30 octobre 2015 à 15:07
Semaine 45 du 2 au 8 Novembre 2015 !
- LUNDI 2 NOVEMBRE 2015 -
18h15 : Entrainements U 12 - U 13 ( Philippe- Akim - Bryan ) :Jean Frère Faber !
18h30 : Entrainements 18 ans au complexe sportif Jean Frère (Patoche et Teddy ) !
- MARDI 3 NOVEMBRE 2015 -
18h15 : Entrainements U 6 U 7 (Nazilla et xxx ) : ( Salle du Lycée Darras ) : Pas de vestiaires les petits arrivent habillés :
18h15 : Entrainements U 14 ( Hamin ) : ( Complexe sportif Jean Frère ) :
18h30 : Permanences licences au secrétariat foot :
18h45 : Entrainements séniors , au complexe sportif Jean Frère ( Fabrice , David , Patrice ) !
20h00 : Fin de la permanence secrétariat football :
- MERCREDI 4 NOVEMBRE 2015 -
16h30 : Entrainements U 11 - U 10 ( Roger-Ludovic-) : Au STAPS !
18h15 : Entrainements U 12 - U 13 ( Philippe- Akim - Bryan - ) Vestiaire 2 extérieur salle Gallet Athlé : Jean Frère Faber !
19h00 : Amical entrainements vétérans Usal. ( Gilles ) - Vrndin Es. 5 ( Vert blanc) : 2 - 4 : ( Complexe sportif Jean Frère synthétique Sowinski ): Rendez vous à 18h30 des joueurs : Vestiaires Usal. 3 et 4 extérieur salle Gallet :
- JEUDI 5 NOVEMBRE 2015 -
18h00 : Entrainements U 9 - U 8 ( René Caron etc...) au Lycée Darras ;
18h00 : Entrainements U 11 - U 10 ( Jonathan - André ) : complexe sportif Jean Frère Faber 3 ; :
18h45 : Match Entrainements 18 ans - Sallaumines : 1 - 4 : au complexe sportif Jean Frère Sowinski : ( Valentin et Teddy ) !
- VENDREDI 6 NOVEMBRE 2015 -
18h15 : Entrainements U 14 ( Hamin ) : (Complexe sportif Jean Frère ):
18h30 : Permanences licences au secrétariat foot :
20h30 : Fin de la permanence secrétariat football :
18h45 : Entrainements séniors au complexe sportif Jean Frère ( Fabrice , David , Patrice) :
- SAMEDI 7 NOVEMBRE 2015 -
9h30 : Plateau District U/6 - U/7 Usal. ( Naziha) à Rollencourt Jean Frère 1, avec 13 équipes ( 2 absents Noeux 1 et 2 ) !! Rendez vous des dirigeants à 8h30 pour la préparation !!
10h00 : U 11/2 usal. (Roger) - Bouvigny Fc. 2 (Jaune Bleu ): 3 - 3 : Stade Rollencourt terrain Faber : Arbitrage tiré au sort : RDV. 9h15 :
10h00 : Beuvry Us. 2 ( Vert Blanc) - U11/3 Usal ( André) : 3 - 5 : Terrain stade Léo Lagrange 1, chemin de la carrière 62660 Beuvry , Arbitre tiré au sort ; Départ RDV. à 8 h45 :
14h00 : U 11 / 1 Usal. (Jonathan ) - Grenay AG. 3 (Rouge Noir ) : 3 - 1: Complexe sportif Jean Frère 2 Sowinski : Grenay AG..remplace Mazingarbe et rattrapera ??? ses 4 matchs en retard!! Rendez vous à 13h15 :
14h00 : Rc. Lens (sang et Or )- U 13/1 Usal.(Philippe) : 11 - 0 : Stade Jean Moulin, herbe ,rue Prosper Mérimé ( près de la chapelle) A coté du Foyer Jean Moulin : Arbitre tiré au sort ! Départ à 13 heures :
14h00 : U 13/1 Usal.(Akim) - Arras Fa. 4 ( Rouge Bleu ): 6 - 5 : Terrain Faber à Jean Frère Liévin : RDV. à 13h15 ; Arbitre tiré au sort !
15h00 : U 18/1 Usal. ( Val-Teddy)-Arleux/Bailleul ( Vert) : 5 - 1 : complexe sportif Jean Frère Herbe : Arbitre Mr.Mercier André : Assistants Mr. de Liévin : Mr. de Arleux :
16h30 : 1er tour Coupe d' Artois J. Penninck : Meurchin Us. 5 (Rouge Blanc) - Vétérans 5 Usal.( Qualifié ) ( Gilles ) : 2 - 3 : Stade Lacroix Bourgeois, rue du 8 Mai 1945, 62410 Meurchin : Arbitre tiré au sort : et 2 assistants : Rendez vous à 15h00 à Rollencourt :
- DIMANCHE 8 NOVEMBRE 2015 -
10h00 : Billy Montigny 5 ( Rouge Blanc) - U 14 Usal. (Hamin): 4 - 4 : Stade Paul Guerre, rue de la Convention,62420 Billy Montigny : Arbitre Mr. a désigner où tirage au sort : Assisté de Mr. x de Billy et Mr.x de Liévin :
15h00 : Séniors 1 Usal. (Fabrice)- As. Lens 1 ( Rouge,Blanc,Noir) : 1- 2 : complexe sportif Jean Frère1 Herbe : Arbitres 1: Mr. Mellun Arnaud : 2 : Mr. Cuisinier Fabrice : 3 :Mr. Lemaire Patrick : Rendez vous à 13h40 au parc de Rollencourt !!
15h00 : As. Lens 2 ( Rouge,Blanc,Noir) - Séniors 2 Usal. ( David ) : 0 - 1 : Stade A. Debeyre 4, rue Louise Michel 62300 Lens ! Arbitre Mr. Clavier Rémy :Assisté de Mr. 2 de Lens : et Mr. 3: de Liévin :Départ à 13h30 :
- LUNDI 9 NOVEMBRE 2015 -
18h15 : Entrainements U 12 - U 13 (Philippe - Akim - Bryan ): (Complexe sportif Jean Frère):
18h30 : Entrainements 18 ans dispos , au complexe sportif Jean Frère ( Valentin et Teddy ) !
- MARDI 10 NOVEMBRE 2015 -
18h15 : Entrainements U 6 U 7 ( Nazilla et Loic ) : ( Salle lycée Darras ) : Pas de vestiaires les petits arrivent habillés :
18h30 : Permanences licences au secrétariat foot :
18h45 : Entrainements séniors , au complexe sportif Jean Frère ( Fabrice , David , Patrice ) !
20h30 : Fin de la permanence secrétariat football :
- MERCREDI 11 NOVEMBRE 2015 ( FERIE ) :
10h00 : Coupe d ' Artois BRICE U15 : U14 Usal. - Annezin Us. / U 15 ( Bleu Marine ) : - : Complexe sportif Jean Frère 1 herbe : Arbitres Mr.: Fournier Alexis : Assisté de Mr . de Liévin et Mr. d' Annezin : Rendez vous à 9h00 précise :
15h00 : Labeuvriere (Jaune Noir) - Séniors 1 Usal.: ( Fabrice ) : - : Stade des Sablons 1, rue Léon Blum ,62122 , Labeuvrière : Arbitres : 1 : Leconte Stéphane : 2 : Lecomte Ulrich : 3 ; Roussel Gilbert : Départ RDV. à 13 heures :
-----------------------------------------------------------------------------
Commentaires