U.S.A.LIEVIN FOOTBALL : site officiel du club de foot de LIEVIN - footeo

PROGRAMME du 17 au 23 Avril 2017:Semaine N° 16

15 avril 2017 - 22:02

Les activites a l' Usal. Football !

- LUNDI 17 AVRIL 2017 FERIE - 

16h00 : Match en retard Vétérans : Houdain Us. 5 ( Rouge Blanc ) - Liévin Usa. 5 vétérans ( Gilles): 3 - 5 : Stade A.Carlier , rue du 9 Mars 1962 à Houdain 62150

- MARDI 18 AVRIL 2017 - 

18h30 : Entrainements U 14 - U15 Usal. : ( Hamin , Mustap.et Abdel.): Terrain synthétique  Sowinski  !

18h30 à 19h30 Permanence au secrétariat  : Sous réserves de confirmation ! 

18h45 à 20h30 : Entrainements séniors ( Gui - Gui , Hervé) : Jean Frère synthé  :

- MERCREDI 19 AVRIL 2017 -

14h30 : Plateau District Artois U 6 - U 7 à Billy Montigny : Stade Paul Guerre 3 synthétique à Billy Montigny : Avec les clubs de Carabiniers de Billy-Montigny( 4 ) - As. Loison ( 3 ) - E.DE Vendin le Viel ( 2 ) - Avt. de Grenay ( 2 ) - U.S.A. Liévin ( 1 ) ( Gianni ) : Départ à 13h45 !

16h30 : Entrainement U13/2 ( Roger)! Annulé exceptionnellement : Vacances ! 

19h15 : Amical entrainement Vétérans Usal. 5 ( Gilles )  A synthétique Faber  :  -  : RDV. à 18h50 : 

- JEUDI 20 AVRIL 2017-

18h00 : Réunion de tirage des coupes District Artois ( Gazelle y va avec chauffeur privé ) : Salle des Fêtes  à Tilloy les Moflaines , rue De Gaulle !

18h15 : Entrainement U 10 et U 11 Usal. ( Jonathan Ludovic,  etc . ) : A synthétique  Stade jean Frère 1/2 Terrain Faber 3 :! Sous réserves de confirmation !

Sous réserves 18h15 : Entrainement U 11/2 ( Loic) -11/3 Usal. ( André ) : ( Stade jean Frère 1/2 Terrain Faber 3 : Sous réserves de confirmation ! 

18h30 : Entrainements U 14 - U 15 Usal. : ( Hamin - Mustap. et Abdel.  Terrain ???   ! Confirmé !

- VENDREDI 21 AVRIL 2017 -

18h30 à 20h30 : Permanence au secrétariat :

18h45 : Entrainement  Séniors Usal. ( Gui,Hervé )  Rendez vous à 18h30  :  A J. Frère Herbe :

- SAMEDI  22 AVRIL 2017 - 

10h00 : Plateau District Artois U 6 - U 7 à ARRAS : Stade complexe sportif Grimaldi 1, : Avec les clubs de Asptt. Arras ( 3 ) - Es. Roeux ( 1 ) - Usa. Liévin ( 2 ) Gianni ) - J.s. Ecourt ( 2 ) - Bap. Bert. Vaulx. ( 3 ) - Tortequesne Fc. ( 1 ) : Départ à 9h00 !  

10h00Plateau District Artois U 8 - U 9 à Oignies Ste Barbe : Stade complexe sportif Municipal rue du stade à Oignies  : Avec les clubs de As.St Barbe Oignies ( 3 ) - Us. Noyelles sous Lens ( 2 ) - Usa. Liévin ( 2 ) Gianni ) - Ent. Bois Bernard -Acheville  ( 1 ) - Ae. Evin Malmaison ( 1 ) - Amc.Noyelles Godault ( 1 ) - Ams. Courrières ( 1 )  : Départ à 9h00 !  

10h00 : Championnat retard : Sallaumines Aosc. 4 ( Jaune Bleu Blanc ) - U 11 Liévin Usa. 2 ( Loïc ) : 1 - 6 : Stade vaillant Couturier synthétique, rue E. Vaillant 62430 Sallaumines : Départ à 8h50 !

16h00 : Championnat avancé : Marles Cos. U 15 ( Bleu Blanc) - Liévin Usa.U 15 ( Hamin ) : 3 - 0 : Stade municipal 2, terrain annexe, rue de Cracovie Synthétique 62540 Marles Les Mines : Arbitre 1 : Mr.Boutroy Corentin : Obsevateur Mr. Cornet : 

17h00 : Championnat ! Labourse Rc. 5 ( Bleu Blanc ) - Liévin Usa. 5 vétérans ( Gilles) : 2 - 7 : Stade municipal 1, rue Achille Larue ,Labourse 62113 :

- DIMANCHE  23 AVRIL  2017 -

15h00 : Championnat  ! Souchez Csal. 1 ( Vert  Blanc ) - Liévin Usa. 2 ( Hervé ) : 1 - 1 : Stade municipal Roger Verdière ,rue de Carency , à Souchez 62153 : Arbitre 1 : Mr. Sébille Grégory : Assistant 2 : x de Souchez : Assistant 3 : Pierrot de Liévin

15h00 : Championnat  ! Liévin Usa. 1 ( Guillaume) - Bully Es. 2 ( Bleu  Blanc ): 1 - 1 : Stade municipal Jean Frère 1 herbe 62800: Arbitre 1 : Mr. Delerue David : Assistant 2 :Mr. Vanhauwaert Jacky : Assistant 3 : Mr.Sambon Sollivan : 

Commentaires

 COMMUNAUTÉ

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 6 Dirigeants
  • 6 Entraîneurs
  • 2 Arbitres
  • 19 Joueurs
  • 32 Supporters