SEMAINE 41 du 9 au 15 Octobre 2017

2 octobre 2017 - 03:40

Les activités à l' USA. Liévin football

DIMANCHE 8 OCTOBRE 2017

Les activites à l' Usal. football la semaine ! LES ENTRAINEMENTS NE SERONT pas inscrits sur cette page  d'infos par manque de précision des éducateurs et oublis ( chacun fait sa petite salade ) ( une petite réunion s' impose ) !! Vous qui savez faire beaucoup de Mail sur FACEBOOK ! Vous pourriez peut être envoyer vos infos a ( usa.lievin.football@orange.fr ) .où un message au bureau 321720130 au secrétariat bureau

 LUNDI 9 OCTOBRE 2017 :

18h30 à 20h00 : Entrainement U 13 - U12 - U 11 Usal. ( Loic et Jonathan )etc.) : à J. Frère 1 herbe !

18h00 à 19h30 : Entrainement U 13 - U12  Usal. ( Sebastien )( André ) : à Rollencourt Faber 3 : 

18h30 :  XXX entrainement U 13/3 ( Loic) et ( Les Frères Delong ) !!!

MARDI 10 OCTOBRE 2017 :

De 18h00 à 19h45 : U 8 - U 9 : ( Gianni, etc.. ) à J. Frère 1 herbe !!

De 17h30 à 18h45 : Entrainement U 10 U 11 ( Hamid et Pierre Christopher ) : J. Frère 3 Faber ? !

De 18h00 à 20h30Permanence  licences 2017 au bureau sous tribunes !

18h45 à 20h30 : Entrainement U 16 U 15 .  Usal. ( Hamin Abdel, . ) : à Jean Frère 2 Sowinski 2 :( Vestiaires Athlétisme 1 où 2 :  : 

18h45 : Entrainements séniors  ( Guil. Hervé , Arnaud ) : à Rollencourt  3 Faber :

MERCREDI 11 OCTOBRE 2017 :

De 17h30 à 18h45 : Entrainement U 6 - U 7 ( Christian etc...) : J. Frère  herbe 1 où Faber !

18h00 à 19h30 : Entrainement U 13 - U 12 / A Usal. ( Sebastien ,  etc.) : à Rollencourt Faber :

19h15 à 20h45 : Amical entrainement vétérans Usal. ( Nicolas , José  ) : à Rollencourt 2 Sowinski synthétique : Rendez vous à 18h45 !

JEUDI 12 OCTOBRE 2017 :

18h30 à 19h30 : Possible ???  permanence LICENCES :

18h00 à 19h30U 12 - U 13 /B Usal. : ( Ludovic , Jonathan) ( André ):  Rollencourt 1 herbe Faber :

PAS d' entrainement séniors ce soir !!!!

19h00 à 20h45 : Entrainement U 16 U 15  Usal. ( HaminAbdel,   etc. ) : à Jean Frère 2 Sowinski 2 :( Vestiaires Athlétisme 1 où 2 :  :

VENDREDI 13 OCTOBRE  2017 :

De 17h30 à 18h45 : Entrainement U 10 U 11 ( Hamid et Pierre,Christopher ) : J. Frère 3 Faber ? !

De 18h00 à 20h00Permanence  licences 2017 au bureau sous tribunes ! Confirmation du secrétariat 

18h45 : Entrainement séniors A-B-C Usal.Guillaume , Hervé , Arnaudà Rollencourt 2 sowinski :

SAMEDI 14 OCTOBRE 2017 :

 Programme à completer ! 

