U.S.A.LIEVIN FOOTBALL : site officiel du club de foot de LIEVIN - footeo

LE PROGRAMME PROBABLE PENDANT LA TREVE DU 13/12 AU 17/1/2016 avec SEMAINES 1 et 2 !

28 décembre 2015 - 15:09

Les évenements à l' USA. Liévin football !!

- MARDI  15  DECEMBRE 2015 -

18h15 : Entrainement  U 14 ( Hamin ) : ( Complexe sportif Jean Frère ) : 

18h45 Entrainement  séniors , au complexe sportif Jean Frère ( Fabrice , David , Patrice  ) ! 

- MERCREDI  16  DECEMBRE  2015

départ à 13h45 : Plateau amical à Béthune  U 9 confirmés Usal. ( René Caron etc..) et Vermelles :

18h15 : Entrainement  U 12 - U 13 ( Philippe-  Bryan) à Jean Frère Faber ! sous réserves ! 

19h00 : Amical entrainement  vétérans Usal. ( Gilles ) : 4 - 5  : ( Complexe sportif Jean Frère synthétique Sowinski:  

JEUDI  17  DECEMBRE 2015 

18h00 Entrainement  U 9 - U 8 ( René Caron etc...)  Salle du Lycée Darras  ;

18h00 : Entrainement  U 11 - U 10 ( Jonathan-André ) : A Riaumont  !  

-  VENDREDI  18  DECEMBRE 2015 -

18h15 : Entrainement  U 14 ( Hamin )( Complexe sportif Jean Frère:

18h45 : Entrainement  séniors   au complexe sportif Jean Frère Fabrice , David , Patrice ) : Dernier de l' année :

SAMEDI  19  DECEMBRE 2015 -

10h00 ? xx  heure à définir  : Plateau en salle à AVION   U 6 U 7 ( Franck ) :

14h15 : Amical  U 14 Usal. ( Hamin ) - Bethune Stade U 15  : 0  -  12   :  Complexe sportif Jean Frère 2 Terrain synthétique ( OCCCUPE PAR DIANA LIEVIN VETERANS DIMANCHE MATIN ) Sowinski ) : Fin vers 16h00 !!

17h00 : Championnat  Vétérans 5 Usal. ( Gilles ) - Habarcq Cs. 5 Vert Bleu ) : 6  -  3 :  Complexe sportif  Terrain Sowinski ; Rendez vous à Rollencourt à 16h15 !!!

- DIMANCHE  20  DECEMBRE 2015 -

13h30 : Tournoi Plateau  de Diana Lievin - Usal U9 - U8 ( 3 équipes engagées ) : Rendez vous à 13h15 a salle Riaumont  rue Entre 2 Monts Liévin où : En principe vainqueur du tournoi !!

:  Séniors 1 Usal. ( Fabrice - Patoche ) TREVE DE NOEL :

:   Usal. Séniors 2 ( David et David ) TREVE DE NOEL  :  

LUNDI  21  DECEMBRE 2015 -

- MARDI  22  DECEMBRE 2015 -

18h15 : Entrainement  U 14 ( Hamin ): Complexe sportif Jean Frère : Sous reserves de confirmations !: TREVE : 

- MERCREDI 23 DECEMBRE  2015

JEUDI 24 DECEMBRE 2015 BONNE SOIREE DE REVEILLON ! 

    - VENDREDI 25 DECEMBRE 2015 - 

  .  BONNES FETES DE NOEL A TOUS  .  

   - SAMEDI  26  DECEMBRE 2015 -

9h30 : Tournoi U 10 / U 11 Usal. ( Nbre d' équipes Usal. 5) : Salle Riaumont , rue entre 2 Monts Liévin : Equipes engagées : Diana ( 2 )-Calonne ( 1 )- Filles Calonne ( 1 )- Loison ( 1 ) - Ol. Liévin ( 2 ) - Angres ( 1 ) - Bruay ( 1 ) - Béthune ( 1 ) -- classement de cette première journee : Vainqueur Olympique Liévin !

   - DIMANCHE  27  DECEMBRE 2015 -

9h30 : Tournoi U 6 / U 7  Usal. ( Nbre d' équipes Usal. 3 ) : Salle Riaumont , rue entre 2 Monts Liévin Equipes engagées :  Calonne ( 1 ) - Bruay ( 2 ) - Sains ( 1 ) et Uso. Lens ( 1) : Fin de cette premiere 1/2 journee : Pas de Classement !

