U.S.A.LIEVIN FOOTBALL : site officiel du club de foot de LIEVIN - footeo

Semaine 47 du 16 au 22 Novembre 2015 !!

16 novembre 2015 - 02:48

Les activités à l' USA. Liévin football

   - LUNDI  16  NOVEMBRE 2015 -

18h15 : Entrainements U 12 - U 13 ( Philippe- Akim - Bryan :Jean Frère Faber !

18h30 : Entrainements 18 ans  au complexe sportif Jean Frère ( Val  et Teddy ) ! 

   - MARDI  17  NOVEMBRE 2015 -

18h15 : Entrainements U 6 U 7 (Nazilla et xxx ) : ( Salle du Lycée Darras ) : Pas de vestiaires :

18h15 : Entrainements U 14 ( Hamin ) : ( Complexe sportif Jean Frère ) :

18h30 : Permanences licences au secrétariat foot :

18h45 : Entrainements séniors , au complexe sportif Jean Frère ( Fabrice , David , Patrice  ) ! 

20h00 : Fin de la permanence secrétariat football :

     - MERCREDI  18 NOVEMBRE  2015 - 

16h30 : Amical : Uso. Lens U 10 ( Noir vert ) - U 9 Usal. (René) :   -   : Stade Jean-Marc Leclerc 62300 Lens :   

16h30 ?????? :Entrainements U 11 - U 10 ( Roger-Ludovic-) :  Au STAPS OU ??? 

18h15 : Entrainements U 12 - U 13 ( Philippe- Akim - Bryan - ) Vestiaire Jean Frère Faber !

19h00 : Amical entrainements vétérans Usal. ( Gilles ) -  ( Complexe sportif Jean Frère synthétique Sowinski ): Rendez vous à 18h30 des joueurs : Vestiaires Usal.  : 

   - JEUDI  19  NOVEMBRE 2015 -

18h00 : Entrainements U 9 - U 8 ( René Caron etc...) au Lycée Darras  ;

18h00 : Entrainements U 11 - U 10 ( Jonathan - André ) : complexe sportif RIAUMONT :

18h45 : Match Entrainements 18 ans -  : ( Valentin et Teddy ) ANNULE ( TEMPETE ) !

   -  VENDREDI 20 NOVEMBRE 2015 -

18h15 : Entrainements U 14 ( Hamin ) : (Complexe sportif Jean Frère ) : Sous reserves !!!

18h30 Permanences licences au secrétariat foot :  ANNULEE :

18h45 Entrainements séniors   au complexe sportif Jean Frère ( Fabrice , David , Patrice) :

  - SAMEDI  21 NOVEMBRE 2015 -

10h00 : Plateau District U/6 - U/7 Usal. ( Naziha) à Ablain st Nazaire  !!   !! ANNULEE !!

10h00 : Entrainement U 8 ( Loic ) : Terrain Sowinski : FAIT !!!

10h00 Bully Es. 2 ( Blanc Bleu  U 11/2 usal. (Roger) -: REMIS

10h00 : Amical U 11 / 1 Usal. (Jonathan ) - LRC. Lens ( Rouge bleu ciel ):Jean Frère Faber !

10h00 : U11/3  Usal ( AndréBOL. Liévin 5 ( Bleu marine Blanc) REMIS

14h00 : Plateau District U/8 - U/9 Usal. ( René) à Sailly Labourse  !  REMIS

13h45 : U 11 / 1 Usal. (Jonathan ) - Loos Ussm. 1 ( Rouge Blanc) : REMIS

15h00 U 13/2 Usal. (Akim)- Loos Ussm. 2 ( Rouge Blanc) : REMIS ;

15h00 : U 18/1 Usal. ( Val-Teddy) - QUIERY/ IZEL (Bleu Blanc Jaune blé ) : REMIS : 

15h00 : Amical U 18/1 Usal. ( Val-Teddy) - Hesdin Us. ( Rouge blanc): 3 à 5 :Terrain Sowinski :

17h15Vétérans 5 Usal.( Gilles) - Habarcq Cs. 5 Vert Bleu ):  REMIS :

17h00 : Amical  Vétérans 5 Usal.( Gilles) - Labourse Rc. : 3 - 3. :Terrain Sowinski :

    - DIMANCHE  22  NOVEMBRE 2015 -

9h30 : Tournoi U 9  à 6 en salle : Uso. LensU 9 Usal. 2 : Prévoir Basket : Salle ???  :

10h00 U 14 Usal. (Hamin) - Rouvroy Us. 5 : ( Vert ) : REMIS 

15h00 :  WINGLES Cspp 2 ( Rouge,,Noir) - Séniors 2 Usal. David ) : REMIS 

15h00 : Séniors 1 Usal. (Fabrice) - OIGNIES Assb. 1:( Marine, ciel ,Blanc,) : 2 - 2  complexe sportif Jean Frère 2 synthétique Sowinski Arbitres 1: Mr. Bertoux manuel: 2 : Mr. Bandelle Cédric : 3 :Mr.Delgérie Jean Luc :  !!  MAINTENU ET JOUE 

__________________________________________________________________________________

Commentaires

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez régulièrement l'actualité du club par e-mail

OU