SEMAINE 41 du 10 au 16 Octobre 2016

4 octobre 2016 - 16:38

Les activités de la semaine à l ' USA. Liévin football

 -  LUNDI   10  OCTOBRE  2016 -

18h15 : Entrainement U 10 et U 11 Usal. ( Loic etc .... ) : A synthétique Faber 

18h30 : REUNION DES EDUCATEURS !!!

 MARDI  11  OCTOBRE  2016 -

18h00 à 19h30 : Entrainements U 6 U 7 Usal. ( Gianni , Eric etc..  à  Rollencourt Herbe Jean Frère :

19h45 : Entrainements U 14 - U 15 Usal. : ( Hamin et.. ) Terrain synthétique Sowinski !

18h30 à 20h00 Permanence au secrétariat  : Pensez à vos licences pour ceux qui ne l' on pas encore !!

18h45 à 20h30 : Entrainement séniors ( Guill et Hervé ) : Stade jean Frère Faber synthé :    

-  MERCREDI  12  OCTOBRE  2016 -

16h30 à 19h00 : Entrainement U 13 /2 et 3 ( Roger R.) : Terrain synthétique  Faber !  

18h30 à 19h45 : entrainement U 13 /1 ( Luc Bruno ) : Terrain synthétique  Faber !  

 18h45 à 20h45 : Amical Entrainement  vétérans Usal. ( Gilles ) - B  :    -     :  Stade jean Frère 2 Sowinski synthé : Vestiaires 1 et 2 Gallet :

JEUDI  13  OCTOBRE  2016 -

18h00 à 19h30 : Entrainement U 8 U 9 Usal ( Franck ).  à Rollencourt Herbe Jean Frère 1 

18h15 : Entrainement U 10 et U 11 Usal. (Jonathan Ludovic, Loic etc .... ) : A synthétique Sowinski : 

18h15 : Entrainement U 12  - 13 Usal. ( André ,Sébastien... ) : Stade jean Frère ) 1/2 Terrain Faber 3 

- VENDREDI  14  OCTOBRE  2016 -

19h45 : Entrainements U 14 - U 15 Usal.: ( Hamin  etc. ) Terrain synthétique Faber!

18h45 à 20h30 : Entrainement séniors Usal. ( Gui,Hervé ) :Terrain synthétique Sowinski !

-  SAMEDI  15  OCTOBRE  2016 -

9h30  Rentrée du Foot U 6 - U 7 Plateau district Artois : ( 2  Equipes  à OL/ Lievin ( )  Usal.1 et 2 ( Gianni ) : 

10h00 Rentrée du Foot  U 8 - U 9 Plateau district Artois : 2 équipes à E. Mazingarbe  (   Usal.1 et 2 ( Franck  ) : 

10h00 : U 10/2 Usal.(Loic)- Vendin Es.1(Vert blanc : 2 - 5Stade J. Frère 3 Faber synthétique , 62800 liévin ! 

14h00 : Les Collines Ass. ( Orange Noir ) -  U 11/1 Usal. ( Jonathan ) : 4 - 1 :  Stade Cornille 2,rue Ponthiers ,62153 Ablain ! 

14h00 U 13/1 Usal. ( Bruno Luc et Nicolas ) -  USO. Lens . -  ( Vert Noir ) : 6 - 4 : Stade J. Frère Herbe , 62800 Liévin !

14h00 : U 13/2 Usal. (Roger)- Hersin Fc.1 ( Vert Noir )  3 - 4 )    Complexe sportif J. Frère 3 Faber synthétique , 62800 liévin : ! 

15h30 : U 13/3 Usal. ( André ) - Diana Liévin 2 ( Jaune Rouge Noir ) : 3 - 8 : Complexe sportif J. Frère 3 Faber synthétique , 62800 liévin : 

16h15 Vétérans Usal.5- Labourse Rc.(  Bleu blanc ) : 3 - 1 :   Stade Complexe sportif J. Frère  synthétique , 62800 liévin : 

-  DIMANCHE  16  OCTOBRE  2016 - 

10h00 U15 Usal. (Hamin): Tilloy Fc. 5 ( Rouge Blanc) : 2 - 3 :  Complexe sportif Jean Frère 2 , synthétique  62800 Liévin : Arbitre Mr. Czarneki Maxime : Assisté de Mr.x de Tilloy : et Mr. Landru où X de Liévin

13h00 : LENS FCH. 1 ( Rose BleuSENIORS 2 Usal. : 1 - 1 : Complexe sportif Jean Moulin ,rue Prosper Mérimé 1 herbe 62300 Lens : Arbitres Mr. Dedourges frederic : Mr. où xxx de Liévin   : Mr : de Fc. Haut de Lens  : 

15h00:SENIORS 1 Usal.BILLY BERCLAU 2 ( Jaune: 3 - 0 :  Stade Complexe sportif Jean Frère 1 herbe : Arbitres Mr.Paillard julien :Mr. Coffe Martial : Mr : Vanhauvert Jacky ! 

                           -----------------------------------------

Commentaires

 COMMUNAUTÉ

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 6 Dirigeants
  • 5 Entraîneurs
  • 2 Arbitres
  • 19 Joueurs
  • 32 Supporters