SEMAINE N° 14 du 4 au 10 Avril 2016

1 avril 2016 - 16:29

Les activités de la semaine à l' Usal. football !!!

- LUNDI  4 AVRIL  2016 -

18h00 : Entrainement  U 9 - U 8 Usal; ( René  etc...) : Jean Frère Faber !!!

18h15 : Entrainement U 12 - U 13 Usal. ( Luc Bruno ) :Jean Frère Faber !

18h45 :  Entrainement U 18 Usal.  au complexe sportif Jean Frère Sowinski ( Val et Teddy ) ! Sous réserve de confirmations !!

 - MARDI  5 AVRIL  2016 -

18h15 : Entrainement U 6 U 7 Usal. Franck) : Jean Frère Herbe ! 

18h15 : Entrainement U 14 U 13 Usal. ( Hamin - Jacquot - Bryan ) : ( Complexe sportif Jean Frère Faber) :

18h30 : Permanence au secrétariat ( fin à 20h00 ) :

18h45 Entrainement séniors Usal. ,  Jean Frère Sowinski ( David , Patrice ,Guill. ) 

- MERCREDI  6 AVRIL  2016 - 

16h30 : Entrainement  U 11 - U 10 Usal. ( Roger-Ludovic Au Jean Frère Faber !!

18h15 : Entrainement  U 12 - U 13 Usal. ( Luc - Hamin ) à Jean Frère Faber ! 

19h00 :Angres Es. Amical entrainement vétérans Usal. 5 Gilles ): Rendez vous à 18h30 au stade Pierru à Angres :

- JEUDI  7 AVRIL  2016 -

18h30 : Réunion des éducateurs et dirigeants présents au stage de Pâques des 11,12,13, Avril 2016 : Au club House, buvette Usal. : SUJET : Préparation, le point des présences et activités de chaque groupe !

18h45 : Entrainement U 18 ans Usal. Valentin - Teddy ?? ) : Complexe sportif Jean Frère Sowinski :

- VENDREDI  8  AVRIL  2016 -

18h15 : Entrainement  U 13 - U 14 Usal. (Bryan  Hamin  Jacquot) : Complexe sportif Jean Frère Faber !!

18h30 : Permanence au secrétariat ( fin à 20h30 sous réserves ) :

18h45 Entrainement Séniors Usal.  au complexe sportif Jean Frère Sowinski (  David , Patrice, Guill. ) :

16h00 : Consultez le site District Artois pour les changements et remises éventuelles :

 SAMEDI  9  AVRIL  2016 -   

9h30 U 6 - U 7 ( Franck ) 2 équipes : Plateau à Vendin le Viel , Stade Léo Lagrange 1, rue du 11 Novembre ,62880 Vendin le Viel : Départ à 8h45 de liévin : 

10h00 : Plateau  District  U 9 Usal. -  ( René Caron etc.) 1 équipes Usal. et 3 équipes extérieures : Bully (2) - Ec. Mazingarbe (1) Terrain herbe à Rollencourt Jean Frère 1 : Rendez vous à 9h15 !!

8h45 :  U 13/1 Usal. Bryan , Hamin etc..) : Tournoi 18 équipes en rapport avec la coupe d' Europe à stade Léo Lagrange, rue du chemin vert ,Lens !! U 13/1 Usal. 2ème /18 ! 1er Cs. Avion

 10h00 : Exempts ( vacances ) U 11/2  Usal.  Roger :  

10h00 : Exempts (vacances ) U 11/3 Usal. ( Andre )  :     

14h00 Exempts (vacances )  U 11/1 Usal.  Jonathan ):  

14h00 : Exempts (vacances ) U 13/2 Usal. ( Bruno Luc ) :  

16h00 Lens Uso.( Bleu marine)U 18  Usal. ( Teddy, Val. etc.): 1 - 0 :( Stade Wattiau herbe, rue du Lt. Genouillac, 62300 Lens cité 11) : Arbitre 1 : Mr. Gabillard Philippe : et de Mr. de Maume et  de Mr J.P.R. Liévin : Rendez vous à 14h45 :

 17h00 : Match championnat Artois / Boiry ( Noir Gris ) - Vétérans Usal.5 ( Gilles ): -  : Stade municipal 1, rue du Four 62111 Hébuterne herbe   :  REPORTE

DIMANCHE  10 AVRIL   2016 -

10h00 Vimy Us. 5 Bleu ciel  U 14 Usal.Hamin ) : - 0 : Stade de la Mine, rue Victor Hugo, 62580 Vimy Arbitre Mr. : Carlier Kévin : Assisté de Mr. de  et X de Liévin :

15h00 : Fouquières Sc. 1 ( Orange Bleu ) - Séniors 2 Usal. ( David et David ) : 2 - 0 :   Complexe sportif léo Lagrange rue Pasteur 62740 Fouquières Arbitres 1: Mr. Lecomte Ulrich : 2 : Mr. Caron X Liévin : 3 : Mr. Dernique de Fouquières : 

 15h00 : Séniors 1 Usal. ( Guillaume, Patoche et XX ) - Us. Meurchin 1 ( Rouge Blanc ) : 2 - 1 Complexe sportif Jean Frère 2 Sowinski Synthétique  Arbitres 1: Mr. Ouardi Lahcen : 2 : Mr. Minart Stéphane : 3 : Mr. Rémy Eric :  

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 

Commentaires

 COMMUNAUTÉ

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 6 Dirigeants
  • 5 Entraîneurs
  • 2 Arbitres
  • 19 Joueurs
  • 32 Supporters