Semaine 37 du 11 au 17/09/2017 :

10 septembre 2017 - 14:54

Les activites à l'Usal.football de la semaine

LES ENTRAINEMENTS JEUNES de 6 à 13 ans NE SERONT pas inscrits sur cette page  d'infos par manque de précision des éducateurs et oublis Réunion lundi 11 à 18h30 bureau des arbitres   !!!! Vous qui savez faire beaucoup de Mail sur FACEBOOK ! Vous pourriez peut être envoyer vos infos a           (usa.lievin.football@orange.fr).au secrétariat bureau  !!

Les activites à l'Usal. football de la semaine !

LUNDI 11 SEPTEMBRE 2017 :

18h30 : Réunion importante des éducateurs jeunes à la salle des vestiaires coté bureau Usal.: Après coup des educateurs présumés ont oubliés où ont préféré faire entrainements ( Ils savent tout ) ainsi que la réunion de samedi 9 au matin au District Artois très importante pour les U 10 à U 13 : Merci à André le seul a y être allé ???  :

19h00 à 20h45 : Entrainement U 16.Usal. ( Hamin- Abdel-Loic etc.):à Jean Frère 1  

MARDI 12 SEPTEMBRE 2017 : 

De 18h00 à 20h00Permanence  licences 2017 au bureau sous tribunes ! Sous

réserves de confirmation ! 

De 17h30 à 18h45 : Entrainement U 10 - U11 : ( Pierre, Hamid, Christopher )  à Jean Frère 3, FABER , synthétique  :

18h00 à 20h45 : Entrainement U6-

U7-U8-U9 : ( Gianni - Christian à Jean Frère 1, herbe  :

18h45 : Entrainements séniors A-B- ( Guillaume,Hervé,Arnaud ): à J. Frère 3 Faber

MERCREDI 13 SEPTEMBRE 2017 :

 18h00 à 19h00 :Permanence  licences 2017 au bureau sous tribunes ! confirmation ! 

18h00 à 19h30 :: Entrainement U 12 - U 13 : (  Sebast.  Loic ,Adriano, etc...)  à Jean Frère 3, synthé.Faber  : 

19h00 : Entrainements vétérans Usal.( XXX) à Rollencourt 1 et 2 ??? :

JEUDI 14 SEPTEMBRE 2017 :

18h00 à 19h30 : Entrainement U 8 - U 9 : ( Gianni )  à Jean Frère 1, herbe  : PROGRAMME RECU !

18h00 à 19h30 : Entrainement U 12 - U 13 : ( Ludo. Nathan,André  )  à Jean Frère 1, herbe  :

18h30 : Entrainement U 16. Usal.( Hamin, Loic, Abdel  ): Confirmé ! à J. Frère Sowinski où ?

18h45 : Entrainements séniors A-B-C ( Guillaume, Hervé, Arnaud ) : à J. Frère  xxx § Provisoire §

VENDREDI 15 SEPTEMBRE  2017 :

De 17h30 à 18h45 : Entrainement U 10 - U11 : ( Pierre, Hamid, Christopher à Jean Frère 3, FABER , synthétique  :

18h45 : Dés que complet entrainement U 15 ??? à Jean Frère 3, FABER ,

 De 18h00 à 20h00Permanence  licences 2017 au bureau sous tribunes !  !

18h45 : Entrainements séniors A-B-C ( Guillaume, Hervé,Arnaud) : à J. Frère 2  Sowinski synthétique :

SAMEDI  16  SEPTEMBRE 2017 :

Journée complète suite à  demain le 17/09 :

9h00 :  Usal. 1 : Rentrée du Foot U 11 ( Hamid )à Sallaumines stade Vaillant Couturier : avec 2 poules de 4 clubs ( Sallaumines 2- Avion Cs. 4- Avion Usc. - Billy Car. 2 - Lievin Diana 2 - Loison 2 ) :  8h15 à Rollencourt  :  Usal. 2 : Rentrée du Foot U 10 ( Pierrot )à Sallaumines stade Vaillant Couturier :  

