SEMAINE 40 du 2 au 8 Octobre 2017

29 septembre 2017 - 15:56

Les activités à L' USA. Liévin football

LUNDI 2 OCTOBRE 2017 :

Les activites à l' Usal. football la semaine ! LES ENTRAINEMENTS NE SERONT pas inscrits sur cette page  d'infos par manque de précision des éducateurs et oublis ( chacun fait sa petite salade ) ( une petite réunion s' impose ) !! Vous qui savez faire beaucoup de Mail sur FACEBOOK ! Vous pourriez peut être envoyer vos infos a ( usa.lievin.football@orange.fr ) .où un message au 0321720130 au secrétariat bureau  

LUNDI 2  OCTOBRE 2017 :

18h00 à 20h45 : Entrainement U 13 - U12 - U 11 Usal. (  André etc.) : à J. Frère 1 herbe !

18h00 à 19h30 : Entrainement U 13 - U12  Usal. ( Sebastien , Loic ,etc.) : à Rollencourt Faber 3 

19h00 à 20h45 : Entrainement U 16 U 15 .Usal. (Abdel, ) : à Jean Frère 2 Sowinski :

18h00 : Reunion PTIT FOOT à Arras !!! Gianni et Christian !!

18h00 à 19h00 : PAS DE PERMANENCE LICENCES :

MARDI 3  OCTOBRE 2017 : 

De 17h30 à 18h45 : U 8 - U 9 : (Gianni ,etc. ) à J. Frère 1 herbe ! !

De 17h30 à 18h45 : Entrainement U 10 U 11 ( Hamid et Pierre Christopher ) : J. Frère 3 Faber ? !

De 18h30 à 20h30Permanence  licences 2017 au bureau sous tribunes ! Confirmation !

18h45 : Entrainements séniors  ( Guil. Hervé , Arnaud ) : à Rollencourt 3 Faber  :

MERCREDI 4  OCTOBRE 2017 :

16h00 à 17h30 : Match d' entrainement U 13 - U 12 / A Usal. ( Loic ,etc.) - Calonne liévin Es.U13 : 8  - 5  : à Rollencourt Faber synthétique ???: Rendez vous des joueurs à 15h30 :

De 17h30 à 18h45 : Entrainement U 6 - U 7 ( Christian etc...) : J. Frère  herbe 1 où Faber !

18h00 à 19h30 : Entrainement U 13 - U 12 / A Usal. ( Sebastien ,etc.) : à Rollencourt Faber :

19h15 à 20h45 : Amical match entrainement vétérans Usal. ( Nicolas , José  )- Olympique Liévin ( Bleu marine ): 3 - 2  : à Rollencourt 2 Sowinski synthétique : Rendez vous à 18h45 ! Prevoir une 3ème mi-temps : Les 2 vestiaires sous tribunes à 18h30 !

18h00 à 19h00 : Possible permanence LICENCES :

JEUDI  5 OCTOBRE 2017 : 

De 17h30 à 18h45 : U 8 - U 9 : (Gianni ,etc. ) à J. Frère 1 herbe ! !

18h00 à 19h00 : PAS DE PERMANENCE LICENCES : où teléphoner si urgence !!!

18h00 à 19h30U 12 - U 13 /B Usal. : ( Ludovic , Jonathan) :  Rollencourt 1 herbe Faber :

VENDREDI  6  OCTOBRE  2017 :

De 17h30 à 18h45 : Entrainement U 10 U 11 ( Hamid et Pierre,Christopher ) : J. Frère 3 Faber ? !

De 18h00 à 20h00Permanence  licences 2017 au bureau sous tribunes ! Confirmation du secrétariat :

18h45 : Entrainement séniors A-B-C Usal.Guillaume , Hervé , Arnaud) à Rollencourt 2 sowinski :

SAMEDI 7  OCTOBRE 2017 :

Programme sous réserves  à complèter pour les horaires en U 13 , vestiaires,2 matchs a la même heure aux synthétique  Faber où Sowinski  ! 

10h00 : Plateau Ptit Foot : Billy Montigny  :  U 7 (Christian) 1 équipe : Stade Gabriel Péri herbe , rue de l' égalité 62420 : Départ à 9h00 :

10h00 : Plateau Ptit Foot : Souchez Csal. : U 8 U 9 (Gianni) 2 équipes : Stade Roger Verdière à Souchez route de Carency ! Départ à 9h15  :

10h00 : Brassage U 11 J 3 : Bouvigny Fc. 1 (Jaune Bleu) - U 11/2 ( Christopher)  : 3 - 1 : Stade municipal : RDV.à 8h45 : 

10h00 : Brassage U 11 J 3: U 11/1 : ( Hamid - Pierrot ) - Arleux Bailleuil ( Vert ): 6 - 0 : Stade synthé Faber 3 : RDV. à  9h15 : Vestiaires sous tribunes !

