LE PROGRAMME DU 1/1 AU 8/1/2017 SEMAINES 1

2 janvier 2017 - 17:56

Les activitées officielle de la semaine à l' USAL. FOOTBALL !

- LUNDI  2  JANVIER  2017 

En Attente d' infos :

- MARDI  3  JANVIER  2017 -

18h30 : Entrainements U 14 - U 15 Usal. : ( Hamin et.. ) Terrain synthétique Sowinski où Faber ! confirmation ! 

18h30 à 19h30 Permanence au secrétariat  : Confirmation !  

18h45 à 20h30 : Entrainements séniors ( Guill - Hervé) :Stade jean Frère Sowinski où Faber synthé :   

- MERCREDI  4  JANVIER  2017 -

16h30 à 18h30 : Entrainement U 13 /2 et 3 ( Roger R.) : Terrain synthétique  Faber ! Confirmation !

18h30 à 19h30 : entrainement U 13 /1 ( Luc Bruno ) : Terrain synthétique  Faber ! Confirmation !

- JEUDI  5  JANVIER  2017 - 

18h15 : Entrainement U 10 et U 11 Usal. (Jonathan Ludovic, Loic etc .. ) : A synthétique Sowinski   :   Confirmation ! 

18h15 : Entrainement U 12  - 13 Usal. ( André ,Sébastien... ) : Stade jean Frère 2 Sowinski synthé ) 1/2 Terrain Faber 3 : Confirmation ! 

18h45 à 20h30 : Entrainements séniors ( Guill - Hervé) : Stade jean Frère Sowinski où Faber synthé : Confirmation !  

- VENDREDI 6  JANVIER  2017 

18h30 : Attention Voeux du Maire au chalet Brand :

18h30 : Entrainements U 14 - U 15 Usal. : ( Hamin et.. ) Terrain Faber !  confirmation !  

18h30 à 19h45 Permanence au secrétariat : 

19h15 à 21h00 :AMICAL Entrainement  séniors Usal. (Gui,Hervé)-Stade Béthune B ( Bleu blanc ) : 0 à 0 :  Complexe sportif J. Frère synthétique Sowinski , 62800 liévin : Rendez vous à 18h20  ! Terrain synthétique :  confirmation ! Maintenu !

-  SAMEDI  7  JANVIER  2017 - 

9h00 à 17h00 : Tournoi de Diana Liévin en salle -  U 10/ 2  Usal ( LOIC ) : : a la salle Noêl Josephe :

9h00 à 17h00 : Tournoi  à Harnes en salle -  U 9/ 1 et 2  Usal : ( FRANCK ) :

  : ANIM'FUTSAL OBLIGATOIRE : REPORTE !  Fc.Haut de LensSalle Jean Zay, ZUP de Lens : Avec 6 équipes ( Lens Fch. 1 - Eleu Es. 1- Liévin OL.4 - Liévin Usa. 3 ( André ) - Liévin Diana 2 - Barlin As. 1 ) :  REPORTE !

 ANIMSYNTHETIQUE OBLIGATOIRE :  REPORTE U 13/2 Usal. ( Roger ) - Avec 6 équipes ( Noeux Us. 3 - Hersin Fc. 1 - Loos en Gohelle Us. 1 - Houdain Us. 1 - Meurchin Uso. 2 ! ) :  Complexe sportif J. Frère synthétique Sowinski , 62800 liévin :  REPORTE !

  ANIMSYNTHETIQUE OBLIGATOIRE :REPORTEUso. Lens et ( U 13/1 Usal. ( Bruno Luc )  Avec 6 équipes ( Uso. Lens 2 - Liévin Usa. 1 - Loison As. 2 - Lens As. 2 - Aix Aae. 2 - Sains Rc. 1 )  Complexe sportif synthétique J.M. Leclercq rue des Rosiers Lens : REPORTE ! 

14h00 à 17h00 Rentrée du Foot U 6 - U 7 Plateau tournoi en salle district Artois : ( 2  Equipes à Bouvigny  Usal.1 et 2 ( Gianni ) : Salle Florence Arthaud rue ??? Bouvigny  : Départ à  13h00  !!!! Maintenu !!

GR/ B de 6  : Bouvigny 2 - Usal. 1 - Cht Avion - Bouvigny 3 - Souchez/Carency 2 - Les Collines 1 - :

GR/ A de 6 : Bouvigny 1 - Noeux 1 - Usal. 2 - Chts Avion 2 - Souchez/Carency 1 - Bouvigny 4 - : 

-  DIMANCHE  8 JANVIER  2017 - 

9h00 à 17h00 : Tournoi de Diana Liévin en salle - U 13 :3 Usal.  : a la salle Noêl Josephe : Voir dans catégorie U13/3 :

9h00 à 17h00 :  Rentrée du Foot  U 8 - U 9  Plateau tournoi en salle district Artois :  (  équipes Usal. ) ( Usal.1 et 2  ( Franck  ) : Salle Florence Arthaud rue ??? Bouvigny  : Départ à  8h15 !!!! : 

GR/ A de 4 : Bouvigny 1 - Aix 1 - Chts Avion 1 - Les Collines 1 :

GR/ B de 4 : Bouvigny 2 - Usa.Lievin 2 - Fc. Cuinchy 1 - As. Noyelles Vermelles 1 :

GR/ C de 4 : Calonne Liévin 1 - Usa. Liévin 1 - Souchez/Carency 2 - As. Noyelles Vermelles 2 - 

GR/ D de 4 : Calonne Liévin 2 - Aix Aae. 2 - Souchez/Carency 1 - Us. Noeux 1 :

Maintenu :

Commentaires

 COMMUNAUTÉ

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 6 Dirigeants
  • 5 Entraîneurs
  • 2 Arbitres
  • 19 Joueurs
  • 32 Supporters