Semaine 38 du 18 au 24/09/2017 :

15 septembre 2017 - 18:15

Semaine 37 du 11 au 17/09/2017 :

Semaine 37 du 18 au 24/09/2017 : A jour depuis ce midi

 23/09/2017 :  

LUNDI 18 SEPTEMBRE 2017 :

18h00 à 20h00 : Entrainement U 13. Usal. ( André-Loic, Ludo. Nathan, etc. ) : à Jean Frère 1 et 3 :

De 18h30 à 19h30 : Permanence  licences 2017 au bureau sous tribunes :

18h45 à 20h30 : Entrainement U 16.Usal. (  Abdel-Loic etc.): à Jean Frère 1  : 

MARDI 19 SEPTEMBRE 2017 

De 18h00 à 20h00 : Permanence  licences 2017 au bureau sous tribunes

De 17h30 à 18h45 Entrainement U 10 - U11 : ( Pierre, Hamid, Christopherà Jean Frère 3, FABER , synthétique  :

18h00 à 19h15 : Entrainement U8-U9 : ( Gianni -  à Jean Frère 1, herbe  :

18h45 : Entrainements séniors A-B- ( Guillaume,Hervé,Arnaud ): à J. Frère 3 Faber

MERCREDI 20 SEPTEMBRE 2017 :

A dater de ce jour entrainements U 6 U 7 le mercredi de 17h30 à 18h45 sur herbe à Rollencourt ( C. Ledemazel )

18h00 à 19h00 : Permanence  licences 2017 au bureau sous tribunes ! Attente confirmation ! 

18h00 à 19h30 : : Entrainement U 12 - U 13 : (  Sebast.  Loic , Adriano, Mickaêl etc...)  à Jean Frère 3 , synthé.  Faber  : 

19h00 : Entrainements vétérans Usal.( XXX) - Uso. Lens à Rollencourt 2 Sowinski  : rendez vous à 18h40

JEUDI 21 SEPTEMBRE 2017 :

18h00 à 19h20 : Entrainement U 8 - U 9 : (Giannià Jean Frère 1, herbe  : PROGRAMME RECU !

18h00 à 19h30 : Entrainement U 12 - U 13 : (Ludo. Nathan,André  à Jean Frère 1, herbe  :

18h45 : Entrainement U 16. Usal. (Hamin, Loic, Abdel ): A Confirmér  ! à J. Frère Sowinski où  

 De 19h00 à 20h00 : Permanence  licences 2017 au bureau sous tribunes !  !

VENDREDI 22 SEPTEMBRE  2017 :

De 17h30 à 18h45 : Entrainement U 10 - U11 : ( Pierre, Hamid ,Christopher )à Jean Frère 3, FABER , synthétique  :

18h45 : Dés que complet entrainement U 15 ??? à Jean Frère 3, FABER ,

De 17h30 à 21h00 : Permanence  licences 2017 au bureau sous tribunes !  !

18h45 : Entrainements séniors A-B-C Guillaume, Hervé,Arnaud) : à J. Frère 2  Sowinski synthétique :

SAMEDI 23 SEPTEMBRE 2017 :

Journée complète suite à  demain le 17/09 :

10h30 : Usal. 1 : Rentrée du Foot U 11 Usal. 1 ( Hamid- Pierrot ) -  Bruay Uso. 2 - Usal. 1 :  ?? - ??Stade P. Bergues synthétique à Bruay Labuissière : Depart à 9h15 : ATTENTE DE LA FEUILLE DE MATCH :

10h00 : Usal. 2 Rentrée du Foot U 10 Usal. 2 ( Christopher ) -  Ag. Grenay 2 : 5 - 2 : à Jean frère 3 Faber Synthétique :   

10h30  : AMICAL U 13/3 Usal. (Loic et Adriano ) : à  Diana Liévin 2 : 0  - 5 Forfait  :  Entrainement amical de remplacement à 10h30 recevons  U 13 f Méricourt :  !  

