SEMAINE 39 du 26 au 2 Octobre 2016

22 septembre 2016 - 02:29

Les activitées de la semaine à l' USA. Liévin football

-  LUNDI 26 SEPTEMBRE  2016 -

18h15 -19h45 : Entrainement U 12 Usal ./1 ( Luc Bruno etc... )   Terrain synthétique Faber !

18h15 : Entrainement U 12  - 13 Usal./3 ( André ,Sébastien... ) : Pas de vestiaires sous tribunes FERMEES  : Stade jean Frère 2 Sowinski synthé ) 1/2 Terrain où à  Rollencourt Herbe Jean Frère 1  

 MARDI 27 SEPTEMBRE  2016 -

18h00 à 19h30 : Entrainement U 6 U 7 Usal. ( Gianni , Eric etc..  à  Rollencourt Herbe Jean Frère :

18h30 à 20h00 Permanence au secrétariat  :

18h45 à 20h30 : Entrainement séniors ( Hervé ) : Stade jean Frère 3 synthé :    

 MERCREDI 28  SEPTEMBRE  2016 -

16h30 à 19h00 : Entrainement U 13 /2 ( Roger R.) : Terrain synthétique  Faber !  

18h30 à 19h45 : Entrainement U 13 /1 ( Luc Bruno ) : Stade jean Frère herbe !  

18h45 à 20h30 : Entrainement séniors ( Gui-Gui et Hervé ) : Stade jean Frère 2 Sowinski synthé :

19h00 à 20h45 : Match amical Entrainement  vétérans Usal. Gilles ) : Stade jean Frère 3  Faber synthé :   Rendez vous à 18h30 au vestiaire :

JEUDI  29 SEPTEMBRE  2016 -

18h00 à 19h30 : Entrainement U 8 U 9 Usal ( Franck ).  à Rollencourt Herbe Jean Frère 1 

19h45 : Entrainements U 14 - U 15 Usal./1 : ( Hamin  etc. ) Terrain synthétique Faber où Sowinski : Vestiaires possibles  au chalet Brand !!!

18h15 : Entrainement U 12 - 13 Usal./3 ( André ,Sébastien... ) : Stade jean Frère 2 Sowinski synthé ) 1/2 Terrain où à  Rollencourt Herbe Jean Frère 1  

Pas de Vestiaires possibles !!!

- VENDREDI 30 SEPTEMBRE  2016 -

18h15 : Entrainement U 10 et U 11 Usal. (Jonathan Ludovic, Loic etc .... ) : A synthétique Faber : Pas de vestiaires sous tribunes FERMEES  : Pas de Vestiaires possibles !:

18h30 à 20h30 Permanence au secrétariat : Pensez à vos licences pour ceux qui ne l' on pas encore !!

18h45 à 20h30 : Entrainement séniors Usal. ( Gui,Hervé ) :Terrain synthétique Sowinski : 

Pas de Vestiaires possibles où chalet Brand !!!:

- SAMEDI 1 OCTOBRE  2016 -

10h00  Rentrée du Foot U 6 - U 7 Plateau district Artois :  2   Equipes  à  Vendin  Es.  Usal.1 et 2 ( Gianni ) : Stade municipal  Léo Lagrange,rue Facq 62880

10h0icipal  Rentrée du Foot U 8 - U 9 Plateau district Artois :  2   équipes  à  Bully Es.  : Usal.1 et 2 ( Franck  ) : Stade Corbelle, Blv Josien synthetique :

10h00 : U 11/2 Usal. ( Loic ) - Wingles Scpp. 1 ( Rouge Noir :  4 - 1  : Stade J. Frère 3 Faber synthétique , 62800 liévin ! 

10h00 Inverse : Haillicourt Es. ( Bleu marine Blanc ) - U 13/1 Usal. ( Bruno Luc et Nicolas ) : 0 - 5 Forfait  :  à  Stade Municipal 2, rue Léon BLUM  62940 Haillicourt

14h00 : Vermelles Us. 4 ( Noir Bleu ) -  U 11/1 Usal. ( Jonathan ) : 1 - 8 :  Stade Léo Lagrange 2, rue H. Barbusse ,synthétique , 62980 Vermelles

14h00  : U 13/2 Usal. ( Roger )- Noeux Us. 3 ( Jaune Bleu): 3 - 1Complexe sportif J. Frère 3 Faber synthétique , 62800 liévin : 

15h30 : U 13/3 Usal. ( André ) - Lens Fch. 1 ( Bleu Rose ) : 4  - 8  : Complexe sportif J. Frère 3 Faber synthétique , 62800 liévin :

15h00 Bap. Bert. vaulx As. 1  - ( Noir Bleu ) - U 15 Usal. ( Hamin ) : 6 - 0  : Stade Henri Guidet, chemin de St Quentin , 62450 Bapaume : Arbitre Mr. Capron Sébastien  : Assisté de Mr. x  de Bapaume    : et Mr. Landru de Liévin : 

Vétérans Usal. 5 : Coupe Artois J. Penninck jour 1 ) :17h00 ISBERGUES Esd. 5    ( Noir et Blanc Vétérans Usal. 5 ( Gilles ) Qualifies pour le 2ème tour : 2 - 4 : Stade E. Mille, rue E. Mille, 62330 Berguette : 

DIMANCHE 2 OCTOBRE  2016 - 

15h00 : ST - POL Us. 2 (  Bleu 500425 )SENIORS 1 Usal. : 3 - 0Stade , rue de la Cavée verte 62130 St Pol : Rendez vous départ à 13h00 :  Arbitres Mr. Poulle Emmanuel  : Mr.  Melchior Nicolas : Mr : Geffroy Jacques  !

15h00 : SENIORS 2 Usal. Jf. Mazingarbe ( Noir ) : 1 - 3 : Complexe sportif Jean Frère 1 herbe Rendez vous à 13h45 : Arbitres Mr. Mihout Antoine   : Mr. Zinout abdel  : Mr : Damarez Samuel  : 

Commentaires

 COMMUNAUTÉ

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 6 Dirigeants
  • 5 Entraîneurs
  • 2 Arbitres
  • 19 Joueurs
  • 32 Supporters