30 décembre 2017 à 18:29
SEMAINE 1 à 4 du lundi 1er au mercredi 31 Janvier 2018
LUNDI 1er JANVIER 2018 :
Meilleurs voeux à tous les membres licenciés et leurs parents proches .Nous vous souhaitons les meilleurs résultats pour l' ensemble des équipes en 2018 !!!!:
Bon Anniversaire Mousse : 38 ans :
MARDI 2 JANVIER 2018 :
Bon Anniversaire Lechiflart Donovan : 13 ans :
Bon Anniversaire Boulert Antony et Grégory: 39 ans :
RAS :
MERCREDI 3 JANVIER 2018 :
Bon Anniversaire Gaultier Frédéric : 47 ans :
Bon Anniversaire Ouhoud Sami : 16 ans :
Bon Anniversaire Guillemant Gérard : 69 ans :
18h00 à 19h30 ! Peut être ??? entrainement U 13 U 12 ( Seb. ,Loic )Synthétique : en vue des rencontres de samedi ! Voir si le temps ce soir le permet !
De 18h45 à 20h30 : Véterans Usal. : ANNULE : RAS !
JEUDI 4 JANVIER 2018 :
18h15 à 19h30 ! Entrainement U 13/3 et U 13/4 ( J. L. Delong André,) en vue des rencontres de samedi ! Synthétique : suivant le temps météo !
De 17h45 à 19h30 : AMICAL U 16 Usal. ( Hamin ) - Hazebrouck SC. U15 ( Noir et Blanc )( 1 à 3 ) Ligue :Terrain synthétique Sowinski :
19h00 : Reprise entrainement séniors A-B-C Usal. ( Guillaume , Hervé , Arnaud ) à J. Frère Rollencourt 3 ???suivant le temps météo !
VENDREDI 5 JANVIER 2018 :
Bon Anniversaire Bachar Naim : 8 ans :
De 18h30 à 19h30 : Permanence au BUREAU sous tribunes !
18h45 : Entrainement séniors A-B-C Usal. ( Guillaume , Hervé , Arnaud ) à J. Frère Rollencourt 3 ??? :
SAMEDI 6 JANVIER 2018 :
De 13h30 à 17h30 ??? :Tournoi U11 à Diana liévin - Usal U11 (Hamid 1 équipe ) :Salle Riaumont ! 2 ème /12
De 8h30 à 12h00 : AMICAL Tournoi U 9 en salle à Violaines ( Gianni ) : Que des victoires !!!
De 10h30 à 12h00 : AMICAL U 16 Usal. ( Hamin ) - Hesdigneul ( Vert et Blanc )( 1 à 2 ) . U18 Ligue : Terrain synthétique Sowinski : Rendez vous à 9h45 : à Rollencourt :
De 13h30 à 18h00 ?? : AMICAL Tournoi en salle à Verquigneuil : Usa. Lievin éducateurs ( 1er en séniors ) :
13h30 à 16h00 : ANIM' Synthé U 12 - U 13 : 4 équipes / 6 prévues à Liévin ! U 13/2 2 victoires 1 défaite !
U 13/1 : A Billy Montigny : Stade P. Guerre synthétique ,rue de la convention: Avec Billy Montigny Car.2, Usa. Liévin 1, ( Seb ) Haisnes Es.1, Harnes Uas.1, Rouvroy Us.2, Courrières As.2 ! 3 à 4 !
U 13/2 : A Usa. Liévin : Stade J. Frère synthétique Sowinski : Avec Usa. Liévin 2, ( Jonathan ,Ludovic ),Souchez 1, St Catherine 1, Bois Bernard 1 ( forfait déclaré) , Lens Uso.1 ( Absents ) , Méricourt Fc.2 ! Organisation parfaite avec 6 rencontres en continu ! Merci arbitres ! 12 à 4 !
U 13/3 : A Calonne Liévin : Stade Duflot synthétique Ali : Avec Calonne Lièvin 1, Lens Uso. 2, Liévin Usa.3 ,( Loic,adriano (St Catherine Es.2, St Nicolas / Roclincourt.2 ! 4 à 8 !
U 13/4 : A Diana Liévin : Stade Voisin Lelong synthétique : Avec Liévin Diana 2, Bouvigny Fc.1, ( Lievin Usa. 4,) Forfait déclaré !Thélus Fc.1, Souchez Csal.2, !
