SEMAINE N° 35 - 36 du 1 au 11 septembre 2016

30 août 2016 - 15:40

Les activités du foot USAL.

-  JEUDI  1  SEPTEMBRE  2016 -

18h00 -19h45 Reprise des entrainements U 12 Usal . ( André, Sébastien etc..) Terrain synthétique Faber !

-  VENDREDI  2  SEPTEMBRE  2016 - 

18h30 à 20h15 : Permanence au secrétariat : Pensez à faire vos licences URGENT pour les U15  , les U13 les U12 ,U 10, U 11, vétérans !!!! pour les rencontres du 10 et 11 septembre !!

18h00 à 19h45 : Entrainements U 14 - U 15 Usal. : ( Hamin  etc. ) Terrain Faber où Sowinski???  !

18h45 à 20h40 : Entrainement séniorsTerrain synthétique Sowinski où Faber !

-  SAMEDI 3  SEPTEMBRE  2016 -

10h00 à 17h00 : Matchs amicaux à Définir : Prévenir 1 semaine avant pour la répartition des terrains et créneaux horaires :  

Dans la Journée ??? : Tournoi de reprise à Loos en Gohelle  U 11 Usal. ( Jonathan ) : 8 éme / 16 :

15h00 : Match amical : As. Lens U16 ( rouge Noir ) - U 14 - U 15 Usal. (Hamin  etc. ) : 3 - 2 : Stade Debeyre, herbe rue Louise Michel à Lens : Départ à 13h45 :

15h00 : Amical vétérans Usal. -  Vendin Es. Séniors 2 ( Noir Blanc ) : 2 - 1 : A Jean Frère 1 herbe 

-  DIMANCHE  4  SEPTEMBRE  2016 -

11h00 à 12h15 :  Entrainement séniors B : à Rollencourt !!

15h00 : Match de coupe d' Artois St-Aubin séniors 1er tour Séniors 1 Usal Us. Vermelles 2 ( Bleu Rouge ) : 1 - 3Complexe Jean Frère 1 herbe Rollencourt à Liévin : Arbitre 1 : Leconte Stéphane : 2 : Sébille Grégory : 3 : Duquesne Michel : 

-  LUNDI  5  SEPTEMBRE  2016 -

18h00 -19h45 : Entrainements U 12 Usal . ( Luc Bruno et ....) Terrain synthétique Faber !

18h30 : Mardi et vendredi Permanence au secrétariat : Pensez à faire vos licences URGENT pour les >U13 les U12 ,U 10, U 11, vétérans !!!! pour les rencontres du 10 et 11 septembre !!

 MARDI  6  SEPTEMBRE  2016 -

PAS DE VESTIAIRES SOUS TRIBUNES DISPO CE MARDI POUR CAUSE DE LEGIONELLOSE :

18h30 à 20h00 Permanence licences au secrétariat  : SOUS RESERVES D' ANNULATION :

18h00 à 19h30 : Reprise des entrainements U 6 U 7 Usal. ( Gianni ) à  Rollencourt Herbe Jean Frère 1 :

18h00 à 19h45 : Entrainements U 14 - U 15 Usal. : ( Hamin  etc. ) Terrain synthétique Faber où Sowinski !

18h45 à 20h30 : Entrainement séniors : Terrain synthétique Sowinski où Faber !

-  MERCREDI 7 SEPTEMBRE  2016 -

16h30 à 19h00 : Reprise entrainement U 13 /2 et 3Roger R.) : Vestiaires 3 Salle Gallet où Chalet Brand ,( j' ai les clés ) 

18h30 à 19h30: Entrainement U 13 /1 ( Luc Bruno ) - Idem !

18h45 à 20h30 : Amical Vétérans Usal. 5 (Gilles) - Rouvroy Us. 5 ( Vert blancRendez vous à 18h30 au vestiaires  :   -   : ( Stade jean Frère 2 Sowinski synthé ) Vestiaires à GALLET : 1 et 2 où 4

-  JEUDI 8 SEPTEMBRE  2016 -

18h15 : Entrainements U 10 et U 11 Usal. ( Jonathan etc .... ) : A synthétique Faber : Pas de vestiaires sous tribunes FERMEES  : Vestiaires possibles  chalet Brand !!!