14h00 : Brassage U 13 /1:Loic etc.) Sélection brassage à  Stade municipal de Laventie : Avec  - Usa. Liévin 1- Wingles ?? - Billy Berclau et Laventie  : 2 victoires, 1 défaite :

14h00 : Brassage  U 13/2 (Sebastien etc.): Sélection brassage à Stade Bailleux de Mazingarbe : Avec Usa. Liévin 2 - Grenay 2 et Bully 2 et Mazingarbe ! 3 victoires :

14h00 : Brassage  U 13/3 ( Jonathan) : Sélection brassage à Calonne Duflot synthétique : Avec - ( Usa. Liévin 3 - Uso. Lens 2 - Lens Fch. 1 et Calonne Liévin 1 ) : 3 victoires :

14h30 : Brassage  U 13/4 ( André): Sélection brassage à Lens Stade Debeyre 4 herbe : Avec As. Lens - Usa. Liévin 4 ( FORFAIT  )- OL. Liévin  - Loos ussm. - et As. Lens 1 !

16h00 : Annulé ! Coupe Artois : Béthune Kennedy- U 18 Usal. ( Rouge Blanc ): 5 - 0  : FORFAIT ! 

16h00 : Reprise Championnat Vétérans : Réception d' Aix Noulette : 2 à 3Terrain Jean Frère 1 herbe : Feuille de match papier où FMI si possibillite avec arbitre U 16 !

16h00 : Reprise Championnat U 16 /1 Usal. - St Laurent (Rouge Blanc ) : 2 à 8 :  Terrain synthétique J. Frère 3 Sownski : Arbitre Mr. Majda Julien ! Rendez vous à 15h00 au Parc ! feuille de match electronique !

Dimanche 17 Septembre 2017 :

15h00 : Lievin Usa. seniors 2 ( Hervé ) - Bois-Bernard 1 ( Vert Blanc ) : 0 - 5 :  à J. Frére 1 herbe : Rendez vous à 13h45 : Arbitres : Mr . Hammoussi Sofian  : 2 : Mr. Blavis Erwin de Liévin   : 3 : Mr. x de Bois Bernard :  

15h00 : Artesien Sc. 1 ( RougeBlancBleu ) - Liévin Usa. 1 (Guillaume ) : 2 - 2 : à Berles au Bois stade municipal herbeArbitres : Mr . Bertoux Manuel assisté de Mr. Dessene Pascal et Mr. Choquet Jean-Pierre   : Rendez vous à 13h10 : 

 

Commentaires

ASPTT. Arras 5 / VETERANS USAL. 5 environ 21 heures
Kevin DESCAMPIAUX et Patrick GAILIUANAS 1 jour
0-0
Souchez Csal. / U 7 USAL. 1 jour
Souchez Csal. / U 7 USAL. et 2 autres : résumés des matchs 1 jour
0-0
AG. Grenay U 9 / U 9 USAL. 1 jour
9-1
LIEVIN Olympique 5 . / U 13/4 D USAL. 1 jour
SEMAINE 42 du 16 au 22 Octobre 2017 4 jours
U 13/4 D USAL. : nouveau joueur 5 jours
U 13/3 C USAL. : nouveau joueur 5 jours
U 13/2 B USAL : nouveau joueur 5 jours
U 13/1 A USAL. : nouveau joueur 5 jours
U 15 U14 USAL. : nouveau joueur 5 jours
5-4
SALLAUMINES AOSC 2 - / U 11 /2 B USAL. 5 jours
SALLAUMINES AOSC 2 - / U 11 /2 B USAL. et 2 autres : résumés des matchs 5 jours
F
SERVINS LES COLLINES FORFAIT GENERAL / U 13/3 C USAL. 5 jours

 COMMUNAUTÉ

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 6 Dirigeants
  • 6 Entraîneurs
  • 2 Arbitres
  • 19 Joueurs
  • 32 Supporters