U.S.A.LIEVIN FOOTBALL : site officiel du club de foot de LIEVIN - footeo

PROGRAMME du 8 au 14 Mai 2017:Semaine N° 19

4 mai 2017 - 17:09

Les actualités de la semaine à USAL.

LUNDI 8 MAI 2017 FERIE -

10h00 : Tournoi à Vendin Le Viel (  ) - U 11 Liévin Usa.2 Loïc ) 1 équipe :Stade municipal, herbe :

 - MARDI 9 MAI 2017 - 

18h00 : Réunion au District Artois pour l' utilisation de la tablette feuilles de matchs FMI. (1 dirigeant vétéran convoqué )  Début de l' utilisation contre VENDIN Ol. le 13 Maià 17h00 !

18h00 à 19h20 : Entrainement U 6 U 7 Usal. ( Gianni , Eric etc.. ) à  Rollencourt Herbe Jean Frère :

18h15 : Entrainement U 10 et U 11 Usal. ( Loic Adriano ) : A Stade jean Frère 1/2 Terrain

18h30 : Entrainements U 14 - U15 Usal. 

18h30 à 19h30 Permanence au secrétariat sous reserves : 

- MERCREDI 10 MAI 2017 -

16h30 à 19h00 : Entrainement U 13/2 ( Roger ) A synthétique Faber   : ??? : 

19h30 : Amical entrainement Vétérans Usal. 5 ( Bruno ) - Equipe à désigner (  Es. Vendin ) ( Vert Blanc ) : 6 - 5A Rollencourt Herbe : RDV. à 18h30 : 

- JEUDI 11 MAI 2017 -

18h00 à 19h30 : Entrainement U 8 U 9 Usal ( Franck ,Maxime).  à Rollencourt Herbe Jean Frère 1 

18h15 : Entrainement U 10 et U 11 Usal. ( Loic Adriano ) : A synthétique  Stade jean Frère 1/2 Terrain

18h15 : Entrainement U 11/3 - ( André.Momo) : ( Stade jean Frère Sowinski 1/2 à 18h15 ) :

18h15 : Entrainement U 10 et U 11 Usal. ( Ludovic, jon.) : A synthétique  Stade jean Frère 1/2 Terrain 

18h30 -19h45 : Entrainements U 13 Usal . ( Sébastien .. ) A jean FrereSowinski libre à 18h15 :

- VENDREDI 12 MAI 2017 -

18h30 à 20h30 : Permanence au secrétariat :

18h15 à 19h45 : Entrainements  U 15 Usal : ( Hamin, mousse,Momo  ) J. frère herbe A synthétique : ??? 

18h45 à 20h45 : Entrainement  Séniors Usal. ( Gui,Hervé )  Rendez vous à 18h30  :  A J. Frère Herbe :

- SAMEDI 13  MAI  2017 - 

10h00 : Plateau tournoi à 12 équipes Usa. Liévin U 7 (3)  Stade Jean Frère 1 Rollencourt herbe ! Avec Usa. Liévin U 7 (2) - Am. Dourges (2) - Fc. Hinges (3) - Am. Evin (2) - As. Auchy (2) - Us. Chts. Avion (1) - Rendez vous à 9h30 ! ( Excellent plateau organisé de main de maitre par Gianni et ses collaborateurs )

Poule A : Usal. 1 - Ch. Avion 1- Auchy 1 - Hinges 1 - Dourges 1 - Evin1 -     Poule B : Usal. 2 - Auchy 2 - Hinges 2 - Dourges 2 - Evin 2 - Hinges 3 - 

10h00 : Plateau tournoi à 12 équipes U 9  :  ANNULE NON INSCRIT PAR FRANCK ???  

10h00 :  Championnat : Noyelles sous Lens Us. 2 (Bleu Blanc ) - U 11 Liévin Usa.2 Loïc ) : 0 - 1 : Parc des sports ' Boclets 345-347-rue Masclef 62221 Noyelles sous Lens ( Adresse Fausse de Noyelles ) 

10h00 : Championnat : U 11/3 Liévin Usa. 3 ( André ) US. Grenay 1 Rouge Noir ): 5 - 0 :  Stade J. Frère 3 synthé Faber 

14h00 : Championnat : Liévin OL. 3 ( Bleu marine )  U 11 Liévin Usa.1 (Jonathan-Ludovic) : 1 - 7Stade Benezit synthétique, avenue Desrousseaux à Liévin : Arbitre  ! 

14h00 ; Championnat : U 13/1 Liévin Usa. 1   (Bruno et Djeb )- Haisnes Es. 1 ( Tango et Noir) : 2 - 8Stade Jean Frère 1 herbe ! 

14h00 : Championnat : U 13 Liévin Usa. 2 ( Roger ) - Haisnes Es. 2 ( Tango et Noir) : 3 - 3 : Stade Jean Frère 1 herbe ! 

14h30 : AMICAL : Beaurains As. U 15U 15 Liévin Usa.1 ( Hamin etc.) : ??- ?? : Stade Francois Bourbotte, rue du Général De Gaulle à Beaurains

17h00 :  Championnat : j 15 : Liévin Usa. 5 vétérans (Bruno ) -  Vendin Ol. 5 ( Rouge noir Jaune : 3 - 1 :  Stade Jean Frère 1 herbe où synthé Sowinski  Arbitre tiré au sort Mr. Lépingle ! Assistants Mr.  Mr.  - DIMANCHE 14 MAI  2017 -

Journée de rattrapage avant les 2 dernières rencontres jouées à la même heure !!! USAL. EXEMPTS !!!

Commentaires

 COMMUNAUTÉ

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 6 Dirigeants
  • 6 Entraîneurs
  • 2 Arbitres
  • 19 Joueurs
  • 32 Supporters