U.S.A.LIEVIN FOOTBALL : site officiel du club de foot de LIEVIN - footeo

Mois de Septembre 2017 :Semaines N°36 - 37 - 38 - 39 !

25 août 2017 - 16:06

Les activités à l' Usal. football à partir de Septembre 2017

 JOURS SIGNATURES DES LICENCES SAISON 2017 - 2018 :

RENCONTRES OFFICIELLES et MATCHS AMICAUX :

LES ENTRAINEMENTS NE SERONT pas inscrits sur cette page  d'infos par manque de précision des éducateurs où oubli ( chacun fait sa petite salade ) ( une petite réunion s' impose ) un  soir à 18h30 bureau des arbitres   !!!! Vous qui savez faire beaucoup de Mail sur FACEBOOK ! Vous pourriez peut être envoyer vos infos a ( usa.lievin.football@orange.fr ) . au secrétariat bureau  !!

PROGRAMME de SEPTEMBRE : Semaines °35-36-37-38-39 !:

Pour les personnes et parents  étant pas indisponibles les jours de permanences , rendez vous avec le président au Tel. suivants : 06 12 77 72 38 et au bureau 03 21 72 01 30 : Répondeur ( surtout laissez un message car on ne répond pas s'il n' y en a pas et donnez vos desidrata et votre téléphone pour vous rappeler où aller chez vous remplir les dossiers licences !

Vendredi 1 septembre 2017 :

De 18h00 à 20h00 :  Permanence signature licences 2017 au bureau sous tribunes !

Samedi 2 Septembre 2017

10h00: Amical U 12 Usal. reçoivent Les U 13 filles Olympique Liévin :

 9h30 : Rendez vous pour le tournoi à 7 vétérans à Bully Les Mines , au stade Corbelle :

Dimanche 3 Septembre 2017 :

15h00 : Match coupe Artois 1er tour ! JF. MAZINGARBE ( Jaune Noir ) : ( 0 - 6 ) -  Usa. Liévin séniors 1 ( Rouge Blanc ) : Stade Wattrelot herbe, rue A. Dumas 62670 : Arbitres 1 : Mr.Ouardi Lachen : 2 : Dirigeant de Mazingarbe : 3 : Dirigeant de Liévin :  LIEVIN QUALIFIE !

Lundi  4 Septembre 2017 :

De 18h00 à 19h00  : Possibilité de Permanence signature licences 2017 au bureau sous tribunes porte arrière où devant la tribune les jours de matchs et entrainements  !  Consulter FOOTEO avant de vous déplacer !

Bon anniversaire Morelle Romain U 13 ! 

Mardi 5  Septembre 2017 : 

De 18h00 à 20h00  : Permanence signature licences 2017 au bureau sous tribunes porte arriere  ! et de match amical a la même heure !

 De 19h15 : Amical séniors Usal. -  Vimy Us.3 C  ( Bleu rouge ) ( 4  - 1 ) : A J. Frère 1 herbe : :

Bon anniversaire Belcio Ricardo ! Vétéran !  

Mercredi  6  Septembre  2017 :

De 18h00 à 19h00  : Permanence signature licences 2017 au bureau sous tribunes porte arriere  ! 

18h00 : Amical U 15 - U 16 USA.L . Ussm. Loos ( Précisions SVP ) A J. Frère 1 Herbe : Rendez vous à 17h30 :

19h15 : Amical Veterans Usal. 5. - Angres Es. 5 ( Précisions SVP ) A J. Frère  Sowinski Synthétique : Rendez vous à 18h45 :

Jeudi  7  Septembre 2017 : 

 19h15 à 20h00  : Possibilité  de Permanence signature licences 2017 au bureau sous tribunes !  

Bon anniversaire Alain Herbez ! Dirigeant !

Vendredi 8 Septembre  2017

De 18h00 à 20h00 : Permanence signature licences 2017 au bureau sous tribunes ! 

Bon Anniversaire Caufriez Marian :Goal Sénior !

Samedi  9  Septembre 2017 :

La Journée : Amical Tournoi U 12 ( Jonathan ) à :  O ???   -  U 12 - Usal. U 13 / 2 ( Ludovic  ) :

14h00 : Amical U 13 ( Sebastien ) : U 12 - U 13 Usal. /1 -  Olympique Liévin U 13 : 2  - 2 : Stade J. Frère Faber à Rollencourt !

16h00 : ANNULE  : Coupe Artois U 18 : U 18 Usal. - Us. Rouvroy U 18 : ANNULE  et reporte !