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
De heure à heure ? : Véterans Usal. : Plateau à VERQUIGNEUIL en salle !
DIMANCHE 7 JANVIER 2018 :
De 8h30 à ?Tournoi U13 à Diana liévin - Usal U13/ 1 et 2 ( Seb ) 5ème - Les Delongs 1er etc.Bravo ; ) 3 équipes ) : Salle Riaumont !
LUNDI 8 JANVIER 2018 :
Bon Anniversaire Nespola Anthony : 25 ans :
18h00 à 19h30 : Entrainement U13 - U12 Usal. ( Les Delongs )( Loic ): En salle à Riaumont ???? :
MARDI 9 JANVIER 2018 :
De 18h00 à 19h20 : U8 - U 9 Usal. : (Gianni,) en salle Lycée Darras ( Entrée Face au Stade Couvert ) !
De 18h00 à 19h30 : Permanence au BUREAU sous tribunes !
18h45 à 20h15 : Entrainement U 15 U 16 Usal. ( Hamin ,) : à Jean Frère 2 Sowinski : ???? !
18h45 : Entrainement Séniors A-B-C Usal. ( Guillaume , Hervé ) à J. Frère 3 Rollencourt 3 :
MERCREDI 10 JANVIER 2018 :
Bon Anniversaire Delong Maxime : 9 ans :
17h45 à 19h15 : Entrainement U 6 - U 7 ( Christian ) en salle au Stap Chemin des Manufactures !
18h15 à 19h30 ! Entrainement 13 - U12 Usal. ( SEB. André, Antonin ) : à Faber 3 synthetique :
De 19h00 à 20h30 : Entrainement Amical Véterans Usal. : Synthétique 2 Sowinski où Faber ???
JEUDI 11 JANVIER 2018 :
De 18h00 à 19h20 : U8 - U 9 Usal. : ( Gianni, ) en salle Lycée Darras ( Entrée Face au Stade Couvert !
18h15 à 19h30 : Entrainement U13 - U12 Usal. ( Les Delongs - Loic ) En salle à Riaumont peut être ???? :
18h45 à 20h15 : Entrainement U 15 U 16 Usal. ( Hamin ,Loic ) : à Jean Frère 2 Sowinski : ???? !
18h45 : Entrainement séniors A-B Usal. ( Guillaume, Hervé,) à J. Frère Rollencourt 3 Sowinski où Faber
VENDREDI 12 JANVIER 2018 :
Bon Anniversaire Griffoni Ilan : 8 ans :
De 18h00 à 19h30 : Permanence au BUREAU sous tribunes !
18h45 : Match amical séniors A-B-C Usal. ( Guillaume , Hervé , ) - HINGES Fc. 1 : 5 à 2 : à J. Frère Rollencourt 2 :
SAMEDI 13 JANVIER 2018 :
9h30 :ANIM' Synthé DISTRICT ARTOIS U 10 - U 11 Obligatoire !
9h30 : U 11/1 : A : Stade Léo Lagrange synthétique à Vermelles ??? : Avec Us. Vermelles 3 , Usa. Liévin 1, ,Grenay Ag. 1 , Bruay uso. 1 ,Noyelles Vermelles 2, Bruay Uso. 2 :
9h30 : U 11/2 : A Montigny Fc. : Stade Pierre de Coubertin synthétique?: Avec Montigny Fc.1 . Usa. Liévin 2, Pont à Vendin As.1, Eleu Es. 1, Billy Montigny Car. 2, Harnes Uas. 2 !
14h30 à 15h45 : AMICAL U 13 / 1 Usal.( Seb. Etc..) - Arleux en Gohelle ( Vert ) : 8 à 1 - : A synthétique 3 Faber :
De 14h00 à 15h45 : AMICAL U 16 Usal. ( Hamin ) - Loos en gohelle U16 ( Bleu)( 3 à 3 ) :Terrain synthétique Sowinski :
De 16h15 à 18h00 : Entrainement Amical : Véterans Usal.5 ( Bruno ) - Labourse Rc. ( Bleu Blanc ) : 8 à 0 : Synthétique 2 Sowinski ?
