1 avril 2016 à 16:29
SEMAINE N° 14 du 4 au 10 Avril 2016
- LUNDI 4 AVRIL 2016 -
18h00 : Entrainement U 9 - U 8 Usal; ( René etc...) : Jean Frère Faber !!!
18h15 : Entrainement U 12 - U 13 Usal. ( Luc Bruno ) :Jean Frère Faber !
18h45 : Entrainement U 18 Usal. au complexe sportif Jean Frère Sowinski ( Val et Teddy ) ! Sous réserve de confirmations !!
- MARDI 5 AVRIL 2016 -
18h15 : Entrainement U 6 U 7 Usal. ( Franck) : Jean Frère Herbe !
18h15 : Entrainement U 14 U 13 Usal. ( Hamin - Jacquot - Bryan ) : ( Complexe sportif Jean Frère Faber) :
18h30 : Permanence au secrétariat ( fin à 20h00 ) :
18h45 : Entrainement séniors Usal. , Jean Frère Sowinski ( David , Patrice ,Guill. )
- MERCREDI 6 AVRIL 2016 -
16h30 : Entrainement U 11 - U 10 Usal. ( Roger-Ludovic ) : Au Jean Frère Faber !!
18h15 : Entrainement U 12 - U 13 Usal. ( Luc - Hamin ) à : Jean Frère Faber !
19h00 :Angres Es. Amical entrainement vétérans Usal. 5 ( Gilles ): Rendez vous à 18h30 au stade Pierru à Angres :
- JEUDI 7 AVRIL 2016 -
18h30 : Réunion des éducateurs et dirigeants présents au stage de Pâques des 11,12,13, Avril 2016 : Au club House, buvette Usal. : SUJET : Préparation, le point des présences et activités de chaque groupe !
18h45 : Entrainement U 18 ans Usal. ( Valentin - Teddy ?? ) : Complexe sportif Jean Frère Sowinski :
- VENDREDI 8 AVRIL 2016 -
18h15 : Entrainement U 13 - U 14 Usal. (Bryan Hamin Jacquot) : Complexe sportif Jean Frère Faber !!
18h30 : Permanence au secrétariat ( fin à 20h30 sous réserves ) :
18h45 : Entrainement Séniors Usal. au complexe sportif Jean Frère Sowinski ( David , Patrice, Guill. ) :
16h00 : Consultez le site District Artois pour les changements et remises éventuelles :
- SAMEDI 9 AVRIL 2016 -
9h30 : U 6 - U 7 ( Franck ) 2 équipes : Plateau à Vendin le Viel , Stade Léo Lagrange 1, rue du 11 Novembre ,62880 Vendin le Viel : Départ à 8h45 de liévin :
10h00 : Plateau District U 9 Usal. - ( René Caron etc.) 1 équipes Usal. et 3 équipes extérieures : Bully (2) - Ec. Mazingarbe (1) : Terrain herbe à Rollencourt Jean Frère 1 : Rendez vous à 9h15 !!
8h45 : U 13/1 Usal. ( Bryan , Hamin etc..) : Tournoi 18 équipes en rapport avec la coupe d' Europe à stade Léo Lagrange, rue du chemin vert ,Lens !! U 13/1 Usal. 2ème /18 ! 1er Cs. Avion
10h00 : Exempts ( vacances ) U 11/2 Usal. ( Roger ) :
10h00 : Exempts (vacances ) U 11/3 Usal. ( Andre ) :
14h00 : Exempts (vacances ) U 11/1 Usal. ( Jonathan ):
14h00 : Exempts (vacances ) U 13/2 Usal. ( Bruno Luc ) :
16h00 : Lens Uso.( Bleu marine)- U 18 Usal. ( Teddy, Val. etc.): 1 - 0 :( Stade Wattiau herbe, rue du Lt. Genouillac, 62300 Lens cité 11) : Arbitre 1 : Mr. Gabillard Philippe : et de Mr. de Maume et de Mr J.P.R. Liévin : Rendez vous à 14h45 :
17h00 : Match championnat Artois / Boiry ( Noir Gris ) - Vétérans Usal.5 ( Gilles ): - : Stade municipal 1, rue du Four 62111 Hébuterne herbe : REPORTE :
- DIMANCHE 10 AVRIL 2016 -
10h00 : Vimy Us. 5 ( Bleu ciel ) - U 14 Usal.( Hamin ) : 6 - 0 : Stade de la Mine, rue Victor Hugo, 62580 Vimy : Arbitre Mr. : Carlier Kévin : Assisté de Mr. de et X de Liévin :
15h00 : Fouquières Sc. 1 ( Orange Bleu ) - Séniors 2 Usal. ( David et David ) : 2 - 0 : Complexe sportif léo Lagrange rue Pasteur 62740 Fouquières : : Arbitres 1: Mr. Lecomte Ulrich : 2 : Mr. Caron X Liévin : 3 : Mr. Dernique de Fouquières :
15h00 : Séniors 1 Usal. ( Guillaume, Patoche et XX ) - Us. Meurchin 1 ( Rouge Blanc ) : 2 - 1 : Complexe sportif Jean Frère 2 Sowinski Synthétique : Arbitres 1: Mr. Ouardi Lahcen : 2 : Mr. Minart Stéphane : 3 : Mr. Rémy Eric :
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Commentaires