13h30 : Tournoi U 8 / U 9  Usal. ( Nbre d' équipes Usal. 3 ) : Salle Riaumont , rue entre 2 Monts Liévin Equipes engagées : Diana ( 2 ) - Vermelles ( 1 ) - Bruay ( 2 ) - Sains ( 1 ) - Arras FA. ( 1 ) Uso. Lens ( 2 ) :

Apparemment Diana liévin  : Mais pas de classement officiel ! Fin de cette deuxième 1/2  journee : 

     - LUNDI  28  DECEMBRE 2015 -

9h30 : Tournoi U 12 / U 13  Usal. ( Nbre d' équipes Usal. 3 ) : Salle Riaumont , : Equipes engagées : Diana ( 2 ) - Calonne ( 1 ) - Aix ( 1 )- Bethune ( 1 ) - Bruay ( 2 ) Barlin ( 1 )- Ol. Hesdin (1 ): Fin de cette  journee :

Vainqueur Usa. Liévin 1 !

     - MARDI  29  DECEMBRE 2015 -

   - MERCREDI  30  DECEMBRE  2015

    - JEUDI  31  DECEMBRE 2015 -

    - BONNE SOIREE DE REVEILLON !

               . VOICI  2016 .

    -  VENDREDI  1  JANVIER  2016 -

     .BONNE ANNEE ET BONNE SANTE . 

          . A TOUS LES LICENCIES .

              . ET LEURS FAMILLES  .

       - SAMEDI  2  JANVIER 2016 -

ENVOYER VOS VOEUX A CEUX QUE VOUS ESTIMEZ . 

- DIMANCHE  3  JANVIER 2016 - 

LUNDI  4  JANVIER 2016 -

18h00 : Réouverture de la buvette du stade après la trêve : 

MARDI  5  JANVIER 2016 -

18h00 : Reprise : Entrainement U 6 - U 7 Usal. ( Franck ) : Gymnase de la salle du Lycée Darras à Liévin :

18h15 Reprise :Entrainement  U 14 Usal. ( Hamin ) : ( Complexe sportif Jean Frère ) :

18h45 : RepriseEntrainement  séniors Usal.  au complexe sportif Jean Frère Synthétique Sowinski : ( Fabrice , David , Patrice ) ! 

- MERCREDI  6  JANVIER  2016 - 

16h30 : Reprise : Entrainements U 11 - U 10 Usal.  ( Roger- Ludovic-)Au STAPS !  !!

18h15 Reprise : Entrainements U 12 - U 13 Usal. ( Akim - Bryan - ) Vestiaire Jean Frère Faber ! 

19h00 : Amical entrainements  vétérans Usal. ( Gilles ) ???? :

JEUDI  7  JANVIER  2016 -

18h00  Reprise  Entrainement  U 9 - U 8 Usal. ( René Caron etc...)  Salle du Lycée Darras  ;

18h00 :  Reprise  Entrainement  U 11 - U 10 Usal. ( Jonathan-André ) : A Riaumont   

18h45 :  Reprise  Entrainement  18 ans Usal.  :  -   : Complexe sportif Jean Frère  : ( Valentin et Teddy-  )  

18h45 Entrainement séniors  Usal.  au complexe sportif Jean Frère Fabrice , David , Thierry, Patrice ) ! 

- VENDREDI  8  JANVIER  2016 -

18h15 : Entrainement  U 14 Usal. ( Hamin ) : ( Complexe sportif Jean Frère ) :

18h30 : Permanence au secrétariat  : Voeux du Maire au Chalet Brand !

18h45 : Entrainement séniors Usal.  , au complexe sportif Jean Frère ( Fabrice , David ,Thierry, Patrice  ) ! 

SAMEDI  9  JANVIER 2016 -

9h00 : Tournoi  U11- U10 de Diana Liévin : Salle Noël Josephe à Liévin : Vainqueur Olympique Liévin !  

13h30 : District Artois : Plateau  Obligatoire , ANYM'FOOTSALL U 13 :  à Divion Uc.- Salle André Caron ( rue des Freres Caron )  Avec Usa. Liévin U 13/ 1 - Divion Uc. 1 - Marles Cos. - Annezin Us. 1- Isbergues Esd.1 :  Forfait de USA. LIEVIN ! 

13h30 : District Artois : Plateau  Obligatoire , ANYM'SYNTHE  U 12 :  à  Loos en Gohelle  Stade Sikora Synthétiquev ,rue Decrombecque 62750 : Loos : avec Usa. Liévin U 13/ 2 - Loos 1 - Haisnes 1 - Wingles 1 - Bouvigny fc. 1 : 

14h00 : Amical entrainement Séniors A Usal. -  Annequin Us.1  ( Couleurs jaune et Noir ) : 6 - 1 : Complexe sportif Jean Frère 2 synthétique Sowinski !

16h15 : Amical entrainement  Vétérans 5 Usal. - vétérans Annequin Us. ( Couleurs jaune et Noir ) : 2 - 2 : Complexe sportif Jean Frère 2 synthétique Sowinski !

- DIMANCHE  10  JANVIER 2016 -

9h00 :Tournoi  U13- U12 de Diana Liévin :Salle Noël Josephe à Liévin : Vainqueur  Liévin ! U 11 Usal. 3ème !!