DIMANCHE 14 JANVIER 2018 :
De 9h00 à 12h30 : AMICAL Tournoi U 9 en salle à Mazingarbe Ec. en salle : 2 équipes Usal 1 et 2 (Gianni, Kevin,) : 10 équipes : Depart à 8h00 :
LUNDI 15 JANVIER 2018 :
Bon Anniversaire Paterek Edouard : 8 ans :
18h00 à 19h30 : Entrainement U12 - U13 Usal. / 2 ( Les Delongs ) : En salle Staps Chemin des Manufactures ? :
MARDI 16 JANVIER 2018 :
De 18h00 à 19h20 : U8 - U 9 Usal. : (Gianni,) en salle Lycée Darras ( Entrée Face au Stade Couvert !
De 18h00 à 20h15 : Permanence au BUREAU sous tribunes !
18h45 à 20h15 : Entrainement U 16 U 15 Usal. ( Hamin, Loic ) : à Jean Frère 3 Faber : ??
!18h45 : Entrainement séniors A-B Usal. ( Guillaume , Hervé , Arnaud ) à J. Frère Rollencourt 2 ???
MERCREDI 17 JANVIER 2018 :
17h45 à 19h15 : Entrainement U 6 - U 7 ( Christian ) en salle au Stap Chemin des Manufactures !
18h15 à 19h30 ! Entrainement 13 - U12 Usal. ( SEB. André, Antonin ) : à Faber 3 synthetique :
19h00 : Match amical - USO.BL.Bruay ( Rouge Blanc ) - séniors A-B Usal. ( Guillaume,Hervé ) : 2 - 1 : A stade synthétique TERRAIN HONNEUR (EX GROSSEMY) COURS KENNEDY à coté de la piscine 62700 BRUAY LA BUISSIERE ?
19h00 à 2045 : Entrainement Amical Véterans - Calonne Liévin 5 ( Bleu marine Blanc ) ; 3 - 0 ; à synthétique 2 Sowinski ?
JEUDI 18 JANVIER 2018 :
De 18h00 à 19h20 : U8 - U 9 Usal. : ( Gianni, ) en salle Lycée Darras ( Entrée Face au Stade Couvert !
18h15 à 19h30 : Entrainement U13 - U12 Usal. ( Les Delongs - A. Gaspart ) : à Faber 3 synthetique :
VENDREDI 19 JANVIER 2018 :
Bon Anniversaire Camara Amadou :16 ans :
Bon Anniversaire Lohez Mickael : 43 ans :
De 18h00 à 19h30 : Permanence au BUREAU sous tribunes !
18h45 : Match amical séniors A-B Usal. ( Guillaume , Hervé ) - Rc. Sains en Gohelle ( Pietrzak Freddy) : 5 à 2 : à J. Frère Rollencourt 2 sowinski : :
SAMEDI 20 JANVIER 2018 :
De 9h30 à 12h30 : AMICAL Tournoi U8 U9 en salle au STAPS , rue Montaigne 62800 Liévin. en salle : 2 équipes Usal 1 et 2 (Gianni, Kevin,) : 12 équipes en tout :
De 9h30 à 12h30 : AMICAL Tournoi U 11 à Uso.Lens en salle Jean Jaures ,rue Yourcenar à Lens : U 11/1 Usal. 1 équipe :
13h30 : ANIM' Synthé U 13 à Rollencourt : MAINTENU !!!
13h30 : U 13/1 : A Usa. Liévin ,Stade J. Frère synthétique ! (St Catherine 2 ( Forfait déclaré ) ( Neuville Forfait déclaré) - St Nicolas - Uso. Lens - Lievin Usa. U13/1 : ( Seb. Hauet) !
13h30 : U 13/2 : A Libercourt en salle A. Victor avenue F. Darchicourt .:Salle de synthétique rue F. Darchicourt ! Libercourt Afc : Liévin USA U 13/2 (Freres Delong ): Harnes Uas.1 - Haisnes Es.1- Rouvroy Us. 2- Quiéry /Izel :
13h30 : U 13/3 : A Usa. Liévin : A Rollencourt synthétique Sowinski 2 : Stade complexe Jean Frère : Liévin Usa. U13/3 ( Loic T. ) - ( Neuville Aj. Forfait déclaré ) - ( St Catherine 2 Forfait déclaré )( Lievin Usa. 13/ 4 ) ( André ) - St Nicolas/ Roc. 2 - Uso. Lens 2 : !