14h00 :  1er Plateau U 9 ( Gianni ) à Fc. Haut de Lens : Stade Léo Lagrange à Lens Possible 24 équipes ! Déja 24 équipes et SVP. le RC. Lens U 9 !  

14h30 : Brassage U 13/4 Usal. (André) : Sélection brassage : Avec As. Lens 1 (Rouge Blanc Noir) ) : Usa. Liévin 4  ( André ) : 9 - 2à Lens Stade Debeyre 4 herbe   : 

14h00 : Brassage  U 13/2 Usal. (Jonathan ): Sélection brassage : Avec Usa. Liévin 2 - Fc. Haut de Lens 1  :   ( Rose Bleu ) : 10 - 0à jean frère 3 synthétique Faber  :

15h30 : Brassage U 13 /1 Usal. (Sebastien ) Sélection brassage à jean frère 3 synthétique Faber : Avec  -  Usa. Liévin 1 - Verquin Ent. 1Rouge Noir) : 3 - 0

16h00 : Championnat St Pol U 16 /1Bleu Blanc ) : Usal. U 16 : ( Hamin ) : 1 - 4 : à stade de la cavée :Terrain synthétique  : Arbitre Mr. Majda julien ( RE )  !  

17h30 :2ème jour Championnat Vétérans :  Labourse Rc. 5 ( Bleu Blanc)- Veterans 5 Usal (bruno ); 3  - 3  : Terrain municipal  de Labourse : Feuille de match  FMI si possibillite avec arbitre tire au sort 

Dimanche 24 Septembre 2017 :

10h00 : Match de Coupe Artois  U 15 ! Forfait !  

15h00 : Coupe Demandrille tour 1 : Lievin Usa. seniors 2 ( Hervé ) - Ussm . Loos 3 ( Rouge Blanc ) : 9 - 0 :  à J. Frére 1 herbe : Rendez vous à 13h45 : Arbitres : Mr . Antonini Grégory : 2 : Mr. Gianni Griffoni de Liévin   : 3 : Mr. André wilmart Loos en gohelle :  

15h00 : Coupe Plateau 1er tour : Montigny en Gohelle 1 ( Vert Blanc - Bleu ) - Liévin Usa. 1 (Guillaume ) : 2 - 2 : à  stade municipal herbe de Montigny  : Arbitres : Mr . Lemaire Arnaud assisté de Mr.Lequien Thomas  et Mr. Lemaire Patrick  : Rendez vous départ à 13h30 : 

Commentaires

ASPTT. Arras 5 / VETERANS USAL. 5 environ 21 heures
Kevin DESCAMPIAUX et Patrick GAILIUANAS 1 jour
0-0
Souchez Csal. / U 7 USAL. 1 jour
Souchez Csal. / U 7 USAL. et 2 autres : résumés des matchs 1 jour
0-0
AG. Grenay U 9 / U 9 USAL. 1 jour
9-1
LIEVIN Olympique 5 . / U 13/4 D USAL. 1 jour
SEMAINE 42 du 16 au 22 Octobre 2017 4 jours
U 13/4 D USAL. : nouveau joueur 5 jours
U 13/3 C USAL. : nouveau joueur 5 jours
U 13/2 B USAL : nouveau joueur 5 jours
U 13/1 A USAL. : nouveau joueur 5 jours
U 15 U14 USAL. : nouveau joueur 5 jours
5-4
SALLAUMINES AOSC 2 - / U 11 /2 B USAL. 5 jours
SALLAUMINES AOSC 2 - / U 11 /2 B USAL. et 2 autres : résumés des matchs 5 jours
F
SERVINS LES COLLINES FORFAIT GENERAL / U 13/3 C USAL. 5 jours

 COMMUNAUTÉ

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 6 Dirigeants
  • 6 Entraîneurs
  • 2 Arbitres
  • 19 Joueurs
  • 32 Supporters