !Départ à 9h15

10h00 : U 8 - U 9 Usal. Plateau tournoi à  ( René )  Noeux ! 3 équipes : ANNULE : Tardivement ce matin !!!! Entrainement de substitution à Jean Frère 3 :

10h00 : Grenay Ag. 2 ( Noir Rouge ) - U 11/2 Usal.(Roger): 1 - 1 : complexe sportif  A. Viseux ,Boulevard de la Plaine à Grenay :

10h00 : U 11/3 Usal.(André ) - Grenay Us.1  ( Rouge Blanc): 5 - 0 FStade Jean Frère Faber synthétique : R. D. Vous à 9h15 :   

14h00 : INVERSE :  U 11/1 Usal.(Jonathan )- Angres Es. 1 ( Bleu marine ciel ): 3 - 1 : Stade au complexe sportif Jean Frère sowinski synthétique ;  :  

14h00 : Préligue : U 13/1 Usal.( Philippe - Bryan )- Billy Mont. Car 1: 8 à 2 :    ( Rouge Blanc):   -   : au complexe sportif Jean Frère sowinski synthétique ;

16h00 : Vimy Us. 3 ( Bleu )U 13/2 Usal. ( Akim )- Bully Es. 2 ( Bleu ) : 8 - 4 : Stade de la Mine , rue Victor Hugo Vimy , synthétique  : R. D. Vous à 14h45 : 

16h00  : Carvin Ruch 2 ( Blanc Rouge ) - U 18 Usal. ( Teddy - Jean): 6 - 3 :   au stade municipal, Rue sérafin Cordier 62280 CarvinR. D. Vous à 14h30 : Arbitre 1 : Mr. Cousin Michel  : 2 : carvin : 3 : De Liévin !!

17h00 Habarcq Cs. 5 ( Vert Bleu )- Vétérans 5 Usal. : REPORTE AU 14/11/2015 ??? sous réserves : 

   -  DIMANCHE  11  OCTOBRE  2015  -

10h00 : U 14 Usal. ( Hamin ) Exempt de championnat : REPOS !!

15h00:Coupe Demandrille 2 éme tour : Noyelles les Vermelles1-SENIORS 2 Usal.:( David ) : 1 - 3 : Liévin Qualifié ; Au Parc de l'Europe à Noyelles Les Vermelles ; Herbe :  Arbitre 1 : Poteau Jean Michel : 2 ; Boulois Hervé de Noyelles  3 : caron René de Liévin  :

15h00 : - SENIORS 1 Usal ( Fabrice ) - St Pol Us. 2 ( Bleu ciel ) : 3 - 0Liévin Qualifié ; au complexe sportif Jean Frère 1 Herbe  Arbitre 1 : Freitas Benjamin  2 ; Dedourges Frédéric 3 : Boudjennah Yann  :

 

Commentaires

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez régulièrement l'actualité du club par e-mail

OU