U.S.A.LIEVIN FOOTBALL : site officiel du club de foot de LIEVIN - footeo

Semaine 45 du 2 au 8 Novembre 2015 !

30 octobre 2015 - 15:07

Les activités à l' Usa. Liévin football !

   - LUNDI  2  NOVEMBRE 2015 -

18h15 : Entrainements U 12 - U 13 ( Philippe- Akim - Bryan :Jean Frère Faber !

18h30 Entrainements 18 ans  au complexe sportif Jean Frère (Patoche et Teddy ) ! 

   - MARDI  3  NOVEMBRE 2015 -

18h15 : Entrainements U 6 U 7 (Nazilla et xxx ) : ( Salle du Lycée Darras ) : Pas de vestiaires les petits arrivent habillés :

18h15 : Entrainements U 14 ( Hamin ) : ( Complexe sportif Jean Frère ) :

18h30 : Permanences licences au secrétariat foot :

18h45 : Entrainements séniors , au complexe sportif Jean Frère ( Fabrice , David , Patrice  ) ! 

20h00 : Fin de la permanence secrétariat football :

     - MERCREDI  4 NOVEMBRE  2015 - 

 16h30 : Entrainements U 11 - U 10 ( Roger-Ludovic-) :  Au STAPS

18h15 : Entrainements U 12 - U 13 ( Philippe- Akim - Bryan - ) Vestiaire  2 extérieur salle Gallet Athlé : Jean Frère Faber !

19h00 : Amical entrainements vétérans Usal. ( Gilles ) - Vrndin Es. 5 ( Vert blanc) : 2 - 4  : ( Complexe sportif Jean Frère synthétique Sowinski ): Rendez vous à 18h30 des joueurs : Vestiaires Usal. 3 et 4 extérieur salle Gallet : 

   - JEUDI  5  NOVEMBRE 2015 -

18h00 : Entrainements U 9 - U 8 ( René Caron etc...) au Lycée Darras  ;

18h00 : Entrainements U 11 - U 10 ( Jonathan - André ) : complexe sportif Jean Frère Faber 3 ;  :

18h45 : Match Entrainements 18 ans - Sallaumines : 1 - 4  : au complexe sportif Jean Frère Sowinski : ( Valentin et Teddy )   !

   -  VENDREDI  6  NOVEMBRE 2015 -

18h15 : Entrainements U 14 ( Hamin ) : (Complexe sportif Jean Frère ):

18h30 Permanences licences au secrétariat foot :

20h30 : Fin de la permanence secrétariat football :

18h45 Entrainements séniors   au complexe sportif Jean Frère ( Fabrice , David , Patrice) :

  - SAMEDI  7  NOVEMBRE 2015 -

9h30 : Plateau District U/6 - U/7 Usal. ( Naziha) à Rollencourt Jean Frère 1, avec 13 équipes ( 2 absents Noeux 1 et 2 )  !! Rendez vous des dirigeants à 8h30 pour la préparation !!

10h00 : U 11/2 usal. (Roger) - Bouvigny Fc. 2 (Jaune Bleu ): 3 - 3  : Stade Rollencourt terrain Faber : Arbitrage tiré au sort : RDV. 9h15 :

10h00 : Beuvry Us. 2 ( Vert Blanc) - U11/3  Usal ( André) : 3 - 5 : Terrain stade Léo Lagrange 1, chemin de la carrière 62660 Beuvry , Arbitre tiré au sort ; Départ RDV. à 8 h45 :  

14h00 : U 11 / 1 Usal. (Jonathan ) - Grenay AG. 3  (Rouge Noir ) : 3 - 1: Complexe sportif Jean Frère 2 Sowinski : Grenay AG..remplace Mazingarbe et rattrapera ???  ses 4 matchs en retard!! Rendez vous à 13h15 :

14h00 : Rc. Lens (sang et Or )- U 13/1 Usal.(Philippe) : 11 - 0 : Stade Jean Moulin, herbe ,rue Prosper Mérimé ( près de la chapelle) A coté du Foyer Jean Moulin  : Arbitre tiré au sort ! Départ à 13 heures :

14h00 U 13/1 Usal.(Akim) - Arras Fa. 4 ( Rouge Bleu ): 6 - 5 : Terrain Faber à Jean Frère Liévin : RDV. à 13h15 ; Arbitre tiré au sort ! 

