SEMAINE N° 12 du 21 au 27 Mars 2016

18 mars 2016 - 04:18

Les activités de la semaine à l' Usal. football !!!

- LUNDI  21 MARS  2016 -

18h15 : Entrainements  U 9 - U 8 Usal; ( René Caron etc...) :Jean Frère Faber !

18h15 : Entrainements U 12 - U 13 Usal. ( Luc ) : Jean Frère Faber !

- MARDI  22 MARS  2016 -

18h15 : Entrainements U 6 U 7 Usal. Franck) : ( Salle du Lycée Darras ) 

18h15 : Entrainements U 14 U 13 Usal. ( Hamin - Jacquot - Bryan ) : ( Complexe sportif Jean Frère Faber) :

18h30 : Permanence au secrétariat ( fin à 20h00 ) :

18h45 Entrainements séniors Usal. , au complexe sportif Jean Frère Sowinski ( Guillaume, David , Patrice  ) !   

- MERCREDI  23  MARS  2016 - 

15h00 : Entrainements  U 9 - U 8 Usal. ( René Caron etc...)  à Jean Frère Faber  ;

15h30 : DETECTION U 13 DISTRICT : Ce mercredi de 15h30 à 17h30 à Calonne Liévin : Stade Duflot sur synthétique Ali ,sont convoquésà 15h00 : Antoine Lefebvre , Mathis Belcio ,Sacha Zalisz , Amine Zikrioui , Liam Zorko :

16h30 : Entrainements U 11 - U 10 Usal. ( Roger-Ludovic- à Jean Frère Faber   !!

18h15 : Entrainements U 12 - U 13 Usal. (-Luc -Nicolas ) à Jean Frère Faber ! 

19h00 : Amical entrainements vétérans Usal. ( Gilles ) ( Complexe sportif Jean Frère synthétique Sowinski ) 

-JEUDI  24  MARS  2016 -

18h00 : Entrainements  U 11 - U 10 Usal. ( Jonathan-André ) : à Jean Frère Faber  ;  sous réserves  

18h45 : Entrainement  U 18 ans Usal. ( Valentin et Teddy ) : Au complexe sportif Jean Frère Sowinski : ( Valentin et Teddy ) : 

- VENDREDI  25  MARS  2016 -

18h15 : Entrainements  U 13 - U 14 Usal. ( Hamin Bryan Jacquot) : ( Complexe sportif Jean Frère ) :

18h30 : Permanence au secrétariat (fin à 20h00 sous réserves ) : 

18h45 Entrainements Séniors Usal.  au complexe sportif Jean Frère ( Guillaume, David , Patrice  ) ! 

16h00 : Consultez le site District Artois pour les changements et remises éventuelles :

SAMEDI 26 MARS 2016 - PAQUES -  

10h00 U 6 - U 7 ( Franck ) : Plateau extérieur DISTRICT à  As. Lens  :  Stade A. Debeyre ,rue Louise Michel 62300 Lens  :A confirmer !! 

09h30 : U 9 - U 8 ( René Caron etc...) : Plateau extérieur DISTRICT à  Es. Vendin :  Stade municipal Léo Lagrange,rue du 11 Nov. 62880 Vendin le Viel ! A confirmer !!

14h00 : U 11/2 Usal. Roger)  : Tournoi RAS !!!

14h00 :  U 11/3 Usal. (Andre ) : Tournoi à Vimy !!

14h00 :  U 11/1 Usal.  (Jonathan)  : Tournoi RAS !!!

14h00 :  U 13/1 Usal. (Bryan etc..) : Tournoi  RAS !!

14h00 U 13/2 Usal. Luc Nicolas ) : Tournoi RAS !!

14h30 : Match  Auchy As. 1 (vert Blanc ) - U 18 ans Usal. ( Rémy)( 5 - 0 )( Complexe sportif , rue Joliot Curie à Auchy Les Mines :: Arbitre 1 : Mr. Zagdhdalou Abdelani  : et de Mr. Corentin de Liévin : 

15h00 : Coupe d' Artois J. Penninck 5 ème tour :  Match Vendin Es. 5 (Bleu Blanc) - Vétérans Usal. ( Gilles ) : 1 - 2 ( Stade Léo Lagrange , rue du 11 Novembre 62880 Vendin le Viel  ) : Arbitre Mr. Dewolf Claude : Assisté de Mr. Kutsz et Mr. David !

16h15 : Coupe  F. Plateau 1/8Séniors 1  Usal. (Guillaume) - Servins Fc. 1 ( Rouge Noir):( 3 - 1 )Complexe sportif Jean Frere 1 Herbe  Arbitres 1: Mr. Mazouza Abdelouahd :2: Mr.Grodzki Alain :3: Mr. Willems Jean Luc : 

DIMANCHE 27 MARS 2016 PAQUES -

10h00 : U 14 Usal.Hamin ) - St Laurent Es. 5  Rouge Blanc :  -  : REPORTE :

LUNDI 28 MARS 2016 

14h00 : Match CH. : Séniors 2 Usal.(David- David) - Noyelles Sous Lens Us. 2 (Bleu Blanc) : 1 - 3Complexe sportif Jean Frères synthétique Sowinski : Arbitre Mr. Demailly Marc : Assisté de Mr. de  et X de Liévin ! 

16h00 :Match CH. :Séniors 1 Usal.( Guillaume ) - Labeuvrière Es.1 (Jaune Noir) : 4 - 0 : Complexe sportif Jean Frère synthétique Sowinski : Arbitre Mr.: Stolarczyk David : Assisté de Mr.Rousseau Gilles et Mr.Part Gilles: !

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Commentaires

 COMMUNAUTÉ

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 6 Dirigeants
  • 5 Entraîneurs
  • 2 Arbitres
  • 19 Joueurs
  • 32 Supporters