Semaine championnat
- LUNDI 5 OCTOBRE 2015 -
18h15 : Entrainements U 12 - U 13 (Philippe - Akim - Bryan ): (Complexe sportif Jean Frère):
18h30 : Entrainements 18 ans dispos , au complexe sportif Jean Frère ( Valentin et Teddy ) !
- MARDI 6 OCTOBRE 2015 -
18h15 : Entrainements U 6 U 7 ( Nazilla et Loic ) : ( salle lycée Darras ) : Pas de vestiaires les petits arrivent habillés :
18h15 : Entrainements U 14 ( Hamin ) : (Complexe sportif Jean Frère ):
18h30 : Permanences licences au secrétariat foot :
18h45 : Entrainements séniors , au complexe sportif Jean Frère ( Fabrice , David , Patrice ) !
20h00 : Fin de la permanence secrétariat football :
- MERCREDI 7 OCTOBRE :
16h30 : Reprise des entrainements U 11 - U 10 ( Roger-Jonathan-Ludovic- André ) :
18h15 : Entrainements U 12 - U 13 ( Akim - Bryan ):au complexe sportif Jean Frère :
18h30 : Entrainements 18 ans dispos , au complexe sportif Jean Frère ( Valentin et Teddy ) !
18h45 :Match entrainements vétérans ( Gilles ) - Vendin Es.: 15 à 0 :: complexe sportif Jean Frère sowinski synthétique ;
- JEUDI 8 OCTOBRE 2015 -
18h15 : Entrainements U 9 - U 8 ( René Caron etc...) au complexe sportif Jean Frère 1 herbe où en salle Darras ;
18h15 : Entrainements U 11 - U 10 ( Jonathan - André-) : complexe sportif Jean Frère Faber 3 ; :
- VENDREDI 9 OCTOBRE 2015 -
18h30 : Permanences licences au secrétariat foot :
20h00 : Fin de la permanence secrétariat football :
18h45 : Entrainements séniors au complexe sportif Jean Frère ( Fabrice , David , Patrice)
- SAMEDI 10 OCTOBRE 2015 -
10h00 : U 6 - U 7 Usal. : Plateau tournoi à Cheminots d' Avion - ( Naziha etc.( 0 à 0 ) 2 équipes : Stade Javary rue de la piscine à Avion !! Départ à 9h15
10h00 : U 8 - U 9 Usal. : Plateau tournoi à ( René ) Noeux ! 3 équipes : ANNULE : Tardivement ce matin !!!! Entrainement de substitution à Jean Frère 3 :
10h00 : Grenay Ag. 2 ( Noir Rouge ) - U 11/2 Usal.(Roger): 1 - 1 : complexe sportif A. Viseux ,Boulevard de la Plaine à Grenay :
10h00 : U 11/3 Usal.(André ) - Grenay Us.1 ( Rouge Blanc): 5 - 0 F : Stade Jean Frère Faber synthétique : R. D. Vous à 9h15 :
14h00 : INVERSE : U 11/1 Usal.(Jonathan )- Angres Es. 1 ( Bleu marine ciel ): 3 - 1 : Stade au complexe sportif Jean Frère sowinski synthétique ; :
14h00 : Préligue : U 13/1 Usal.( Philippe - Bryan )- Billy Mont. Car 1: 8 à 2 : ( Rouge Blanc): - : au complexe sportif Jean Frère sowinski synthétique ;
16h00 : Vimy Us. 3 ( Bleu )U 13/2 Usal. ( Akim )- Bully Es. 2 ( Bleu ) : 8 - 4 : Stade de la Mine , rue Victor Hugo Vimy , synthétique : R. D. Vous à 14h45 :
16h00 : Carvin Ruch 2 ( Blanc Rouge ) - U 18 Usal. ( Teddy - Jean): 6 - 3 : ! au stade municipal, Rue sérafin Cordier 62280 Carvin : R. D. Vous à 14h30 : Arbitre 1 : Mr. Cousin Michel : 2 : carvin : 3 : De Liévin !!
17h00 : Habarcq Cs. 5 ( Vert Bleu )- Vétérans 5 Usal. : REPORTE AU 14/11/2015 ??? sous réserves :
- DIMANCHE 11 OCTOBRE 2015 -
10h00 : U 14 Usal. ( Hamin ) Exempt de championnat : REPOS !!
15h00:Coupe Demandrille 2 éme tour : Noyelles les Vermelles1-SENIORS 2 Usal.:( David ) : 1 - 3 : Liévin Qualifié ; Au Parc de l'Europe à Noyelles Les Vermelles ; Herbe : Arbitre 1 : Poteau Jean Michel : 2 ; Boulois Hervé de Noyelles 3 : caron René de Liévin :
15h00 : - SENIORS 1 Usal ( Fabrice ) - St Pol Us. 2 ( Bleu ciel ) : 3 - 0 : Liévin Qualifié ; au complexe sportif Jean Frère 1 Herbe : Arbitre 1 : Freitas Benjamin 2 ; Dedourges Frédéric 3 : Boudjennah Yann :
Commentaires