LUNDI  11 JANVIER 2016 -

18h15 : Entrainements U 12 - U 13 Usal. ( Akim - Bryan - Jean Frère Faber ! 

18h45 : Entrainement  18 ans Usal.  ( Valentin et Teddy  ):  Complexe sportif Jean Frère : 

MARDI  12  JANVIER 2016 -

Entrainement U 6 - U 7 Usal.  ( Franck ) : ANNULE sous réserve cause de réunion ci- dessous !!

18h30 : Haisnes la Bassée :  Réunion obligatoire des éducateurs du District Artois pour l' organisation des plateaux débutants 2 ème phase U 6 - U 7 - U 8 - U 9 : Salle polyvalente ,rue de Douaumont , Haisnes la Bassée , !! Pensez à préparer vos dates de plateaux à domicille ( Terrains et salles dispo) ainsi que vos dates en extérieurs !

18h15 : Entrainement  U 14 Usal.  ( Hamin ) : ( Complexe sportif Jean Frère ) :

19h00  : Amical Séniors A Usal. - Es. ANGRES 1 ( Couleurs Bleu Marine Blanc ) : 0  - 0  : Complexe sportif Jean Frère 2 synthétique Sowinski ! Rendez vous à 18h15 :

- MERCREDI  13  JANVIER  2016 - 

16h30 : Entrainements  U 11 - U 10 Usal.  ( Roger- LudovicAu STAPS   !!

18h15 : Entrainements U 12 - U 13 Usal. ( Akim - Bryan  )Jean Frère Faber ! 

19h00 : Amical entrainements vétérans Usal. ( Gilles ) - Arras Asptt. : 2 - 2 : Complexe sportif Jean Frère 2 synthétique Sowinski !

 

JEUDI  14  JANVIER  2016 -

18h00 : Entrainement U 11 - U 10 Usal.  ( Jonathan-André ) : A Riaumont   

18h45 Entrainement  18 ans Usal. : Complexe sportif Jean Frère  : ( Valentin et Teddy-  )  

18h45 Entrainement séniors Usal. , au complexe sportif Jean Frère ( Fabrice , David , Patrice  ) ! 

-  VENDREDI  15  JANVIER  2016 -

18h15 : Entrainement  U 14 Usal.  ( Hamin ) : ( Complexe sportif Jean Frère ) :

19h00  : Entrainement  Séniors A Usal.Complexe sportif Jean Frère 2 synthétique SowinskiMaintenus :

SAMEDI  16  JANVIER 2016 -

WEEK END des 16 ET 17 JANVIER 2016 :

 9h30 et 13h30 : District Artois : ANYM'SYNTHE U 11 - U 10 :

Maintenus :

9h30 : District Artois : ANYM'SYNTHE OBLIGATOIRE U 11 - U 10 : Avec Usa. Liévin U 11/ 3   : Complexe sportif Jean Frère 2 synthétique Sowinski ! Equipes invitées par le District Artois : Bailleul/Arleux 1- St Catherine 2 - St Nicolas 2 - Maroeuil As. 3- Liévin Diana 2 : Rendez vous à 9h00 :

9h30 : District Artois : Plateau  Amical, ANYM'SYNTHE OBLIGATOIRE  U 11 - U 10 : Avec Usa. Liévin U 11/ 2/: Complexe sportif Jean Frère 2 synthétique Sowinski ! Equipes invitées par le District Artois : Bailleul/Arleux 1- St Catherine 2 - St Nicolas 2 - Maroeuil As. 3- Liévin Diana 2 : Rendez vous à 9h00 :

13h30 : District Artois : Plateau  Amical, ANYM'SYNTHE  OBLIGATOIRE  U11 à Uso. Lens : Stade J.M. Leclercq ,rue des Oeuillets 62300 Lens Avec Usa. Liévin U 11/ 1 -  Angres Es. 1 As. Lens 3 - Grenay Ag. 3 - Avion Usc. 1Rendez vous à 13h00 :

16h15 : Amical entrainement  Vétérans 5 Usal. - vétérans A  ( Couleurs ) : 4  -  5 : Complexe sportif Jean Frère 2 synthétique Sowinski !  :

- DIMANCHE  17  JANVIER 2016 -

10h30 : Match amical U 14 - U 15  Usal. ( Hamin ) - Béthune Kennedy :  6 - 4  :

13h30 : Tournoi U 9  en salle à Grenay ,salle Bigote : Usal 2 équipes ( René Caron ) : Usal. vainqueur de ce tournoi (Bravo )

14h30 : Coupe d' Artois 7 ème tour : Séniors A Usal. -  Loos Ussm. 1 ( Couleurs Rouge  et  Blanc)    : 1 - 5 :  Complexe sportif Jean Frère synthetique Sowinski : Arbitre 1 : Itkowiak Nicolas - 2 : Devos David - 3 : Depecker Natacha absente remplacée par Feret Grégory - 

Commentaires

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez régulièrement l'actualité du club par e-mail

OU