Les activités à l' USA. Liévin football
- LUNDI 22 MAI 2017-
18h15 : Entrainement U 11/3 Usal.( André .):( Stade jean Frère 1/2 Terrain Faber 3 )
18h15 -19h45 : Entrainements U 13 Usal . ( Luc Bruno, Sébastien. )
- MARDI 23 MAI 2017-
18h00 à 19h20 : Entrainement U 6 U 7 Usal. ( Gianni , Eric etc.. ) à Rollencourt Herbe Jean Frère :
18h15 : Entrainement U 10 et U 11 Usal. ( Loic Adriano ) : A Stade jean Frère 1/2 Terrain
18h30 : Entrainements U 14 - U15 Usal. : (Hamin. Abdel.) : A J. Frère Herbe où synthé :
18h30 à 19h30 : Permanence au secrétariat sous reserves :
18h45 à 20h45 : Entrainement Séniors Usal. ( Gui,Hervé ) Rendez vous à 18h30 : A J. Frère Herbe où synthé :
- MERCREDI 24 MAI 2017-
16h30 à 19h00 : Entrainement U 13/2 ( Roger ) ! A synthétique Faber :
19h10 : Amical entrainement Vétérans Usal. 5 ( Bruno )Rouge - As.vétérans 5 (Noir): 7 - 4 : A Rollencourt Herbe :
- JEUDI 25 MAI 2017 FERIE-
9h00 Précise: Journée nationale des débutants à Avion stade F. Blin la GAILLETTE : 4 ballons chaque équipe et la feuille de Plateau : USAL. 2 équipes engagées !
Equipe 1 : Plateau J. Philippe Ghamin :Terrain Plaine Lens 1 :
Equipe 2 : Plateau Valentain Belon :Terrain Plaine Lens 2 :
9h30 : Tournoi Amical entrainement Usal. U 11 ( André ) - 1 Equipe à Diana Liévin : Stade voisin Lelong rue Poincaré à liévin ! Terminent 1er du tournoi !
10h00 : Plateau tournoi U 7 à 32 équipes à BEUVRY Us. ( 5 ) - Au stade Léo Lagrange de Beuvry : Usa. Liévin U 7 ( 3 ) -
10h00 :Tournoi Amical U 12 : Usal. U 13 ( Djb .Bruno ) - 1 Equipe à Diana Liévin : Stade voisin Lelong rue Poincaré à liévin ! Terminent 5 ème du tournoi !!
18h15 à 19h45 : Entrainements U 15 Usal : ( Hamin , Abdel ) J. frère herbe :
- VENDREDI 26 MAI 2017-
18h30 à 20h30 : Permanence au secrétariat :
18h45 à 20h45 : Entrainement Séniors Usal. ( Gui, Hervé ) Rendez vous à 18h30 : A J. Frère Herbe :
-SAMEDI 27 MAI 2017-
10h00 : Plateau tournoi U 7 à Es.Vendin : Stade municipal Léo Lagrange de Vendin ! Avec équipes : Es.Vendin ( 2 )- Usa. Liévin U 7 ( 2 )- Sallaumines ( 2 ) - Ol. Vendin ( 2 ) - Ag. Grenay ( 2 ) - UAs. Harnes ( 1 ) - Liévin Es. Calonne ( 1 ) Uso. Lens ( 2 ) - Départ à X h00 ??? : !
9h00 ??? : Plateau tournoi à équipes U 9 ( Franck ) à Coulogne : Usa. Lievin U 9 ( 2 équipes ) ! Départ à X h00 ??? :
10h00 : U 11 Liévin Usa.2 ( Loïc ) : - : RAS
10h00 : U 11/3 Liévin Usa. 3 ( André ) :RAS
14h00 : : U 11 Liévin Usa.1 (Jonathan-Ludovic) :RAS
14h00 ; U 13/1 Liévin Usa. 1 (Bruno et Djeb ) - RAS :
16h00 : Liévin Usa. 5 vétérans ( Bruno) - DIVION UC.5 ( Noir Rose) : 3 - 0 : Stade Jean Frère 1 herbe : Arbitre Mr. ! Assistants Mr. de Liévin et Mr. de Divion ! Les Vieux sont champions du groupe !
- DIMANCHE 28 MAI 2017-
10h00 : Championnat J.18 ! ROUVROY Us.U15 ( Vert ) - USA.Liévin U15 (Hamin) - Stade C. Duquesnoy , rue G. de Gaulle à Rouvroy Terrain Druelle 62320 : 2 - 1 : Arbitre Mr. Duquesnoy Romain, Assisté de messieurs Landru de Liévin et x de Rouvroy :
15h00 : Championnat J.22 ! BOUVIGNY US 2 ( Jaune Bleu ) USA.Liévin 2 (Hervé) : 4 - 1 : Stade Godefroy Mayeur 2,( Annexe ) herbe, rue A. Mayeur 62172 Bouvigny : Arbitre 1: Mr. Martin Stève assisté de Mr.x de Bouvigny et Mr.y de Liévin ! Rendez vous au stade à 13h30 !
15h00 :Championnat J.22 ! DIANA LIEVIN 1 (Rouge Jaune Noir ) USA.Lievin 1 ( Guil. ) : 4 - 0 :Stade Voisin Lelong ,28 rue Poincaré 62800 Liévin ! Arbitres 1: Mr. Devasseine Reynald : 2 : Mr. Dessenne Pascal :3 : Mr.Poivre Jean Claude : Rendez vous départ à 13h30 :
Commentaires