PROGRAMME du 22/05 au 28/05 2017 Semaine 21

20 mai 2017 - 15:51

Les activités à l' USA. Liévin football

- LUNDI 22 MAI 2017-

18h15 : Entrainement U 11/3 Usal.( André .):Stade jean Frère 1/2 Terrain Faber 3 )

18h15 -19h45 : Entrainements  U 13 Usal . ( Luc Bruno, Sébastien. )

 - MARDI 23 MAI 2017- 

18h00 à 19h20 : Entrainement U 6 U 7 Usal. ( Gianni , Eric etc.. ) à  Rollencourt Herbe Jean Frère :

18h15 : Entrainement U 10 et U 11 Usal. ( Loic Adriano ) : A Stade jean Frère 1/2 Terrain

18h30 : Entrainements U 14 - U15 Usal. : (Hamin. Abdel.)  A J. Frère Herbe où synthé :

18h30 à 19h30 : Permanence au secrétariat sous reserves :

 18h45 à 20h45 : Entrainement  Séniors Usal. ( Gui,Hervé )  Rendez vous à 18h30  :  A J. Frère Herbe où synthé : 

- MERCREDI 24 MAI 2017-

16h30 à 19h00 : Entrainement U 13/2 ( Roger ) A synthétique Faber   :

19h10 : Amical entrainement Vétérans Usal. 5 ( Bruno )Rouge -  As.vétérans 5 (Noir): 7 - 4A Rollencourt Herbe 

- JEUDI 25 MAI 2017 FERIE-  

9h00 Précise: Journée nationale des débutants à Avion stade F. Blin la GAILLETTE : 4 ballons chaque équipe et la feuille de Plateau : USAL. 2 équipes engagées !

Equipe 1 : Plateau J. Philippe Ghamin :Terrain Plaine Lens 1 :

Equipe 2 : Plateau Valentain Belon :Terrain Plaine Lens 2 :

 9h30 : Tournoi Amical entrainement  Usal. U 11 (  André  ) - 1 Equipe à  Diana Liévin Stade voisin Lelong rue Poincaré à liévin ! Terminent 1er du tournoi !

10h00 : Plateau tournoi U 7 à 32 équipes  à  BEUVRY Us. ( 5 ) - Au stade  Léo Lagrange de Beuvry : Usa. Liévin U 7 ( 3 ) 

10h00  :Tournoi Amical U 12 :  Usal. U 13 ( Djb .Bruno ) - 1 Equipe à  Diana Liévin : Stade voisin Lelong rue Poincaré à liévin ! Terminent 5 ème du tournoi !!

18h15 à 19h45 : Entrainements  U 15 Usal : Hamin , Abdel J. frère herbe 

- VENDREDI 26 MAI 2017-

18h30 à 20h30 : Permanence au secrétariat :

18h45 à 20h45 : Entrainement  Séniors Usal. ( Gui, Hervé )  Rendez vous à 18h30  :  A J. Frère Herbe  :

-SAMEDI 27 MAI 2017- 

10h00 : Plateau tournoi U 7 à Es.Vendin : Stade municipal Léo Lagrange de  Vendin ! Avec  équipes : Es.Vendin ( 2 )- Usa. Liévin U 7 ( 2 )- Sallaumines ( 2 ) - Ol. Vendin ( 2 ) - Ag. Grenay ( 2 ) - UAs. Harnes ( 1 ) - Liévin Es. Calonne  ( 1 ) Uso. Lens ( 2 ) - Départ à X h00 ??? : 

9h00 ??? : Plateau tournoi à  équipes U 9 ( Franckà Coulogne   : Usa. Lievin U 9 ( 2 équipes ) ! Départ à X h00 ??? :

10h00 : U 11 Liévin Usa.2 Loïc ) : - : RAS

10h00 : U 11/3 Liévin Usa. 3 ( André ) :RAS 

14h00 : : U 11 Liévin Usa.1 (Jonathan-Ludovic) :RAS

14h00 ; U 13/1 Liévin Usa. 1 (Bruno et Djeb ) - RAS : 

16h00 : Liévin Usa. 5 vétérans ( Bruno) -  DIVION UC.5  ( Noir  Rose: 3 - 0 :  Stade Jean Frère 1 herbe Arbitre Mr.  ! Assistants Mr. de Liévin et Mr. de Divion ! Les Vieux sont champions du groupe !

- DIMANCHE 28 MAI 2017-

10h00 Championnat J.18 ! ROUVROY Us.U15 ( Vert ) -  USA.Liévin U15 (Hamin) - Stade C. Duquesnoy , rue G. de Gaulle à Rouvroy Terrain Druelle 62320 : 2 - 1 : Arbitre Mr. Duquesnoy Romain, Assisté de messieurs Landru de Liévin et x de Rouvroy :

15h00 : Championnat J.22 BOUVIGNY US 2 ( Jaune Bleu )  USA.Liévin 2 (Hervé: 4 - 1 : Stade Godefroy Mayeur 2,( Annexe ) herbe, rue A. Mayeur 62172 Bouvigny : Arbitre 1: Mr. Martin Stève assisté de Mr.x de Bouvigny et Mr.y de Liévin ! Rendez vous au stade à 13h30 !  

15h00 :Championnat J.22 ! DIANA LIEVIN 1 (Rouge Jaune Noir )   USA.Lievin 1 ( Guil.  ) : 4 - 0 :Stade Voisin Lelong ,28 rue Poincaré 62800 Liévin ! Arbitres 1: Mr. Devasseine Reynald : 2 : Mr. Dessenne Pascal :3 : Mr.Poivre Jean Claude : Rendez vous départ à 13h30 :

Commentaires

 COMMUNAUTÉ

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 6 Dirigeants
  • 5 Entraîneurs
  • 2 Arbitres
  • 19 Joueurs
  • 32 Supporters