15h40 : Amical  Veterans Usal. 5. - Billy Montigny Car.5 Précisions SVP ): 3 - 4 :  A J. Frère  Sowinski : Rendez vous à 14h45 :

Dimanche 10 Septembre 2017 :

Jour de coupes : 10h00 : ANNULE ! Coupe d' Artois U 15 :  Habarcq   - Usal. U 15 :   ANNULE ! 

10h00 : Coupe d' Artois 2ème tour : Séniors USA. Liévin 1 - DIVION Uc. 1 (Rose ) : 2 à 5 :  A Jean Frère 1 herbe ! Arbitres Mr. Pierre Dylan assisté de Mr. M.L.de Liévin et Mr. de Divion ! Rendez vous à 13h45 !  

ANNIVERSAIRE : Bailleuil Ethan : U 10 :

Lundi 11  Septembre  2017 :

18h30 : REUNION DES EDUCATEURS pour informations championnat et coupes ! salle des arbitres à Rollencourt ( Hamin Miraoui ) : Présences indispensable !

Mardi 12  Septembre 2017 :

: De 18h00 à 20h00 : Permanence signature licences 2017 au bureau sous tribunes ! 

Mercredi 1Septembre 2017 :

: De 18h00 à 20h00 ?? . Possibilité de Permanence signature licences 2017 au bureau sous tribunes porte arrière où devant la tribune les jours de matchs et entrainements  !  Consulter FOOTEO Alertes avant de vous déplacer ! .?? !

Bon anniversaire Bailleul Rémi : Senior !

Jeudi  14  Septembre 2017 :

 De 19h15 à 20h30 ?? . Possibilité de Permanence signature licences 2017 au bureau sous tribunes porte arrière où devant la tribune les jours de matchs et entrainements  !  

Vendredi 15 Septembre 2017

De 18h00 à 20h00 : Permanence signature licences 2017 au bureau sous tribunes ! 

Samedi 16  Septembre  2017 :

9h00 :  Usal. 1 : Rentrée du Foot U 11 à Sallaumines stade Vaillant Couturier : avec 2 poules de 4 clubs : RDV. à sallaumines et 8h15 à Rollencourt 

9h00 :  Usal. 2 : Rentrée du Foot U 10 à Sallaumines stade Vaillant Couturier : avec 2 poules de 4 clubs : RDV. à sallaumines et 8h15 à Rollencourt 

14h00 : Brassage U 13 /1: ( Loic ) Sélection brassage au Stade municipal de Laventie : Avec -  Laventie Es.1 - Usa. Liévin 1- Wingles Sccp. 1- B. Berclau Us.1 !

14h00 : Brassage  U 13 /3 (Sebastien): Sélection brassage au Stade Bailleux de Mazingarbe : Avec Mazingarbe Ec.1- Grenay Ag. 2 - Diana Liévin 2Usa. Liévin 3 !

14h30 : Brassage  U 13/2 ( Delongs) : Sélection brassage à Calonne Duflot synthétique : Avec Calonne Lievin 1 - Usa. Liévin 3 - Uso. Lens 1 - Lens Fc.H 1 !

14h30 : Brassage  U 13/4 ( André G. ): Sélection brassage à Lens Stade Debeyre 4 herbe : Avec As. Lens 1- Usa. Liévin 4 - OL. Liévin 5 - Loos Ussm. 2 !

16h00 : Annulé ! Coupe Artois : Béthune Kennedy (  ) - U 18 Usal. ( Rouge Blanc ): 5 - 0  : FORFAIT PRESUME : 

16h00 : Reprise Championnat Vétérans : Réception d' Aix Noulette : Terrain Jean Frère 1 herbe : 2 à 3 : Rendez vous à 15h00 !

 16h00 : Reprise Championnat U 16 /1 Usal. - St Laurent ( Rouge Blanc ) : 2 à 8 :  Terrain synthétique J. Frère 3 Sownski : Arbitre Mr. Majda Julien ! Rendez vous à 15h00 au Parc ! Bon anniversaire Carin Mathéo U13, Deboutez Jérome Senior , Halipré José Véteran , Paterek Thibault U 13 !! 

Dimanche 17 Septembre 2017 :

10h00 : Coupe d' Artois U 15 : Usa. Lievin U 15 ( xxx) - Es. Vendin ( Bleu marine ?,) :  -  : à J. Frére 2 Sowinski synthétique où herbe :  Forfait possible !!