15h00U 18/1 Usal. ( Val-Teddy)-Arleux/Bailleul ( Vert) : 5 - 1 : complexe sportif Jean Frère Herbe : Arbitre Mr.Mercier André : Assistants Mr. de Liévin  : Mr. de Arleux :

16h30 : 1er tour  Coupe d' Artois J. Penninck : Meurchin Us. 5 (Rouge Blanc) - Vétérans 5 Usal.( Qualifié ) ( Gilles ) : 2 - 3  : Stade Lacroix Bourgeois, rue du 8 Mai 1945, 62410 Meurchin : Arbitre tiré au sort : et 2 assistants : Rendez vous à 15h00 à Rollencourt :

    - DIMANCHE  8  NOVEMBRE 2015 -

10h00 : Billy Montigny 5 ( Rouge Blanc) - U 14 Usal. (Hamin): 4 - 4 : Stade Paul Guerre, rue de la Convention,62420 Billy Montigny : Arbitre Mr. a désigner où tirage au sort : Assisté de Mr. x de Billy et Mr.x  de Liévin :

15h00Séniors 1 Usal. (Fabrice)- As. Lens 1 ( Rouge,Blanc,Noir) : 1- 2 : complexe sportif Jean Frère1 Herbe : Arbitres 1: Mr. Mellun Arnaud : 2 : Mr. Cuisinier Fabrice : 3 :Mr. Lemaire Patrick : Rendez vous à 13h40 au parc de Rollencourt  !! 

15h00 : As. Lens 2 ( Rouge,Blanc,Noir) - Séniors 2 Usal. ( David ) : 0 - 1 : Stade A. Debeyre 4, rue Louise Michel 62300 Lens ! Arbitre Mr. Clavier Rémy :Assisté de Mr. 2 de Lens : et Mr. 3:     de Liévin :Départ à 13h30 :

   - LUNDI  9  NOVEMBRE 2015 -

18h15 :  Entrainements U 12 - U 13 (Philippe - Akim - Bryan ): (Complexe sportif Jean Frère):

18h30 : Entrainements 18 ans dispos , au complexe sportif Jean Frère ( Valentin et Teddy ) ! 

  - MARDI  10  NOVEMBRE 2015 -

18h15 : Entrainements U 6 U 7 Nazilla et Loic ) : ( Salle lycée Darras ) : Pas de vestiaires les petits arrivent habillés :

18h30 : Permanences licences au secrétariat foot :

18h45 Entrainements séniors , au complexe sportif Jean Frère ( Fabrice , David , Patrice  ) ! 

20h30 : Fin de la permanence secrétariat football :

   -  MERCREDI  11 NOVEMBRE 2015 ( FERIE ) :

10h00 Coupe d ' Artois BRICE U15 : U14 Usal. - Annezin Us. / U 15  ( Bleu Marine )  :   -   : Complexe sportif Jean Frère 1 herbe  : Arbitres Mr.: Fournier Alexis  : Assisté de Mr . de Liévin et Mr. d' Annezin : Rendez vous à 9h00 précise : 

15h00 Labeuvriere (Jaune Noir) - Séniors 1 Usal.: ( Fabrice )   :   -   : Stade des Sablons 1, rue Léon Blum ,62122 , Labeuvrière : Arbitres : 1 : Leconte Stéphane : 2 : Lecomte Ulrich : 3 ; Roussel Gilbert : Départ RDV. à 13 heures :  

-----------------------------------------------------------------------------

Commentaires

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez régulièrement l'actualité du club par e-mail

OU