PROGRAMME du 24 au 30 Avril 2017:Semaine N° 17

22 avril 2017 - 22:20

Les activites de la semaine a l' Usal. Football !

 - LUNDI 24 AVRIL 2017 - 

 18h15 : Entrainement U 13/1 ( Luc- Djseb ): ( Stade jean Frère 1/2 Terrain Faber 3 ) : 

- MARDI 25 AVRIL 2017 - 

18h00 à 19h20 : Entrainement  U 6 U 7 Usal. ( Gianni , Eric etc..  à  Rollencourt Herbe Jean Frère :

18h30 : Entrainements U 14 - U15 Usal. : ( Hamin , Mustap. et Abdel.) : Terrain Herbe  !

18h30 à 19h30 : Permanence au secrétariat  : 

18h45 à 20h30 : Entrainements séniors ( , Hervé) :  Jean Frère Faber  :

- MERCREDI 26 AVRIL 2017 -

14h30 : Plateau District Artois U 6 - U 7 à Neuville St Vaast : Stade municipal herbe à Neuville st vaast : Avec les clubs de Neuville St Vaast ( 1 ) - Artésien Fc. ( 2 ) - Agny-Ficheux ( 1 ) -Hersin Fc.( 1 )- U.S.A. Liévin U 7 ( 1 )( Gianni ): Départ à 13h30: 

16h30 à 19h00 : Entrainement U 13/2 ( Roger ) A synthétique Faber   : ANNULE !!!

19h00 : Amical entrainement Vétérans Usal. 5 ( Gilles )  A Rollencourt ?? Synthétique :  -  : RDV. à 18h50 : 

- JEUDI 27 AVRIL 2017-

18h00 -19h30 : Entrainements U 13 Usal . (Sébastien  etc .. ) A jean Frère  Sowinski !

18h00 à 19h30 : Entrainement U 8 U 9 Usal ( Franck ).  à Rollencourt Herbe Jean Frère 1 

18h15 : Entrainement U 10 et U 11 Usal. ( Jonathan Ludovic,  etc . ) : A synthétique Stade jean Frère : 

Sous réserves 18h15 : Entrainement U 11/2 ( Loic) -11/3 Usal. ( André ) : ( Stade jean Frère )  : 

18h15 : Entrainement U 11/3 - ( André .) : ( Stade jean Frère Faber ) : 

- VENDREDI 28 AVRIL 2017 -

18h30 à 20h30 : Permanence au secrétariat :

18h30 : Entrainements U 14 - U 15 Usal. : ( Hamin - Mustap. et Abdel.  Terrain ???   !

18h45 : Entrainement  Séniors Usal. ( Gui,Hervé )  Rendez vous à 18h30  :  A J. Frère Herbe ???  :

- SAMEDI  29 AVRIL 2017 - 

10h00 : Plateau District Artois U 6 - U 7 ! RAS !

10h00Plateau District Artois U 8 - U 9 ! RAS !

10h00 Championnat : LOOS Ussm. 5 ( Rouge Blanc ) - U 11 Liévin Usa.2 ( Loïc ) : 2 - 7Stade Sikora synthétique rue Decrombecque, Loos en Gohelle 62750 : 

10h00Championnat  : HAISNES Es. 2 Tango Noir ) - U 11/3 Liévin Usa. 3 ( André ) :  3 - 4  : Stade municipal ,rue Jules Laignel ,62138 Haisnes la Bassée :  !

14h00 : Championnat : U 11 Liévin Usa. 2Jonathan et Ludo ) -  LES COLLINES A s.1 ( Orange Noir): 4 - 0 :  Stade Jean Frère 3 synthé Faber : 

14h00 Championnat  : PONT à VENDIN 1 ( Jaune Noir ) - U 13/1 Liévin Usa. 1 ( Djeb ) : 5 - 1 : Stade de l' Avenir 1, rue Léon Blum ,62880 Pont à Vendin !  

17h00 : Championnat !  Liévin Usa. 5 vétérans ( Gilles) -  LOOS Ussm. 5  ( Rouge Blanc : 5 - 4 : Stade Jean Frère 1 herbe : Rendez vous à 16h00 ! Arbitre Mr. Kutz  tiré au sort !   

- DIMANCHE 30 AVRIL  2017 -

15h00 : Championnat  ! Liévin Usa. 2 ( Hervé ) - Grenay Ag. 2 ( Rouge Noir ) : 2 - 3 : Stade Jean Frere herbe 62800 : Arbitre 1 : Mr. Flahaut Charles : Assistant 2 : De Grenay : Assistant 3 : Pierrot de Liévin : Rendez vous à 13h45 !

15h00 : Championnat  ! Aire Os. 3 (Bleu Blanc)- Liévin Usa. 1 (Guill.) : 1 - 2 : Stade municipal Georges Spaes synthétique, rue de Bretagne, Aire 62120 : Arbitre 1 : Mr. Bourgeois Sébastien : Assistant 2: Mr.Decobert Maxime:Assistant 3: Mr. Vanhauwaert Jacky  Rendez vous à 13h00 !

- LUNDI 1 MAI 2017

 9h30 ???  : Tournoi à : Mazingarbe Ec. - U 9 Liévin Usa.2 ( Franck ) 1 équipe : Stade municipal ,  

9h30 ??? : Tournoi à : Sailly Labourse  - U 11 Liévin Usa.2 ( Loïc ) 1 équipe : Stade municipal ,avenue du Chateau, Sailly Labourse 62113 

10h00 : Tournoi Plateau U 6 - U 7 : à Noeux les Mines :Stade C. Tisserand,rue du stade à Noeux les Mines 62290: (Gianni ) Usa. Liévin ) 2ème en finale /16 équipes !!

15h30 : AMICAL : MARCQ en BAROEUL U 15 ( Bleu Blanc) - Liévin Usa. U 15 ( Hamin ) : 1 - 0 : Stade municipal 2 Synthétique : Arbitre 1 : 

Commentaires

 COMMUNAUTÉ

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 6 Dirigeants
  • 5 Entraîneurs
  • 2 Arbitres
  • 19 Joueurs
  • 32 Supporters