10h00 : Plateau Ptit Foot : Souchez Csal. ( vert  ) -   U 7 U 8 (Christian) - 1 équipe  : Stade A. Verdière herbe , Rue  de Carency

10h00 : Plateau Ptit Foot : a Grenay Ag. ( Rouge Noir ) -  U 8 U 9 (Gianni) 2 èquipes : Stade A. Viseux herbe  à Grenay Blv. de la Plaine   :  

10h00 : Brassage U 11 : U 11/2 ( Christopher) - Béthune Stade 4 ( Bleu marine Blanc ) : 3 - 5 : Complexe sportif Jean Frère rue Montaigne ; terrain Faber synthétique : RDV.à :

10h00 : Brassage U 11 : U 11/1 : Avion Chts. ( Rouge Blanc vert )- ( Hamid - Pierrot ) : 1 - 6 : Stade Javary 2 , rue de la Piscine  : RDV. à  :  

10h00 : Brassage U 13 : U 13/1 ( Sébastien ) - Bruay Uso. 2 ( Blanc Rouge  ) : 2 - 1Stade Jean Frère 3 Faber synthétique  : Rendez vous 

13h15 : Brassage U 13 : Cs. Avion 2 ( Noir Blanc ) - U 13/2 ( Jonathan ): 13 - 1 : Stade F. Blin synthétique 3  : RDV. à  : 

15h30Brassage U 13 : Liévin Olympique 5 ( Bleu marine Blanc ) - U 13/4 ( André ) : 9 - 1 : Stade M. Bénézit , rue Desrousseaux synthétique : RDV. à  : 

16h00 :  A Beaurains 1 herbe stade F. Bourbotte 1 : Beaurains As. 1( Rouge blanc ) - U 16 Usal. ( Hamin ) :    3 - 2 :  Rendez vous à  au parc de Rollencourt à 14h30 : Arbitre : Mr. Souillard Alain  xxx : assistants : 1 : x de Beaurains : 2 : y de Liévin

15h30Brassage U 13 : EXEMPTS ce jour U13/3 ( Loic ) :  

17h00 : Les vétérans USAL.  : Sont EXEMPTS de championnat ce jour groupe de 9 : REPOS  !

DIMANCHE 15 OCTOBRE  2017 :

10h00 : Championnat J 3 : Evin Malmaison (   ) - U 15 U 14 Usal à 8 . ( Rouge Blanc) : 5 - 0 forfait : Stade G. Houiller 2 à  Evin Malmaison :  Sous reserves d' effectifs suffisants : Départ à!

15h00 : Championnat J 3 : Séniors 2 Usal. (Noir Blanc ) -  Billy Montigny car. 2 ( Blanc Rouge) : 1 - 3 :     Stade Jean Frère 1 herbe : Arbitre 1 : Mr. Delassus Gaylor: 2 : Mr. x de Billy : 3 : Mr. Y de Liévin : Rendez vous à  : 

15h00 : Championnat J 3 : Noyelles Godault Ac.( Rouge Noir ) - Séniors 1 (Gui Gui )( Rouge Blanc) : 2 - 5 :   Stade jean Boin , rue M. Thorez 1 herbe  : Arbitre 1 : Mr. Souillard Claude : 2 : Mr.  kostrewa Daniel: 3 : Mr. Hurez René de Loos D  Rendez vous départ à  :   

Commentaires

ASPTT. Arras 5 / VETERANS USAL. 5 environ 21 heures
Kevin DESCAMPIAUX et Patrick GAILIUANAS 1 jour
0-0
Souchez Csal. / U 7 USAL. 1 jour
Souchez Csal. / U 7 USAL. et 2 autres : résumés des matchs 1 jour
0-0
AG. Grenay U 9 / U 9 USAL. 1 jour
9-1
LIEVIN Olympique 5 . / U 13/4 D USAL. 1 jour
SEMAINE 42 du 16 au 22 Octobre 2017 4 jours
U 13/4 D USAL. : nouveau joueur 5 jours
U 13/3 C USAL. : nouveau joueur 5 jours
U 13/2 B USAL : nouveau joueur 5 jours
U 13/1 A USAL. : nouveau joueur 5 jours
U 15 U14 USAL. : nouveau joueur 5 jours
5-4
SALLAUMINES AOSC 2 - / U 11 /2 B USAL. 5 jours
SALLAUMINES AOSC 2 - / U 11 /2 B USAL. et 2 autres : résumés des matchs 5 jours
F
SERVINS LES COLLINES FORFAIT GENERAL / U 13/3 C USAL. 5 jours

 COMMUNAUTÉ

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 6 Dirigeants
  • 6 Entraîneurs
  • 2 Arbitres
  • 19 Joueurs
  • 32 Supporters