15h00 : Lievin Usa. seniors 2 ( Hervé ) - Bois-Bernard 1 ( Vert Blanc ) : 0 - 5 :  à J. Frére 1 herbe : Rendez vous à 13h45 : Arbitres : Mr . Hammoussi Sofian  : 2 : Mr. de Liévin   : 3 : Mr. de Bois Bernard

15h00 : Artesien Sc. 1 ( Rouge-Blanc-Bleu ) - Liévin Usa. 1 ( Guillaume ) : 2 - 2 : à Berles au Bois stade municipal herbeArbitres : Mr . Bertoux Manuel assisté de Mr. Dessene Pascal et Mr. Choquet Jean-Pierre : Rendez vous à 13h15 : 

Lundi 18  Septembre 2017 :

18h45 à 19h45 : Permanence exceptionnelle rapide bureau licences :

Mardi 19 Septembre 2017 :

18h00 à 20h00 : Permanence normale signature licences 2017 au bureau sous tribunes :  

Mercredi 20 Septembre 2017 :

17h45 à 19h00 : Permanence exceptionnelle rapide bureau licences :

19h00 : Amical vétérans ( José ) - Uso. Lens   (  Noir et Blanc ):  -  : A J. Frère 2 Synthétique SOWINSKI 

Jeudi 21  Septembre  2017 :

19h00 à 20h00 : Permanence exceptionnelle rapide bureau licences :

Vendredi 22 Septembre 2017 :

 De 18h00 à 20h00 :  Permanence normale signature licences 2017 au bureau sous tribunes !

Samedi 23 Septembre  2017 :

10h00 : Brassage U11/2 à Rollencourt Christopher reçoit Grenay Ag. 2 à Faber 3 ! Victoire  5 à 2 :

10h30 : Amical U 13/3 Loic à Rollencourt Sowinski 2 : Victoire où défaite : RESULTAT SVP.

10h30 : Brassage U11/1 Hamid et Pierrot se déplacent à Bruay  ! RESULTAT SVP :

14h00 :Brassage U13/2 à Rollencourt Jonathan et Ludovic recoivent Fc. Haut de Lens à Faber 3 ! victoire 10 à 0

14h30Brassage U 13/4 à As. Lens André se déplace à Debeyre Lens ! défaite 9 à 2 :

15h30 : Brassage U 13/1 à Rollencourt  Sebastien  recoit Verquin à Faber 3 ! victoire 3 à 0 !

16h00 : Championnat les U 16 Hamin se déplcent à St Pol ! 1ere victoire 1 à 4 :

17h30Championnat les vétérans de Bruno se déplacent à Labourse ! Nul 3 à 3 !

Dimanche 24  Septembre 2017 :

15h00 : Coupe Demandrille : Les séniors 2 d' Hervé reçoivent Loos 3 : Pas d' arbitre désigner en prévoir un : 

15h00 : Coupe Plateau : Les séniors 1 de Guillaume se déplacent à Montigny : 3 arbitres sont prévus !! 

 Lundi 25  Septembre 2017 :

De 19h00 à 20h00 : Possible Permanence signature licences 2017 au bureau sous tribunes !

Bon anniversaire Clément Valentin Sénior !

Mardi 26 Septembre 2017 :

De 18h00 à 20h00 : Permanence signature licences 2017 au bureau sous tribunes !  

Mercredi 27 Septembre  2017 :

 

Jeudi  28 Septembre  2017 :

 

Vendredi 29 Septembre 2017 :

 De 18h00 à 20h00 : Permanence signature licences 2017 au bureau sous tribunes ! Eviter de rentrer avec les enfants cause d' affluence  ! 

Samedi 30  Septembre 2017 :

10h00 :

0h00 : Brassage U11/2 à Rollencourt Christopher  

10h30 : U 13/3 Loic à Rollencourt   : Victoire où défaite : RESULTAT SVP.

10h30 : Brassage U11/1 Hamid et Pierrot   ! RESULTAT SVP :

14h00 :Brassage U13/2 à Rollencourt Jonathan et Ludovic  !  

14h30 : Brassage U 13/4 à   André   !  

15h30 : Brassage U 13/1 à  Sebastien    ! !

16h00 : Championnat les U 16 Hamin se déplcent à St Pol ! 1ere victoire 1 à 4 :

17h30 : Championnat les vétérans de Bruno se déplacent à Labourse ! Nul 3 à 3 !

Dimanche 1 Octobre 2017 :

15h00 :

BRADERIE DE LIEVIN ANNULEE :

Commentaires

 COMMUNAUTÉ

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 6 Dirigeants
  • 6 Entraîneurs
  • 2 Arbitres
  • 19 Joueurs
  • 32 Supporters