22 septembre 2016 à 02:29
SEMAINE 39 du 26 au 2 Octobre 2016
- LUNDI 26 SEPTEMBRE 2016 -
18h15 -19h45 : Entrainement U 12 Usal ./1 ( Luc Bruno etc... ) Terrain synthétique Faber !
18h15 : Entrainement U 12 - 13 Usal./3 ( André ,Sébastien... ) : Pas de vestiaires sous tribunes FERMEES : ( Stade jean Frère 2 Sowinski synthé ) 1/2 Terrain où à Rollencourt Herbe Jean Frère 1 :
- MARDI 27 SEPTEMBRE 2016 -
18h00 à 19h30 : Entrainement U 6 U 7 Usal. ( Gianni , Eric etc.. à Rollencourt Herbe Jean Frère :
18h30 à 20h00 : Permanence au secrétariat :
18h45 à 20h30 : Entrainement séniors ( Hervé ) : Stade jean Frère 3 synthé :
- MERCREDI 28 SEPTEMBRE 2016 -
16h30 à 19h00 : Entrainement U 13 /2 ( Roger R.) : Terrain synthétique Faber !
18h30 à 19h45 : Entrainement U 13 /1 ( Luc Bruno ) : Stade jean Frère herbe !
18h45 à 20h30 : Entrainement séniors ( Gui-Gui et Hervé ) : Stade jean Frère 2 Sowinski synthé :
19h00 à 20h45 : Match amical Entrainement vétérans Usal. ( Gilles ) : Stade jean Frère 3 Faber synthé : Rendez vous à 18h30 au vestiaire :
- JEUDI 29 SEPTEMBRE 2016 -
18h00 à 19h30 : Entrainement U 8 U 9 Usal ( Franck ). à Rollencourt Herbe Jean Frère 1 :
19h45 : Entrainements U 14 - U 15 Usal./1 : ( Hamin etc. ) Terrain synthétique Faber où Sowinski : Vestiaires possibles au chalet Brand !!!
18h15 : Entrainement U 12 - 13 Usal./3 ( André ,Sébastien... ) : ( Stade jean Frère 2 Sowinski synthé ) 1/2 Terrain où à Rollencourt Herbe Jean Frère 1 :
Pas de Vestiaires possibles !!!
- VENDREDI 30 SEPTEMBRE 2016 -
18h15 : Entrainement U 10 et U 11 Usal. (Jonathan Ludovic, Loic etc .... ) : A synthétique Faber : Pas de vestiaires sous tribunes FERMEES : Pas de Vestiaires possibles !:
18h30 à 20h30 : Permanence au secrétariat : Pensez à vos licences pour ceux qui ne l' on pas encore !!
18h45 à 20h30 : Entrainement séniors Usal. ( Gui,Hervé ) :Terrain synthétique Sowinski :
Pas de Vestiaires possibles où chalet Brand !!!:
- SAMEDI 1 OCTOBRE 2016 -
10h00 : Rentrée du Foot U 6 - U 7 Plateau district Artois : 2 Equipes à Vendin Es. : Usal.1 et 2 ( Gianni ) : Stade municipal Léo Lagrange,rue Facq 62880 :
10h0icipal : Rentrée du Foot U 8 - U 9 Plateau district Artois : 2 équipes à Bully Es. : Usal.1 et 2 ( Franck ) : Stade Corbelle, Blv Josien synthetique :
10h00 : U 11/2 Usal. ( Loic ) - Wingles Scpp. 1 ( Rouge Noir ) : 4 - 1 : Stade J. Frère 3 Faber synthétique , 62800 liévin !
10h00 Inverse : Haillicourt Es. ( Bleu marine Blanc ) - U 13/1 Usal. ( Bruno Luc et Nicolas ) : 0 - 5 Forfait : à Stade Municipal 2, rue Léon BLUM 62940 Haillicourt ;
14h00 : Vermelles Us. 4 ( Noir Bleu ) - U 11/1 Usal. ( Jonathan ) : 1 - 8 : Stade Léo Lagrange 2, rue H. Barbusse ,synthétique , 62980 Vermelles :
14h00 : U 13/2 Usal. ( Roger )- Noeux Us. 3 ( Jaune Bleu): 3 - 1 : Complexe sportif J. Frère 3 Faber synthétique , 62800 liévin :
15h30 : U 13/3 Usal. ( André ) - Lens Fch. 1 ( Bleu Rose ) : 4 - 8 : Complexe sportif J. Frère 3 Faber synthétique , 62800 liévin :
15h00 : Bap. Bert. vaulx As. 1 - ( Noir Bleu ) - U 15 Usal. ( Hamin ) : 6 - 0 : Stade Henri Guidet, chemin de St Quentin , 62450 Bapaume : Arbitre Mr. Capron Sébastien : Assisté de Mr. x de Bapaume : et Mr. Landru de Liévin :
Vétérans Usal. 5 : ( Coupe Artois J. Penninck jour 1 ) :17h00 : ISBERGUES Esd. 5 ( Noir et Blanc ) - Vétérans Usal. 5 ( Gilles ) Qualifies pour le 2ème tour : 2 - 4 : Stade E. Mille, rue E. Mille, 62330 Berguette :
- DIMANCHE 2 OCTOBRE 2016 -
15h00 : ST - POL Us. 2 ( Bleu 500425 ) - SENIORS 1 Usal. : 3 - 0 : Stade , rue de la Cavée verte 62130 St Pol : Rendez vous départ à 13h00 : Arbitres Mr. Poulle Emmanuel : Mr. Melchior Nicolas : Mr : Geffroy Jacques !
15h00 : SENIORS 2 Usal. - Jf. Mazingarbe ( Noir ) : 1 - 3 : Complexe sportif Jean Frère 1 herbe : Rendez vous à 13h45 : Arbitres Mr. Mihout Antoine : Mr. Zinout abdel : Mr : Damarez Samuel :
Commentaires