U.S.A.LIEVIN FOOTBALL : site officiel du club de foot de LIEVIN - footeo

SEMAINE 43 du 24 au 31 Octobre 2016

21 octobre 2016 - 09:42

Les activités de la semaine à l 'USA. Liévin football

           Les activités de la semaine  à l 'USA. Liévin football :

-  LUNDI  24  OCTOBRE  2016 -

-  MARDI  25  OCTOBRE  2016 -

17h00 à 18h30 : Entrainements U 6 U 7 Usal. ( Gianni , Eric etc..  à  Rollencourt Herbe Jean Frère :

17h30 : Entrainements U 14 - U 15 Usal. : ( Hamin et.. ) Terrain synthétique Sowinski !

18h30 à 20h00 Permanence au secrétariat  : Pensez à vos licences pour ceux qui ne l' on pas encore !!

18h45 à 20h30 : Entrainement séniors ( Guil. - et Hervé ) : Stade jean Frère Faber synthé :    

 MERCREDI  26  OCTOBRE  2016 -

 18h45 à 20h45 : Entrainement  vétérans Usal. ( Gilles ) - Vétérans Annay sous Lens : ( Orange ) : 5 - 2Stade jean Frère 2 Sowinski synthé : Vestiaires Usal. : 

JEUDI  27  OCTOBRE  2016 -

Pas d' entrainement U 8 - U 9  ce JEUDI( vacances ) ! Franck :

18h15 : Entrainement U 10 et U 11 Usal. (Jonathan Ludovic, Loic etc .... ) : A synthétique Sowinski : 

18h15 : Entrainement U 12  - 13 Usal. ( André ,Sébastien... ) : Stade jean Frère 2 Sowinski synthé ) 1/2 Terrain Faber 3 :

18h30 à 19h45 : Entrainement U 13 /1 ( Luc Bruno ) : Terrain synthétique  Faber !  

- VENDREDI  28  OCTOBRE  2016 -

18h00 : Entrainements U 14 - U 15 Usal.: ( Hamin  etc. ) Terrain synthétique !

18h30 à 20h30 Permanence au secrétariat : Pensez à vos licences pour ceux qui ne l' on pas encore !!

18h45 à 20h30 : Entrainement séniors Usal.(Gui,Hervé) :Terrain synthétique 

 -  SAMEDI  29  OCTOBRE  2016 -

10h00 : Plateau District à Rollencourt Usa. Liévin U6 - U7 ( Gianni ) :  Avec 14 équipes :  Complexe Jean Frère 1 herbe, rue Montaigne Liévin 62800 Liévin ! Bien ( 13 équipes présentent ) !

14h00 :Championnat U 13: Barlin as.1(Jaune Noir)- U 12/3 Usal. : 6 - 8 :   Stade Derancy ( Cosec ) rue de Versailles 62820 Barlin

14h30 : Championnat Vétérans : Loos Ussm. 5 ( Rouge Blanc ) - Liévin Usa. 5 : 4 - 2 : Stade Sikora synthétique,rue Decrombecque 62750 Loos 

16h00 : Plateau en salle à Haut de Lens - U8 - U9 Usal. ( Franck ) : Salle Léo Lagrange , rue du stade 62300 Lens ! Fait !  

-  DIMANCHE  30  OCTOBRE  2016 -

ATTENTION : A 8h00 il sera 9h00 :

10h00 : COUPE ARTOIS BRICE : à Maroeuil : Anzin/Maroeuil Sc. ( Bleu Jaune) -  U 15 Usal. ( Hamin ) : 1 - 4 : Stade Orlando Balestro 1, rue du stade , 62161 Mareuil : Arbitre 1 : Khelladi Redouane : 2 : Mr. Mériaux de Anzin: 3: Mr. Zinout de Liévin :

15h00:Championnat:Seniors 2 Usal. La Couture (Rouge Jaune): 0 -  3 : Complexe Jean Frère 1 herbe, rue Montaigne Liévin 62800 Liévin ! : Arbitre 1 : Mr. Devemy Freddy :2 : Mr. Herbez de Liévin :3 : Mr. Cantré Jean- Luc de La couture  :

15h00 Championnat : Calonne Liévin 2 ( Bleu Blanc ) - Séniors 1 Usal.  : 1 - 1  : Stade E. Duflot herbe, rue Jules Ferry 62800 Liévin : Arbitre 1 : Mr. André Dylan: 2 ; Mr. Mille Franck : 3: Mr. Clabaut Bruno :

-  LUNDI  31  OCTOBRE  2016 - 

18h15 : Entrainement U 10 et U 11 Usal. ( Loic etc .... ) : A synthétique Faber 

18h15 -19h45 : Entrainements U 12 Usal . ( Luc Bruno etc... )   Terrain synthétique Faber 1/2 Terrain où à  Rollencourt Herbe!

18h15 : Entrainement U 12  - 13 Usal. ( André ,Sébastien... ) : Stade jean Frère )  Jean Frère 1  

Commentaires

 COMMUNAUTÉ

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 6 Dirigeants
  • 6 Entraîneurs
  • 2 Arbitres
  • 19 Joueurs
  • 32 Supporters