U.S.A.LIEVIN FOOTBALL : site officiel du club de foot de LIEVIN - footeo

LE PROGRAMME DU 30/1 AU 5/2/2017 SEMAINE 5 !

27 janvier 2017 - 02:14

Les activitées officielle de la semaine à l' USAL. FOOTBALL !

- LUNDI  30 JANVIER  2017 

18h15 -19h45 : Entrainements U 13 Usal . ( Luc Bruno, André etc . )  jean Frère  Faber synthé :  

- MARDI  31 JANVIER  2017 -

18h30 : Entrainements U 14 - U 15 Usal. : ( Hamin et.. ) Terrain synthétique  

18h30 à 20h00 Permanence au secrétariat annulée : 

18h45 à 20h30 : Entrainements séniors ( Guill. Hervé ?) : jean Frère  Faber synthé : 

- MERCREDI 1 FEVRIER  2017 -

16h30 : Entrainement U 13/2 ( Hamin ) : Terrain Faber ! Fin vers 18h30 ! réunion de travail pour les championnat U 11 - U 13  avec Hamin ! 

-  JEUDI  2  FEVRIER  2017 - 

18h15 : Entrainement U 10 et U 11 Usal. ( Jonathan Ludovic,  etc .) : A synthétique faber : 

18h15 : Entrainement U 12  - 13 Usal. ( André ,Sébastien... ) : Stade jean Frère 1/2 Terrain Faber 3 

19h00 à 20h45 : < Entrainement match < séniors 2 Usal. : > - Meurchin Us. 2 : 2  -  0 :  jean Frère SOWINSKI  synthé : 

- VENDREDI 3 FEVRIER 2017 

18h30 : Entrainement U 14 - U 15 Usal. : (Hamin et.Terrain Faber ! 

18h30 à 19h45 Permanence au secrétariat :

18h45 à 20h30 : Entrainements séniors ( Guill. - Hervé ) : Jean Frère Sowinski synthé : 

SAMEDI  4  FEVRIER  2017 - 

10h00 : Amical à Vimy - U 9 Usal ( Franck) :  -  : Stade de la mine, rue Vitor Hugo à Vimy synthétique : Montaigne à Liévin avec : U 7 Usal. ( 2 équipes Gianni) + 8 équipes

9h45 à 12h00 : Plateau U 10 à Rollencourt avec : U 10/2 Usal.( 2 équipes Loïc - Adriano ) - Harnes ( Pas venu pointer considéré absent à 10 h00 mais présent sur le terrain à 10h15 )-Beuvry-Bauvin-Uso.Lens- (Grenay Us. absents )- Noyelles les Vermelles- Courrieres As.- (Us. Marquillies-Camphin en Carembaut absents )- Terrain Sowinski synthétique 1 et 2 : Rendez vous de tous à 9 h15 : Bauvin 9h50 : 

 Critérium jour 1 : Sallaumines Aosc.4 - U 11/2 Usal. ( Loic )   REPORTE :

14h00 : Critérium jour 1U 11/1 Usal.( Jonathan et Ludovic ) - Billy Berclau Us. 1 : 3 - 7Terrain Faber ! Jean Frère Sowinski synthé :  RDV. à 13h15 :

14h00 : Critérium jour 1 :  U 13/3 Usal. - Aix Aae. 2 : 0 - 5 F :  Jean Frère Sowinski synthétique : FORFAIT DECLARE:

14h00 :  Critérium jour 1 :  Labourse Rc.1 -  U 13/2 Usal.(Roger) :  : REPORTE :

14h00 : Critérium jour 1 : Wingles Cspp.1 - U 13/1 Usal : 9 - 4 : ( Bruno Sophie Seb)-Stade M. Bernard synthétique Wingles :  RDV.à 13h00 :

16h00 : Amical vétérans Usal. 5 ( Gilles- ES. ANGRES : 3 - 2 : Terrain synthétique Sowinski 

DIMANCHE  5  FEVRIER  2017 - 

9h00 à 17h00 : PlateauTournoi à Ufc.Lens U 11: Salle Léo Lagrange,avenue Raoult Briquet à Lens : U11 Usal1 et 2 ( Jonathan - Ludovic ) :

10h00 : Amical U15Hamin ) - Noyelles Godault U 15 : 4.- 2 :  ! Terrain synthé Sowinski :

15h00 : Championnat  journée 11Séniors 1 Usal. ( Guil. ) - Diana Liévin 1 :  1 - 6 : INVERSE à Liévin : Terrain SOWINSKI synthétique Jean Frère ! Rendez vous à 13h30 au café de Rollencourt ! Arbitre 1 : Mr. Freitas Benjamin : assistants 2 : Mr.Buckmann Dimitri : ; 3 : Mr. Ricart Christian :

 

Commentaires

 COMMUNAUTÉ

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 6 Dirigeants
  • 6 Entraîneurs
  • 2 Arbitres
  • 19 Joueurs
  • 32 Supporters