18h15 : Entrainements U 12  11 Usal. ( André ,Sébastien... ) : Pas de vestiaires sous tribunes FERMEES  :

( Stade jean Frère 2 Sowinski synthé ) à  Rollencourt Herbe Jean Frère 1  : 

18h30 à 20h00 : Réunion des planning PLATEAU DISTRICT  U6 - U7 - U8 - U9 : A Haisnes la Bassée , rue de Douaumont à la salle de sports ! Franck et Gianni et XX !

-  VENDREDI 9 SEPTEMBRE  2016 -

18h30 à 20h00 : Permanence licences au secrétariat : Pour ceux qui ont match Samedi et Dimanche passer au bureau ,vendredi soir pour récupérer les licences et DL.  !!!

18h00 à 19h45 : Entrainement U14-U 15 Usal.:( Hamin,Jacques etc. ) Terrain synthétique Faber : Pas de vestiaires sous tribunes : Vestiaires à GALLET : 1 où  2 :

18h45 à 20h30 : Entrainement séniors :  à Rollencourt  Jean Frère Sowinski :  Pas de vestiaires sous tribunes FERMEES Vestiaires à GALLET : 1 où 2 :

-  SAMEDI 10 SEPTEMBRE  2016 -

9h00 R.D.Vous : à Loison: Début des compétitions 9h30Rentree du Foot U 10 - U 11 District Artois : A  LOISON : Stade L. Berro : Avec As. Loison 2 - Usa. Liévin 2 ( Loic ) - Diana Liévin 2 -  Calonne Liévin 1 - Es. Vendin 2 - Sccp. Wingles 2 :

10h00 : Reprise  entrainements U 8 U 9 Usal. ( Franck et  ... )  à Rollencourt Herbe Jean Frère :

:14h00 R.D. Vous : à Sallaumines :Début des compétitions 14h30 Rentree du Foot U 10 - U 11 District Artois : A  SALLAUMINES : Stade E. Vaillant  : Avec Sallaumines 1 -  Usa. Liévin 1( jonathan ) -  Us. Vermelles 4 - As. Collines Artois 1 -  As. Lens 1 : 

:14h30 :  Coupe Nationale 1er tour  U 13 : à  DAINVILLE  ( Vert Noir ) - Usal. U 13 - ( Bruno, André , Sébastien etc... ) ; 6  -  2 : Stade municipal 2, terrain du haut, rue Ampère 62000 à Dainville : Arbitres tirés au sort : Jonglage obligatoire avant match :

17h00 : ( Championnat Reprise Vétérans Usal. Gonnehem Us. 5 ( Bleu Blanc ) : 5  -  0 : Stade Jean Frère herbe 1 ??? : Arbitre mr. Kusz Christian tiré au sort 

-  DIMANCHE 11 SEPTEMBRE  2016 -

10h00 : Début du Championnat U 15  Préligue  Journée 8  : Carvin Ruch ( Rouge Blanc ) -  U 15 Usal. : 2 - 2 : Stade municipal rue Séraphin Cordier 62220 Carvin : Arbitre 1 : Mr. Gratpanche Gautier :  2 : Mr. Wispelaere Dominique : de Carvin : 3 : Mr. J.P.R. de Liévin :

 10h30 à 12h15 :  Entrainement séniors A et B ! 5 à 5   Jean Frère synthétique ?

15h00 : Match de coupe Plateau 1er tour le 25/ 09 :  Séniors 1 Usal.  ! Sous réserves de tirage: En attente : EXEMPTS :

15h00 : Match de coupe Demandrille 25/09  séniors 2 Usal. 1er tour : Sous réserves de tirage et confirmations !!! En attente : EXEMPTS :

Commentaires

 COMMUNAUTÉ

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 6 Dirigeants
  • 5 Entraîneurs
  • 2 Arbitres
  • 19 Joueurs
  • 32 Supporters