PROGRAMME du 15 au 21 Mai 2017:Semaine N° 20

13 mai 2017 - 16:51

Les activités de la semaine à l' USA. LIEVIN

LUNDI 15 MAI 2017 -

18h30 : Entrainements U 14 - U15 Usal.  A Stade jean Frère Terrain herbe !

 - MARDI 16 MAI 2017 - 

18h00 à 19h20 : Entrainement U 6 U 7 Usal. ( Gianni , Eric etc.. ) à  Rollencourt Herbe Jean Frère :

18h15 : Entrainement U 10 et U 11 Usal. ( Loic Adriano ) : A Stade jean Frère 1/2 Terrain

18h30 à 19h30 Permanence au secrétariat  : 

- MERCREDI 17 MAI 2017 -

16h30 à 19h00 : Entrainement U 13/2 ( Roger ) !  ANNULE  !!

18h30: Match championnat : St Laurent U 15 ( Rouge blanc ) - U 15 Usa.Liévin ( Hamin) : 3 - 1 : Stade G. Cuvilly 1, rue Laurent Gers, 62223 St- Laurent Blangy : Arbitre Mr. Tranain Thomas :

18h30 -19h45 : Entrainements U 13 Usal . ( Sébastien .. ) A jean Frere Faber libre à 18h15 : 

19h00 : Amical entrainement Vétérans Usal. 5 ( Bruno) -   ANNULE !

- JEUDI 18 MAI 2017 -

18h00 à 19h30 : Entrainement U 8 U 9 Usal ( Franck ,Maxime).  à Rollencourt Herbe Jean Frère 1 

18h15 : Entrainement U 10 et U 11 Usal. ( Loic Adriano ) : A synthétique  Stade jean Frère 1/2 Terrain

18h15 : Entrainement U 11/3 - ( André ) : ( Stade jean Frère Sowinski 1/2 à 18h15 ) :

18h15 : Entrainement U 10 et U 11 Usal. ( Ludovic, Jonathan.) : A synthétique  Stade jean Frère 1/2 Terrain 

- VENDREDI 19 MAI 2017 -

18h30 à 20h30 : Permanence au secrétariat :

18h15 à 19h45 : Entrainements  U 15 Usal : Hamin ,Momo J. frère  A synthétique ?? 

18h45 à 20h45 : Entrainement  Séniors Usal. ( Gui,Hervé )  Rendez vous à 18h30  :  A J. Frère Herbe 

- SAMEDI  20 MAI  2017 - 

9h30 : Plateau tournoi à Sailly labourse à xx équipes U 9 U 8 U 9 Usal.(Franck,Maxime)  Départ à fixer : Terrain municipal à Sailly Labourse !!!

10h00 :  Championnat - U 11 Liévin 2 Loïc ) -  Oignies Asbb.3 (Bleu Blanc ): 14 - 0 : Liévin terrain Faber 3 synthétique :

10h00 : Championnat : US. Hesdigneul - ( Vert ) - U 11/3 Liévin Usa. 3 ( André ): 2 - 9 :  Stade Jean Wattel (Place du Rietz sous réserves ) à 62196 Hesdigneul  :

14h00 : Championnat : Carvin Ruch.1Rouge BlancU11 Liévin Usa.1 Jonathan-Ludovic ) : 2 - 2 : Stade S. Cordier 4, 62220 Carvin herbe  : 

14h00 ; Championnat : Grenay Ag.1 ( Rouge Noir) - U13/1 Liévin Usa.1Bruno et Djeb ) : 5 à 0 F :  Stade A. Viseux 3, synthétique Fauvergue , boulevard de la plaine 62160 Grenay 

14h00 : Championnat : Mazingarbe Ec. 1 ( Rouge Blanc ) U13  Usa. 2 ( Roger ) : 5 - 0 F : Stade E. Bailleux 2, boulevard A. Lamendin 62670 

Liévin Usa. 5 vétérans ( Bruno D.) - Barlin ( Forfait général de Barlin ) : RAS !

- DIMANCHE 21 MAI  2017 - 

9h30 : Plateau tournoi à Dourges à xx équipes U 7 U 7 Usal  ( Gianni )  Départ à fixer : Terrain municipal à Dourges !!!10h00 : Championnat J 17 : Tilloy Fc. U 15 ( Rouge Blanc ) - U 15 Usal.( Hamin ) : 1 - 2 : Stade rue de Neuville 62217 TilloyArbitre Mr. Berthet Alexandre  ! assisté de Mr.Zinout  de Liévin et de Mr. Bournouville de Tilloy

15h00 : Championnat J 21 : Séniors 2 Usal.(Hervé) - Laventie Es. 2 ( Rouge Blanc ) : 2 - 5 : Stade Jean Frère 1 herbe à Liévin : Arbitre 1 : Mr. Plaquin Philippe : Assistés de Mr. Herbez de liévin et Mr.Delhommez de Laventie

15h00 : Championnat J 21 : Hinges Fc. 1 ( Vert Blanc) - Séniors 1 Usal. ( Guil.) : 0 - 3 : Complexe sportif 1 rue de l' église ,6232 Hinges : Arbitres : Mr. Lejeune olivier : Assisté de Mr. Minart Thierry et Mr. Dernotte Didier :

Commentaires

 COMMUNAUTÉ

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 6 Dirigeants
  • 5 Entraîneurs
  • 2 Arbitres
  • 19 Joueurs
  • 32 Supporters