U.S.A.LIEVIN FOOTBALL : site officiel du club de foot de LIEVIN - footeo

LE PROGRAMME DU 27/2 AU 5 /3 2017 SEMAINE 9 !

25 février 2017 - 10:49

Les activités à l' USA. Liévin football !

-  LUNDI  27 FEVRIER  2017 - 

18h15 : Entrainement U 11/3 - ( André . ) : Stade jean Frère 1/2 Terrain Faber 3  Sous réserves de confirmations ! 

18h15 -19h45 : Entrainements U 13 Usal . ( Luc Bruno, Sébastien. ) Stade jean Frère 1/2 Terrain Faber 3 

Sous réserves de confirmations ! 

-  MARDI  28  FEVRIER  2017 -

18h30 : Entrainements U 14 - U15 Usal. : ( Hamin  et Mustap. et Abdel. ) Terrain synthétique Sowinski  

18h30 à 19h30 Permanence au secrétariat : Sous réserves de confirmations ! 

18h45 à 20h30 : Entrainements séniors ( Gui - Gui , Hervé) : jean Frère  Faber synthé :    

-  TERMINER LE MOIS FOOTEO -

- MERCREDI  1  MARS  2017 -

16h30 : Entrainement U 13/2 ( Roger et XXX )  A synthétique Faber  :

18h30 -19h30 : Entrainements U 13 Usal . ( Luc Bruno ,Sébastien  etc .. ) A synthétique Faber  :

18h30 : Salle des arbitres ! Réunion bureau envisagée ??? !

19h00 : Amical entrainement vétérans Usal. 5 ( Gilles ) - Loison As. 5 (Bleu Blanc) : 5 - 3 ?? :  A synthétique Sowinski   :  : Arbitre C. Kusz !

-  JEUDI  2  MARS  2017 

18h15 à 19h30 : Entrainement U 10 et U 11 Usal. ( Jonathan Ludovic,  etc .): A synthétique Faber ??  :Sous réserves de confirmation ! 

18h00 Entrainement U 11/2 ( Loic et Adriano) -11/3 Usal. ( André ) : ( Stade jean Frère 1/2 Terrain Faber 3 : Sous réserves de confirmation ! 

19h00 : Amical entrainement  Usal.Seniors 1 et 2 ( Gui Gui.)- Loison As. 5 (Bleu Blanc) : 0 - 0 ?? : A synthétique Sowinski : Arbitre H. Colin  : 

-  VENDREDI  3  MARS  2017 

18h30 à 19h30 : Permanence au secrétariat : Sous réserves de confirmations !

18h30 : Entrainements U 14 - U15 Usal. : ( Hamin  et Mustap. et Abdel. ) Terrain synthétique Faber   

18h45 : Entrainement  séniors Usal. ( Gui,Hervé Rendez vous à 18h30 : Terrain synthétique Sowinski Sous réserves de confirmation !   

-  SAMEDI  4  MARS  2017 -

10h00 : Plateau U 6 - U 7 District:à Arras FA.(3 équipes) - 1 équipe Usal. U 7 (1) ( Gianni )- Us. Vimy(1)- Achicourt (1) - Us. Biache (2):Salle du stade de l' Hippodromme,Arras Maintenu :  

10h00 : Championnat J. 1 Beuvry Us. 2 ( vert Blanc) - U 11/3 Usal. ( Andre ) :  - Stade Léo Lagrange ,chemin de la Carrière à Beuvry : REPORTE !

 14h00 : Championnat J. 1 Labourse Rc. 1 (Bleu Blanc )- U 13/2 Usal. ( Roger ): 5 - 0 : Forfait : Stade municipal ,rue A. Larue,62123 : Départ à 13h00 ! MAINTENU !

 16h30 : Championnat J. 7 Houdain us.5 ( rouge Blanc ) - Stade Auguste Carlier, à Houdain : REPORTE !

-  DIMANCHE  5  MARS  2017 - 

10h00 : Championnat J. 7 : U 15 Usal. ( Hamin )- St Pol Us. 1 ( Bleu ) : complexe sportif J. Frère Terrain Synthétique Sowinski :Arbitres : 1 : Mr. ALEXANDRE Bryan :2: Mr.Landru  :3: Mr. Ceiur :  MAINTENU !

15h00 : SENIORS 2  Usal.: REPOS :

15h00 : SENIORS 1 Usal. : REPOS :

15h00 : Coupe Artois 7 ème tour ; DIANA LIEVIN 1 - BILLY BERCLAU 1: 4 - 1 : Deplacé au complexe Jean Frère 2 Sowinski synthetique Rollencourt , rue Montaigne à Liévin  MAINTENU !

 

Commentaires

 COMMUNAUTÉ

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 6 Dirigeants
  • 6 Entraîneurs
  • 2 Arbitres
  • 19 Joueurs
  • 32 Supporters