15 octobre 2016 à 09:37
Semaine 42 du 17 au 23 Octobre
0
Les activités à l' USA. Liévin football de la semaine :
Les activites de la semaine à l' Usal. football :
- LUNDI 17 OCTOBRE 2016 -
18h15 : Entrainement U 10 et U 11 Usal. ( Loic etc .... ) : A synthétique Faber :
18h15 -19h45 : Entrainements U 12 Usal . ( Luc Bruno etc... ) Terrain synthétique Faber 1/2 Terrain où à Rollencourt Herbe!
18h15 : Entrainement U 12 - 13 Usal. ( André ,Sébastien... ) : ( Stade jean Frère ) Jean Frère 1 :
- MARDI 18 OCTOBRE 2016 -
ANNULE pendant les vacances: Entrainements U 6 U 7 Usal. ( Gianni , Eric etc.. à Rollencourt Herbe Jean Frère :
19h45 : Entrainements U 14 - U 15 Usal. : ( Hamin et.. ) Terrain synthétique Sowinski !
18h30 à 20h00 : Permanence au secrétariat : Pensez à vos licences pour ceux qui ne l' on pas encore !!
18h45 à 20h30 : Entrainement séniors ( Guill et Hervé ) : Stade jean Frère Faber synthé :
- MERCREDI 19 OCTOBRE 2016 -
16h30 à 18h30 : Entrainement U 13 /2 et 3 ( Roger R.) : Terrain synthétique Faber !
18h30 à 19h45 : entrainement U 13 /1 ( Luc Bruno ) : Terrain synthétique Faber !
18h45 à 20h30 : Amical Entrainement vétérans Usal. ( Gilles ) - B : : Stade jean Frère 2 Sowinski : Vestiaire USAL. :
- JEUDI 20 OCTOBRE 2016 -
17h00 : Entrainements U 14 - U 15 Usal. :( Hamin et.. ) Terrain synthétique Sowinski ! Vestiaire USAL.
ANNULE pendant les vacances : Entrainement U 8 U 9 Usal ( Franck ).
18h15 : Entrainement U 10 et U 11 Usal. (Jonathan Ludovic, Loic etc .... ) : A synthétique Sowinski :
18h15 : Entrainement U 12 - 13 Usal. ( André ,Sébastien... ) : ( Stade jean Frère 2 Sowinski synthé ) 1/2 Terrain Faber 3 : Pas de vestiaires :
- VENDREDI 21 OCTOBRE 2016 -
17h00 : Entrainements U 14 - U 15 Usal. :( Hamin et.. ) Terrain ! .
18h30 à 20h30 : Permanence au secrétariat : Pensez à vos licences pour ceux qui ne l' on pas encore !!
18h45 à 20h30 : Entrainement séniors Usal. ( Gui,Hervé ) :Terrain synthétique :
- SAMEDI 22 OCTOBRE 2016 -
10h30 : Rentrée du Foot U 6 - U 7 Plateau district Artois : ( 2 Equipes à Sains En Gohelle : Usal.1 et 2 ( Gianni ) : Stade municipal, rue Sully 62114 sains en Gohelle : départ à !!!!
10h00 : Rentrée du Foot U 8 - U 9 Plateau district Artois : ( 2 équipes à Chts. d' Avion : Usal.1 et 2 ( Franck ) : Stade Javary, rue de la piscine 62210 Avion : départ à !!!!
10h00 : U 10/2 Usal.( Loic ) - V ( ) : - : RAS : Possible amical à 10h30 :Complexe sportif J. Frère 3 Faber :
10h00 : Coupe Artois U 11 Tour 1 : FOUQUIERES Sc. 1- U 11/1. Usal. ( Jonathan ) : 1 - 15 : Stade léo Lagrange ,rue Pasteur 62740 Fouquières : Départ à 8h45 ! Ne pas oublier de faire les jonglages avant la rencontre et tirer au sort l' arbitre !
13h30 : U 13/2 Usal. ( Roger ) - H ( ) : RAS :
15h00 : U 13/1 Usal. ( Bruno Luc ) - US GRENAY Us . 1 ( Rouge Noir ) : 11 - 2 : Complexe sportif J. Frère 3 Faber synthétique , 62800 liévin : Rendez vous à 14h00 ! Ne pas oublier de faire les jonglages avant la rencontre et tirer au sort l' arbitre !
17h00 : Vétérans Usal. 5 - HOUDAIN Us. 5 ( Rouge blanc ) : 4 - 1 : Vestiaires Usal. ! Arbitre tiré au sort ! ( Stade jean Frère 2 Sowinski synthé )
- DIMANCHE 23 OCTOBRE 2016 -
10h30 : AMICAL U 13/3 Usal. ( André ) - Méricourt Fc. ( Vert ) : 7 - 7 : Complexe sportif J. Frère 3 Faber synthétique , 62800 Liévin : Rendez vous à 9 h45 !
10h00 :Championnat: BARLIN As. 5 ( Jaune Noir )- U 15 Usal. ( Hamin ) : 3 - 0 :Stade Derancy , synthétique: Arbitre Mr. : Lamblin Thèo :Assisté de Mr. Landru de Liévin et Mr. Pottez de Barlin:
15h00 : Championnat : SENIORS 1 Usal. ( Gui Gui ) - HINGES Fc. 1 ( Fabrice ) ( Vert Blanc ) : 4 - 1 : Stade Complexe sportif Jean Frère 1 herbe, : Rendez vous à 13h30 : Arbitres : Mr. Lejeune Olivier : Assisté de Mr : Mercier Johnny et Mr. Vanhauwaertr Jacky !
Commentaires