LE PROGRAMME DU 13/2 AU 19/2/2017 SEMAINE 7 !

11 février 2017 - 02:12

Les activitées officielles de la semaine à l' USAL. FOOTBALL !

 LUNDI  13 FEVRIER  2017 

18h15 : Entrainement U 11 - ( André . ) : Stade jean Frère 1/2 Terrain Faber 3 

18h15 -19h45 : Entrainements U 13 Usal . ( Luc Bruno, Sébastien. ) 

 -  MARDI  14  FEVRIER  2017 -

18h30 : Entrainements U 14 - U 15 Usal. : ( Hamin et.. ) Terrain synthétique Sowinski  

18h30 à 19h30 Permanence au secrétariat  : 

18h45 à 20h30 : Entrainements séniors ( Gui - Gui , Hervé) : jean Frère  Faber synthé : 

-  MERCREDI  15  FEVRIER  2017 -

16h30 : Entrainement U 13/2 ( Roger ) : Terrain Faber ! Fin vers 18h30 ! 

18h30 -19h45 : Entrainements U 13 Usal . ( Luc Bruno ,Sébastien  etc .. ) A synthétique Faber  :

18h30 : Salle des arbitres ! Réunion bureau envisagée ??? !

-  JEUDI  16  FEVRIER  2017 - 

18h15 : Entrainement U 11/3 - ( André . ) : Stade jean Frère 1/2 Terrain Faber 3 

18h30 : Entrainement  U 11/1 Usal. ( Jonathan Ludovic,  etc .) : A synthétique faber ?

18h30 : Entrainement U 10/2  - Usal. ( Loic - Adriano ): Salle RIAUMONT

17h15 à 19h00 : Entrainement avancé U 14 - U 15 Usal. : ( Hamin et.Terrain synthétique Sowinski  !

19h00 : Amical entrainement ; Séniors de Diana Liévin contre Bouvigny ( 3 à 2 ) ! Terrain synthétique Sowinski  ! 

- VENDREDI  17  FEVRIER  2017 

: Entrainement U 14 - U 15 Usal. : SUPPRIME !

18h30 à 19h45 Permanence au secrétariat : 

18h45 : Entrainement  séniors Usal. ( Gui,Hervé ) : Terrain synthé Sowinski  Rendez vous à 18h30 ; 

-  SAMEDI  18  FEVRIER 2017 - 

9h00 :Tournoi en salle Calonne Liévin -  U 13/ 1 Usal. ! 2 équipes (Luc Bruno et Sebast. ) : Salle Riaumont rue entre 2 Monts ! Termine 1er / 8 ! confirmé :

10h00 : Plateau U 8 - U 9 District : Au stade Léo Lagrange de Beuvry avec 12 équipes : Beuvry (2) - Usal.(2)( Franck- Maxime ) Hesdigneul (1) - O. Liévin (1) - Annezin (1) - Vermelles Us.(1) - JF. Mazingarbe (1)- x(1)- x(1)-x(1) - Rendez vous à 9h30 à Beuvry: 8h45 à Liévin : confirmé :

10h00 : Tournoi Amical U 7 à Noyelles sous Lens ( Gianni ) : 2 équipes Usal. U 7 - U 6 : Salle sports de Noyelles sous Lens : confirmé :

10h00 Créneau U 11/ 3 Usal.  RAS :

13h00 : Tournoi plateau du LOSC.U 11/ 2 Usal. Loic - Adriano ) 7 ème / 16 ! Salle municipale, rue du Collège à ESTAIRES  ! confirmé : 

14h00  U 11/ 1 Usal.(Jonathan ) RAS  :

15h30 :  U 13/2 Usal.( Roger et  )  RAS :

16h00 : Amical vétérans Usal. 5 ( Gilles et Roré ) - Labourse Rc. : 1 - 2  : Terrain synthé. Sowinski : RDV. à 15h30  confirmé :

-  DIMANCHE 19  FEVRIER  2017 -  

10h00 : AMICAL U 15 Usal. - Annezin : 3 - 6 : Terrain synthé Sowinski : confirmé: Arbitre Mr . Ringeval :

15h00 : Championnat : BETHUNE ACf l. ( Vert )- Séniors 1 Usal.: 3 - 2Terrain synthétique 8 ter, rue de l' Yser 62400 Béthune :Arbitre 1: Mr. Cuvillier David : Assistant 1: Devassenne Reynald   : Assistant 2 : Dometz Sébastien :

15h00 Championnat : Séniors 2 Usal. ) -  HERSIN Fc. 1er. ( Vert ) : 4 - 2  : Terrain herbe où synthétique Sowinski rue Montaigne 62800 Liévin : : Arbitre 1: Defiguerrero Grégory : Assistant 1 Liévin : A. Herbez ? où Zinout Abdel? : Assistant 2 Hersin : Délégué J. Marc Dubois ! Soigneur : JPR !

Commentaires

 COMMUNAUTÉ

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 6 Dirigeants
  • 5 Entraîneurs
  • 2 Arbitres
  • 19 Joueurs
  • 32 Supporters