4 octobre 2016 à 16:38
SEMAINE 41 du 10 au 16 Octobre 2016
0
Les activités de la semaine à l ' USA. Liévin football
- LUNDI 10 OCTOBRE 2016 -
18h15 : Entrainement U 10 et U 11 Usal. ( Loic etc .... ) : A synthétique Faber :
18h30 : REUNION DES EDUCATEURS !!!
- MARDI 11 OCTOBRE 2016 -
18h00 à 19h30 : Entrainements U 6 U 7 Usal. ( Gianni , Eric etc.. à Rollencourt Herbe Jean Frère :
19h45 : Entrainements U 14 - U 15 Usal. : ( Hamin et.. ) Terrain synthétique Sowinski !
18h30 à 20h00 : Permanence au secrétariat : Pensez à vos licences pour ceux qui ne l' on pas encore !!
18h45 à 20h30 : Entrainement séniors ( Guill et Hervé ) : Stade jean Frère Faber synthé :
- MERCREDI 12 OCTOBRE 2016 -
16h30 à 19h00 : Entrainement U 13 /2 et 3 ( Roger R.) : Terrain synthétique Faber !
18h30 à 19h45 : entrainement U 13 /1 ( Luc Bruno ) : Terrain synthétique Faber !
18h45 à 20h45 : Amical Entrainement vétérans Usal. ( Gilles ) - B : - : Stade jean Frère 2 Sowinski synthé : Vestiaires 1 et 2 Gallet :
- JEUDI 13 OCTOBRE 2016 -
18h00 à 19h30 : Entrainement U 8 U 9 Usal ( Franck ). à Rollencourt Herbe Jean Frère 1 :
18h15 : Entrainement U 10 et U 11 Usal. (Jonathan Ludovic, Loic etc .... ) : A synthétique Sowinski :
18h15 : Entrainement U 12 - 13 Usal. ( André ,Sébastien... ) : ( Stade jean Frère ) 1/2 Terrain Faber 3 :
- VENDREDI 14 OCTOBRE 2016 -
19h45 : Entrainements U 14 - U 15 Usal.: ( Hamin etc. ) Terrain synthétique Faber!
18h45 à 20h30 : Entrainement séniors Usal. ( Gui,Hervé ) :Terrain synthétique Sowinski !
- SAMEDI 15 OCTOBRE 2016 -
9h30 : Rentrée du Foot U 6 - U 7 Plateau district Artois : ( 2 Equipes à OL/ Lievin ( ) : Usal.1 et 2 ( Gianni ) :
10h00 : Rentrée du Foot U 8 - U 9 Plateau district Artois : 2 équipes à E. Mazingarbe ( ) : Usal.1 et 2 ( Franck ) :
10h00 : U 10/2 Usal.(Loic)- Vendin Es.1(Vert blanc ) : 2 - 5 : Stade J. Frère 3 Faber synthétique , 62800 liévin !
14h00 : Les Collines Ass. ( Orange Noir ) - U 11/1 Usal. ( Jonathan ) : 4 - 1 : Stade Cornille 2,rue Ponthiers ,62153 Ablain !
14h00 : U 13/1 Usal. ( Bruno Luc et Nicolas ) - USO. Lens . - ( Vert Noir ) : 6 - 4 : Stade J. Frère Herbe , 62800 Liévin !
14h00 : U 13/2 Usal. (Roger)- Hersin Fc.1 ( Vert Noir ) ( 3 - 4 ) Complexe sportif J. Frère 3 Faber synthétique , 62800 liévin : !
15h30 : U 13/3 Usal. ( André ) - Diana Liévin 2 ( Jaune Rouge Noir ) : 3 - 8 : Complexe sportif J. Frère 3 Faber synthétique , 62800 liévin :
16h15 : Vétérans Usal.5- Labourse Rc.( Bleu blanc ) : 3 - 1 : Stade Complexe sportif J. Frère synthétique , 62800 liévin :
- DIMANCHE 16 OCTOBRE 2016 -
10h00 : U15 Usal. (Hamin): Tilloy Fc. 5 ( Rouge Blanc) : 2 - 3 : Complexe sportif Jean Frère 2 , synthétique 62800 Liévin : Arbitre Mr. Czarneki Maxime : Assisté de Mr.x de Tilloy : et Mr. Landru où X de Liévin :
13h00 : LENS FCH. 1 ( Rose Bleu ) SENIORS 2 Usal. : 1 - 1 : Complexe sportif Jean Moulin ,rue Prosper Mérimé 1 herbe 62300 Lens : Arbitres Mr. Dedourges frederic : Mr. où xxx de Liévin : Mr : de Fc. Haut de Lens :
15h00:SENIORS 1 Usal.- BILLY BERCLAU 2 ( Jaune ) : 3 - 0 : Stade Complexe sportif Jean Frère 1 herbe : Arbitres Mr.Paillard julien :Mr. Coffe Martial : Mr : Vanhauvert Jacky !
-----------------------------------------
Commentaires