U.S.A.LIEVIN FOOTBALL : site officiel du club de foot de LIEVIN - footeo

Les groupes des championnat USAL. Séniors A et B 2017-2018

1 juillet 2016 - 03:52

Vu des groupes de Liévin

Changement de dénomination des championnats :
Dans toutes les catégories la nouvelle dénomination devient :

Excellence = D1 : 1 groupe : A !

Promotion Excellence D2 : 2 groupes A et B :

1ère Division = D3 : 3 groupes A B C :

 Promotion de 1ère Division = D4 : 4 groupe A B C D :

2ème Division = D5 : 5 groupes A B C D E !

Promotion de 2ème Division = D6 : 6 groupes : 

3ème Division = D7 : Le reste ! 7 groupes A B C D E F G et + !

-------------------------------------------------------------------------------------------

USA. LIEVIN . 

D2B ! GUILLAUME LIEVRE : Groupe B : 12 équipes :

SC. Artésien, AS. Beaurains,Esp. Calonne Liévin, AAE. Dourges,JS Ecourt, USA. Liévin 1, AC. Noyelles  Godault, US. Rouvroy, ES.St-Laurent Blangy, SC. St Nicolas B, ES. Ste Catherine, FC. Tilloy -

D4C ! COLIN HERVE : Groupe D : 12 équipes :

ES. Angres, Car.Billy Montigny B, ES. Bois -Bernard, Sc.Croisilles B , Sc.Fouquières, UAS. Harnes B, Ol. Liévin,B, USA. Liévin B, FC.Méricourt ,US. Noyelles S/Lens B, ASSB. Oignies B ,US. Vimy C  - 

VETERANS ! DAVAULT BRUNOGroupe A : 9 équipes :

Es.Angres - Béthune Stade - Uc.Divion -  AAE. Aix Noulette - Us.Houdain - Usa.Liévin - Rc. Labourse -  - Ol.Vendin - O.5. Burbure : 1 EXEMPT  :

JEUNES :

U16 - U15 ! MIRAOUI HAMIN : Groupe unique : 10 équipes :

Us. Annezin 1 - Barlin As. 1 -  Beaurains As. 1 - Béthune stade 2 - Liévin Diana 1 - Liévin Usa. 1 - Marles Cos. 1 - St Laurent Es. 1 - Vermelles Us.2 - St Pol Us. 1( Forfait général ) - 

U13/1 : HAUET SEBASTIEN : NIVEAU 2 : GROUPE E : 6 équipes : 

U13/2 : DELONG JONATHAN et LUDOVIC : NIVEAU  2 : GROUPE D : 6 équipes :

U12/3 : TAVERNIER LOIC : NIVEAU 2 : GROUPE N : 6 équipes :

U12/4 : GASPARD ANDRE : NIVEAU 3 :  ( Forfait général le 1 mars 2018 ) : 

U11/1 BOEYAERT PIERRE Et AIT YAHIA HAMID : NIVEAU 1: GROUPE C6 équipes 

U10/2 : HUTTIN CHRISTOPHER : NIVEAU 2 : GROUPE B : 6 équipes : 

U8/U9 : GRIFONI GIANNI : Plateaux PTIT FOOT : NIVEAU 1 : 

U6/U7 : LEDEMAZEL CHRISTIAN : Plateaux PTIT FOOT : NIVEAU 2 : 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 

Commentaires

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez régulièrement l'actualité du club par e-mail

OU