U.S.A.LIEVIN FOOTBALL : site officiel du club de foot de LIEVIN - footeo

PROGRAMME du 1er au 8 Mai 2017:Semaine N° 18

29 avril 2017 - 16:08

Les activites de la semaine a l' Usal. Football !

  - LUNDI 1 MAI 2017- FERIE -

Tournois Divers : 

9h30 ???  : Tournoi à : Mazingarbe Ec. - U 9 Liévin Usa.2 ( Franck ) 1 équipe  ème : Stade municipal ,  

9h30 ??? : Tournoi à : Sailly Labourse  - U 11 Liévin Usa.2 ( Loïc ) 1 équipe : 6 ème / 20 équipes ! Stade municipal ,avenue du Chateau, Sailly Labourse 62113 

10h00 : Tournoi Plateau U 6 - U 7 : à Noeux les Mines :Stade C. Tisserand,rue du stade à Noeux les Mines 62290: Voir (Gianni ) Usa. Liévin ) 2ème en finale perdue aux tirs au but /20 équipes !!

15h30 : AMICAL : MARCQ en BAROEUL U 15 ( Bleu Blanc) - Liévin Usa. U 15 ( Hamin ) : 1 - 0 : Stade municipal de Marcq 2 Synthétique

- MARDI  2  MAI 2017 - 

18h00 à 19h20 : Entrainement U 6 U 7 Usal. ( Gianni , Eric etc..à  Rollencourt Herbe Jean Frère :

18h15 : Entrainement U 10 et U 11 Usal. ( Loic Adriano ) : A synthétique  Stade jean Frère 1/2 Terrain

18h30 : Entrainements U 14 - U15 Usal. : ANNULE !!!

18h30 à 19h30 Permanence au secrétariat  : 

18h45 à 20h30 : Entrainements séniors (Guillaume - Hervé) :  Jean Frère Faber  :

- MERCREDI  3  MAI 2017 -

16h30 à 19h00 : Entrainement U 13/2 ( Roger ) A synthétique Faber   :

18h15 : Entrainement U 11/3 - ( André .) : Stade jean Frère ) :  

18h30 -19h45 : Entrainements U 13 Usal . ( Luc Bruno ,Sébastien  etc .. ) A jean Frere Faber  :

19h00 : Amical entrainement Vétérans Usal. 5 ( David)  A Rollencourt ?? Synthétique :  -  : RDV. à 18h45 : 

- JEUDI  4  MAI 2017-

18h00 à 19h30 : Entrainement U 8 U 9 Usal ( Franck ).  à Rollencourt Herbe Jean Frère 1 

18h15 : Entrainement U 10 et U 11 Usal. ( Loic Adriano ) : A synthétique  Stade jean Frère 1/2 Terrain

18h15 : Entrainement U 11/3 - ( André .) : ( Stade jean Frère ) :

18h15 : Entrainement U 10 et U 11 Usal. ( Jonathan Ludovic,  etc . ) : A synthétique  Stade jean Frère 1/2 Terrain 

- VENDREDI  5  MAI 2017 -

18h30 à 20h30 : Permanence au secrétariat :

: Entrainements U 14 - U 15 Usal. : ANNULE  :

18h45 : Entrainement  Séniors Usal. ( Gui,Hervé )  Rendez vous à 18h30  :  A J. Frère Herbe :

- SAMEDI  6  MAI  2017 - 

10h00 : Plateau District à Libercourt  ! U 6 U 7  Stade Parc dela mairie de Libercourt, 1 rue du 19 Mars 1962  : Avec Libercourt (2) - Montigny (2) - Courrieres (2) - Usa. Liévin U 7 (1) : Départ à 9h00 ! 

 13h30 : Plateau tournoi à 28 équipes U 8 - U 9 ! à Bruay Labuissière ! Stade vélodromme herbe ! Avec Uso. Bruay (6)- Us. Hesdigneul (3)-O. Liévin (2)-Norrent Fontes (1)-Calonne Ricouart (2)Usa. Liévin U 9 (2)- Us. Vermelles (1)-St. Béthune (2)-Es. Allouagne (1)- Ag. Grenay (1)- US. Noeux (1) - Cos. Marles (2)- Us. Croisette (1)- xxx (  )- xxx (  ) - Départ à 12h30 !!

10h00 :  Championnat : U 11 Liévin Usa.2 Loïc ) -  Ol. Hénin 2 ( Vert Rouge Blanc ): 5 - 1 Stade J. Frère 3 synthé Faber 

10h00 : Championnat : Béthune stade 6 ( Bleu marine Blanc )  U 11/3 Liévin Usa. 3 ( André ) : 1 - 11Stade léo Lagrange 4,terrain Foot/Hock rue Fernand Bar , 62400 Béthune

14h00 : Championnat : U 11 Liévin Usa. 1 ( Jonathan Ludovic ) Mericourt Fc.1 ( Bleu Blanc): 4 - 1Stade J.Frère synthé Faber 3 à Liévin : Arbitre André !

14h00 ; Championnat : As. Lens 1 Rouge Blanc Noir ) - U 13/1 Liévin Usa. 1 ( Bruno et Djeb ) : 6 - 4Stade Jean Moulin herbe 62300 Lens ! Arbitre A; 

15h00 : Championnat : Laventie Es. 2 ( Blanc Rouge ) - U 13 Liévin Usa. 2 ( Roger ) : 5 - 0 F

17h00 : Coupe Artois J. Penninck 1/4 de finale !  Liévin Usa. 5 vétérans ( Gilles) - Rouvroy Us. 5 ( Vert : 1 - 3 Stade Jean Frère 1 herbe Arbitre officiel Mr. Willems Jean Luc ! Assistants Mr. Darras Jean Luc et Mr. Lemaire Patrick !

- DIMANCHE  7 MAI  2017 -

15h00 : Championnat J 19 !  Auchy As. 1: ( Vert Blanc ) - Liévin Usa. 2 (Hervé0 - 0 Stade municipal1, rue Joliot Curie ,62138  : Arbitre 1 : Melle. Brongniart Morgane : Assistant 2 :Cuvelier Laurent : Assistant 3 : Pierrot de Liévin : Rendez vous à 13h20 !

15h00 : Championnat J 19 ! Liévin Usa. 1 (Guillaume) - Guarbecque Jf.1 (Bleu Blanc orange Rouge) : - 4Stade municipal J. Frère Synthétique Sowinski 62800 LiévinArbitre: Mr.André Dylan : Assistant 2 : Mr. Mille Franck : Assistant 3 : Mr.Vanhauwaert    Jacky : Rendez vous à 13h40 !

- LUNDI  8  MAI  2017 - FERIE -

10h00 : Tournoi à Vendin Le Viel (  ) - U 11 Liévin Usa.2 Loïc ) 1 équipe : Départ à 9h00 ??? ! Stade municipal, herbe :

Commentaires

 COMMUNAUTÉ

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 6 Dirigeants
  • 6 Entraîneurs
  • 2 Arbitres
  • 19 Joueurs
  • 32 Supporters