15h30 : Brassage U 13 J 3: U 13/3 ( Loic et Adriano ) - Cs. Avion 3  ( Noir Blanc ) : 4 - 20 : Stade synthé Faber 3 : RDV. à 14h45 : Vestiaire 4 athlétisme et 3 pour Avion 3 : 

14h00 : Brassage U 13 J 3: U 13/2 ( Jonathan ) - Es.Calonne Liévin 1 ( Bleu Blanc ) : 9 - 3 : Stade synthé Faber  3 : RDV. à 13h15 : Vestiaires Usal tribunes et 1 athlé pour Calonne ! 

14h00 : Brassage U 13 J 3 : U 13/4 ( André ) - Cs. Avion 4 ( Noir Blanc ) : 1 - 9 : Stade synthé Sowinski  : RDV. à 13h15 : Vestiaires Usal tribunes et 2 athlé pour Avion Cs. 4 !

14h00 : Brassage U 13 J 3 : U13/1 (Sébastien  ) - Allouagne Es. 1 ( Noir Blanc ) : 3 - 5  : Stade Léo Lagrange 5 rue du Général Leclercq 62157 Allouagne Herbe : RDV. à 12h45 : 

17h00 :  à Rollencourt 2 Sowinski synthétique Vétérans UsaL.5 ( Halipre J.) - Burbure Ol. 5 ( Jaune vert )   : 8 - 2  : Rendez vous à 15h45 : Vestiaires sous tribunes pour les 2 équipes !!!

DIMANCHE   8 OCTOBRE  2017 :

10h15 : Amical envisagé : U 16 Usal. ( Hamin ) - Vimy Us. U16 ( Bleu Blanc) : 1 - 4 : Complexe jean Frère Sowinski Synthétique : Rendez vous à 9h30 : Vestiaires 1 et 2, 4 côté Athlétisme !!

15h00 : Coupe Plateau Tour 2 : séniors 1 Usal.( Gui Gui ) - Noeux Us. 2 ( Jaune Bleu ) : 0 - 3 : Stade Jean Frère 1 herbe : Arbitre 1 : Mr. Martin Rudy : 2 : Mr. Haultcoeur : 3 : Madame Caron Bernadette. : Rendez vous à 13h45 : 

15h00 : Championnat J 3 : Angres Es. 1 ( Bleu ciel marine ) - Séniors 2 ( Hervé ) : 3 - 2 Stade J.C. Pierru herbe à AngresArbitre 1 : Mr. Dessenne Pascal  : 2 : Mr. de Angres : 3 : Mr. Colin de Liévin :  Rendez vous départ à 13h45 : 

 

:

Commentaires

ASPTT. Arras 5 / VETERANS USAL. 5 environ 21 heures
Kevin DESCAMPIAUX et Patrick GAILIUANAS 1 jour
0-0
Souchez Csal. / U 7 USAL. 1 jour
Souchez Csal. / U 7 USAL. et 2 autres : résumés des matchs 1 jour
0-0
AG. Grenay U 9 / U 9 USAL. 1 jour
9-1
LIEVIN Olympique 5 . / U 13/4 D USAL. 1 jour
SEMAINE 42 du 16 au 22 Octobre 2017 4 jours
U 13/4 D USAL. : nouveau joueur 5 jours
U 13/3 C USAL. : nouveau joueur 5 jours
U 13/2 B USAL : nouveau joueur 5 jours
U 13/1 A USAL. : nouveau joueur 5 jours
U 15 U14 USAL. : nouveau joueur 5 jours
5-4
SALLAUMINES AOSC 2 - / U 11 /2 B USAL. 5 jours
SALLAUMINES AOSC 2 - / U 11 /2 B USAL. et 2 autres : résumés des matchs 5 jours
F
SERVINS LES COLLINES FORFAIT GENERAL / U 13/3 C USAL. 5 jours

 COMMUNAUTÉ

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 6 Dirigeants
  • 6 Entraîneurs
  • 2 Arbitres
  • 19 Joueurs
  • 32 Supporters