13h30 : U 13/4 : A Rollencourt synthétique Sowinski 2 : RDV 13H30 Stade complexe Jean Frère : Liévin Usa. U13/3 ( Loic T. ) - ( Neuville Aj.( Forfait déclaré )- (St Catherine 2 Forfait déclaré )- ( Lievin Usa. 13/ 4 ) ( André ) - St Nicolas/ Roc. 2 - Uso. Lens 2 :
16h15 : Amical Vétérans ( Bruno ) : Usal. vétérans 5 - Ecourt St Quentin ( Vert Blanc ) : 3 à 0 : a Jean Frère synthétique 2 Sowinski : Rendez vous à 15h30 :
DIMANCHE 21 JANVIER 2018 :
Bon Anniversaire Frappart Kenza : 8 ans :
10h00 : Amical Charcot Bully : 3 à 2 : à Jean Frère synthétique 2 Sowinski :
15h00 : championnat : Méricourt fc.1 ( Bleu Blanc ) - Séniors 2 Usal .( Herve) ; 0 à 4 pause : 0 - 8 :Fin : RUE RAOUL BRIQUET - 62680 MERICOURT Surface de jeu : Pelouse naturelle :! Arbitre Mr. Petit Maxence : Assistés de Madame Clement de Méricourt et Mr. Colin de Liévin :
LUNDI 22 JANVIER 2018 :
Bon Anniversaire Bachar Naim : 8 ans :
18h00 :18h00 à 19h30 : Entrainement U13 - U12 Usal. ( Les Delongs )( Loic et Antonin ): à ???? :
18h45 à : Entrainement U16 U15 Usal.(Hamin) : à Jean Frère 3 Faber 3 :
MARDI 23 JANVIER 2018 :
Bon Anniversaire Griffoni Gianni : 39 ans :
De 18h00 à 19h20 : U8 - U 9 Usal. : ( Gianni, ) en salle Lycée Darras ( Entrée Face au Stade Couvert !
De 18h15 à 20h30 : Permanence au BUREAU sous tribunes !
18h45:20h45 : Entrainement séniors A-B Usal. ( Guillaume , Hervé, ) à J. Frère Rollencourt 3 ?
MERCREDI 24 JANVIER 2018 :
18h00 : 17h45 à 19h15 : Entrainement U 6 - U 7 ( Christian ) en salle au Stap Chemin des Manufactures !
18h00 :18h15 à 19h30 ! Entrainement U 13/1 ( SEB ) U 13/2 et U 13/3 ( Loic ) U13/4 ! Synthétique Faber 3 suivant le temps météo !18h00 :
JEUDI 25 JANVIER 2018 :
De 18h00 à 19h20 : U8 - U9 Usal. :( Gianni, ) en salle Lycée Darras ( Entrée Face au Stade Couvert !
18h15 à 19h30 ! Entrainement U 13/4 ( Andre- Antonin ) et U 13/2 ( Delongs) ! Synthétique Faber 3 suivant le temps météo !
De 19h00 à 20h30 : AMICAL CONFIRME U 16 Usal. ( Hamin ) - Noeux Us.1 U16 (Jaune ) : 5 - 1 ; : Terrain synthétique Sowinski 2 : Rendez vous à 18h20 : Merci à Antonin arbitre de ce soir :
VENDREDI 26 JANVIER 2018 :
Bon Anniversaire Delong Corentin : 12 ans :
Bon Anniversaire Zorko Liam : 15 ans :
De 18h00 à 19h30 : Permanence au BUREAU sous tribunes !
18h45 : Entrainement séniors A-B Usal. ( Guillaume , Hervé ) à J. Frère Rollencourt où ??? :
SAMEDI 27 JANVIER 2018 :
Bon Anniversaire Koubariou Jad : 13 ans :
Bon Anniversaire Gallianas Patrick : 64 ans :
9h30 : ANIM' Synthé U 11 :
à Grenay synthétique : RDV; 9h30 à Grenay : Stade Viseux Boulevard de la Plaine à grenay ! avec 6 équipes !! Ag. Grenay 1 - Usa. Liévin 1( Hamid et Pierre ) - Vermelles Us.3 - Noyelles les Vermelles 2 - Bruay Uso. 2 !
