U.S.A.LIEVIN FOOTBALL : site officiel du club de foot de LIEVIN - footeo

SEMAINE 8 du lundi 22 au dimanche 28 février 2016

26 février 2016 - 03:29

Les activités de la semaine à l' USA. LIEVIN FOOTBALL

 - LUNDI  22  FEVRIER  2016 -

18h15 : Entrainement U 12 - U 13 ( Akim ) : Jean Frère Faber !

18h45 Entrainement 18 ans  au complexe sportif Jean Frère ( Val  et Teddy ) ! 

  - MARDI  23  FEVRIER  2016 -

18h00 : Entrainement U 6 U 7 Nazilla et Franck) : ( Salle du Lycée Darras ) 

18h15 : Entrainement U 14 U 13 ( Hamin - Jacquot - Bryan ) : ( Complexe sportif Jean Frère ) :

18h30 : Permanence au secrétariat ( à 19h30 sous réserves )

18h45 Entrainement séniors , au complexe sportif Jean Frère ( Fabrice , David , Patrice  ) ! 

  - MERCREDI  24  FEVRIER  2016 - 

16h30  : Entrainement U 11 - U 10 ( Roger - Ludovic-)  à Jean Frère Faber   !!

18h15 : Entrainement U 12 - U 13 ( Luc Bruno ) à Jean Frère Faber ! 

19h00 : Amical entrainement Vétérans Usal. ( Gilles ) -  Us. Grenay  ( Rouge Noir ) : 5 - 3 : ( Complexe sportif Jean Frère synthétique Sowinski ) 

  - JEUDI  25  FEVRIER  2016 -

18h30 : Réunion des éducateurs et dirigeants concernés ainsi que les bonnes volontées (Au club house ) au sujet du stage de Pâques de la semaine 16 des vacances !!!

18h15 : Entrainement Annulé U 9 - U 8 ( René Caron etc...) ;‎ message de Rene Caron‎ à  U8 U9 USA LIEVIN · 

18h15 : Entrainements  U 11 - U 10  Usal ( Jonathan - André ) :  Complexe sportif Jean Frère  Faber   

18h45 : Match Entrainement  U 18 ans :  complexe sportif Jean Frère  Sowinski : ( Valentin et Teddy ) Sous réserves : 

 -  VENDREDI  26  FEVRIER  2016 -

18h15 : Entrainement U 14 - U 13/1 ( Bryan - Hamin - Jacquot ) : ( Complexe sportif Jean Frère ) :

18h30 : Permanence au secrétariat (Fin à 20h15  ) 18h45 Entrainement séniors   au complexe sportif Jean Frère ( Fabrice , David , Patrice) :

  SAMEDI  27  FEVRIER   2016 -   

10h00 : U 9 - U 8 ( René etc.): Plateau DISTRICT à Servins : Stade Municipal de Servins :

10h00: Championnat !Aix Aae.1 (Bleu  blanc )-U 11/2 Usal.Roger):  3 - 2 : : Stade Municipal Maurice Florent ,rue Labbé herbe, 62160 : 

Exempts : U 11/3 Usal. ( Andre ) :  EXEMPTS ce jour ( Poule de 5 ) :

14h00U 6 - U 7 ( Franck ) : Plateau DISTRICT  à La Bassée : Salle espace Guy Drut  à La Bassée :  

14h00 Championnat !  U 11/2 Usal. ( Jonathan)-Evin Aae.( Bleu Jaune )    : 11 - 1Stade Jean Frère Sowinski Synthé !   

14h00: Championnat ! U 13/1 Usal. (Bryan )-Vermelles Us.2 ( Bleu Rouge)  -  : Stade Jean Frère Faber Synthé !  

14h30Championnat !  Loos Ussm. 2 ( Rouge Blanc ) - U 13/2 Usal.( Luc )  : 1 - 3  : Stade Sikora 1,Synthé rue Decrombecque 62750 Loos en Gohelle :  

15h00Championnat !  Douvrin Es. 2 ( Vert Blanc ) - U 18 Usal. Valentin et Teddy ) : 5 - 0 F Stade Municipal Jean Magre,rue Pasteur Terrain Honneur : Arbitre 1 : Mr. Joinville David : 

15h30:Amical  ! Vétérans Usal.(Gilles)-Hinges Fc. 5( Vert Blanc ) : 2 - 0  :  ( Complexe sportif Jean Frère synthétique Sowinski  : Arbitre Mr. x : Rendez vous à 14h45  : 

DIMANCHE  28  FEVRIER   2016 -

10h00 Championnat ! Tilloy Fc. 5 ( Rouge, Blanc) - U 14 Usal.( Hamin) : 2 - 2 : Stade : Arbitre Mr. Roppa Safy : Assisté de Mr. de Tilloy et X de Liévin : Départ à 8h45 :  -  : Complexe sportif , Rue de Neuville 62217, Tilloy les Moflaines )  

15h00 : Championnat !  Rouvroy Us. 2 ( Vert BlancSéniors 2 Usal. David et David : 2 - 3 : Complexe sportif Duquesnoy 1 à Rouvroy 169 rue G. de Gaulle Arbitres 1: Mr. Chatelain Jean-yves : 2 : Mr. X  de Liévin : 3 : Mr. X de : Rendez vous  à 13h 20 à Rollencourt 

15h00:Championnat !Séniors 1 Usal.-Tilloy Fc.1Rouge Blanc): 2 - 3 :  Complexe sportif Jean Frère 2 Sowinski : Arbitres 1: Mr. Stolarczyk David : 2 : Mr. Dallenne Sébastien : 3 : Mr. Vinial Dominique :  : Rendez vous à 13h30 

---------------------------------------------------------------------------- 

Commentaires

 COMMUNAUTÉ

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 6 Dirigeants
  • 6 Entraîneurs
  • 2 Arbitres
  • 19 Joueurs
  • 32 Supporters