à Billy Montigny .: RDV 9H30 à Billy : Stade Paul Guerre ,rue de la convention synthétique à Billy Montigny ! Avec 5 équipes : Billy montigny 2 - Usa. Liévin 2 ( Christopher et Kevin )- Avion Cheminots - Montigny Fc.1 - Pont à Vendin-
De 10h30 à 12h00 : AMICAL U 16 Usal. (Hamin) - Olympique Liévin 1: ( 11 à 3 ): :Terrain synthétique Sowinski :
14h00:U13/1 Coupe(2ème tour): PITCH/PLATEAUX Phase unique
A Usa. Liévin ,Stade J. Frère synthétique 2 Sowinski ! Rendez vous à 13h20 : Convoqués à l' arbitrage : Dethoor Hugo et Morelle jerome ( au cas ) ; Les arbitres assistants doivent être assurés par un des 4 remplaçants !
Avec 4 équipes: Usal. U13/1- Vimy Us.1- Frevent As.1-Violaines As.1: matchs de 20 minutes !
14h00 : CHANGEMENT ( jonglages de chaque équipe avant les rencontres ) !!! Puis matchs !!!
14h30 : Usal. 1 - Vimy Us. 1 : 2 - 5 : Terrain 2 :
14h30 : Violaines As.1 - Frevent As. 1 : 2 - 0 : Terrain 1 :
15h00 : Usal. 1- Violaines As.1 : 2 - 0 : Terrain 2 :
15h00 : Vimy Us. 1- Frevent As. 1 : 4 - 0 : Terrain 1 :
15h30 : Usal.1 - Frevent As.1 : 3 - 0 : Terrain 2 :
15h30 : Vimy Us. 1 - Violaines As. 1:: 4 - 0 : Terrain 1 :
Rendez vous à 13h30 à Rollencourt : 3 rencontres chacune de 20 mn : Jonglages avant les rencontres !
16h15 : Amical Veterans Usal. 5 : - Rouvroy Us. 5 ( vert Blanc) : 3 - 4 : Stade J. Frère synthétique 2 Sowinski ! Rendez vous à 15h30 à Rollencourt !! echauffement à Faber !!!
DIMANCHE 28 JANVIER 2018 :
Bon Anniversaire Bauchet François : 30 ans :
9h30 à 12h15 : Tournoi Plateau U 6 - U 7 ( Christian ) en salle a Stade Léo Lagrange de Béthune ( 16 équipes ) ! Usal U6-7 1 équipe :
15h00 : Reprise Championnat D 2 B : Séniors 1 Usal ( Guil. - St Catherine 1 ( Bleu ciel Noir ) ; 1 - 0 : A Jean Frere synthétique 2 Sowinski : 62800 LIEVIN : Rendez vous à 13h40 : Arbitre Mr.André Dylan : Assisté de Mr. Thomas Lequien et de et Mr. Sébastien Dometz :
LUNDI 29 JANVIER 2018 :
18h00: Entrainement U13 - U12 Usal. ( Les Delongs )( Loic ): En salle et au synthé faber ???? :
18h45 à 20h15 : Entrainement U 16 U 15 Usal. ( Hamin ,) : à Jean Frère 2 Faber : confirmation !
MARDI 30 JANVIER 2018 :
Bon Anniversaire Danjoux Sullivan : 10 ans :
De ce 30 /01 : EXCEPTIONNELLEMENT PAS DE Permanence ! ANNULEE §
18h45 : Entrainement séniors A-B Usal. ( Guillaume , Hervé ,) à J. Frère Rollencourt 3 ?
MERCREDI 31 JANVIER 2018 :
17h45 à 19h15 : Entrainement U 6 - U 7 ( Christian ) en salle au Stap Chemin des Manufactures !
18h00 :18h15 à 19h30 ! Entrainement U 13/1 ( SEB etc... ) ! Synthétique Faber 3 suivant la météo !
De 18h00 à 19h30 : Permanence au BUREAU sous tribunes ! La derniere du mois pour les licences !
De 19h00 à 20h45 : Entrainement Amical Véterans Usal -Vendin Es.1(blanc) Synthétique sowinski ( 2 - 2 ) :
Commentaires